Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
мой отчет).docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
06.11.2019
Размер:
7.34 Mб
Скачать

ЛИСТ ДЛЯ ЗАМЕЧАНИЙ

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 5

1 АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА 6

1.1 Объемно-планировочная характеристика объекта

1.2 Конструктивная характеристика объекта

2 ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА 7

3 МЕТОДЫ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ 9

3.1 Штукатурные работы 9

3.2 Малярные работы 14

3.2.1 Назначение и виды малярных работ 14

3.2.2 Материалы для малярных работ и подготовка их к применению 16

3.2.3 Подготовка поверхностей и состав работы при различных видах окраски 17

3.2.4 Механизмы и приспособления, применяемые на малярных работах 23

3.2.5. Контроль качества, организация производства и приемки малярных работ 24

3.3 Монтаж лифтов 25

3.3.1 Состав работ 25

3.3.2 Подготовительные работы 26

4 ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЛОСКИХ КРОВЕЛЬ 35

4.1.1 Материалы, применяемые для теплоизоляции кровли 35

4.1.2 Рулонные кровельные материалы 36

4.1.3 Полимерные кровельные материалы 37

4.1.4 Бесшовные кровельные материалы 39

4.1.5 Современные материалы для теплоизоляции 40

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 44

ПРИЛОЖЕНИЕ А – Планы этажей 45

ПРИЛОЖЕНИЕ Б – Генплан участка 47

ПРИЛОЖЕНИЕ В – График производства работ 48

ПРИЛОЖЕНИЕ Г – Журнал авторского надзора за строительством 49

ПРИЛОЖЕНИЕ Д – Демонтаж крана 50

ПРИЛОЖЕНИЕ Е – План машинного отделения 51

ВВЕДЕНИЕ

Практика студентов университета является обязательной составной частью учебного плана строительных специальностей, продолжением учебного процесса в производственных условиях.

В течение первой производственной практики я работала в ООО «Консул» в качестве маляр–штукатура в многоэтажном жилом доме со встроено– пристроенными помещениями общественного назначения на первом этаже в угловой блок–секции в Ломоносовском территориальном округе, по ул. Павла Усова в г. Архангельске. Мною выполнялись отделочные работы в машинном помещении: штукатурка стен, потолков в местах закладных деталей, монолитных участков, штроб, выравнивание поверхностей, шпатлевка стен под окраску стен, потолков, окраска водоэмульсионными составами и т.д.

1 Архитектурно-строительная характеристика объекта

1.1 Объемно-планировочная характеристика объекта

Многоэтажный жилой дом со встроено– пристроенными помещениями общественного назначения на первом этаже в угловой блок–секции в Ломоносовском территориальном округе, по ул. Павла Усова в г. Архангельске. Размеры 168,18 м×12 м. Высота этажа – 3,0 м. Здание имеет температурный шов, так как его протяженность больше 60м. Площадь участка 4901.1 м2.Площадь застройки 2347,2 м2. Процент застройки 47,9 %.Процент использования территории 79,1%.

1.2 Конструктивная характеристика здания

Группа капитальности здания: II. Фундамент - свайный (997 свай). Стены наружные – толщиной 480мм состоят из трех слоев: керамический кирпич толщиной 120мм, пенополистирол толщиной 200мм, железобетонная панель толщиной 160мм. Стены внутренние – железобетонная панель. Перегородки – из гипсокартона. Перекрытия выполнены из железобетонных плит. Крыша плоская парапетная с организованным водостоком, теплый чердак. В качестве кровельного материала применены наплавляемые материалы. Для устройства полов применялись: линолеум, плита ДВП. Внутренняя отделка: штукатурка стен, оклейка обоями, частично облицовка плиткой (в кухнях). Защита строительных конструкций от коррозии осуществляется применением повышенных марок бетона по морозостойкости и водонепроницаемости в сваях и ростверках, окраской и оштукатуриванием открытых металлических конструкций, оцинковкой закладных деталей несущих железобетонных конструкций.

Планы этажей приведены в Приложении А.

2 Основные сведения об организации строительства

Земельный участок под строительство многоэтажного жилого дома размещается на территории Ломоносовского территориального округа в квартале, ограниченном пр. Московский, пр. Ленинградским, ул. П. Усова и ул. Смольный Буян.

Данные о рельефе, характеристиках грунтов, глубине промерзания, уровне залегания грунтовых вод, их химических свойствах и других климатических показателях приведены в «Топографо-геодезических и инженерно- геологических данных».

Для доставки материалов, конструкций, изделий и полуфабрикатов до площадки строительства используется автотранспорт и специальный транспорт.

При строительстве объекта применяются строительные материалы и конструкции, имеющие санитарно-эпидемиологическое заключение. Не допускается использование полимерных материалов и изделий с токсичными свойствами без положительного санитарно-эпидемиологическое заключения оформленного в установленном порядке.

Обеспечение строительства электроэнергией - от существующей подстанции. Вода для нужд - от существующих сетей.

Обеспечение строительства сжатым воздухом производится от передвижных компрессоров. Кислород доставляется на объект автотранспортом на объект в баллонах. Обеспечение строительством теплом - бытовые помещения - от электроводяных приборов и нагревателях.

Общая потребность в строительных машинах и механизмов по объекту в целом определена на основе физических объемов работ, объемом грузоперевозок и норм выработки строительных машин и средств транспорта и приведена на рисунке 1.

Рисунок 1 – Потребность в основных машинах и механизмах

Генплан участка приведен в Приложении Б.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]