Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Техническое задание - Летний университет.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
81.92 Кб
Скачать

УТВЕРЖДАЮ

И.о. проректора по учебно-методической и социальной работе ________________________И.В.Мостовая

«____»______________2012 г.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Мероприятие № 2.18 «Международный студенческий форум – Летний университет AEGEE-Europe».

1.Основание для проведения работы.

Программа развития деятельности студенческих объединений федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет» на 2012-2013 годы, с объемом финансирования 36010 руб., софинансирования 19000 рублей.

2.Исполнитель и соисполнитель работы.

Исполнители работы: студенты и аспиранты факультетов ЮФУ – члены локального отделения европейской молодежной организации AEGEE-Europe (Ассоциация Генеральных штатов студентов Европы или Европейский студенческий форум) в Ростове-на-Дону при ЮФУ – AEGEE-Rostov-na-Donu и привлеченные волонтеры.

Соисполнитель: Отдел организации внеучебной работы ЮФУ.

В реализации проекта примут участие студенты и аспиранты факультетов экономики, философии и культурологии, отделения регионоведения ЮФУ, факультета лингвистики и словесности Педагогического института ЮФУ, факультетов естественно-научного и гуманитарного образования, автоматики и вычислительной техники Таганрогского технологического института ЮФУ, а также – представители локального отделения AEGEE-Voronezh (г. Воронеж), существующего на базе Воронежского института высоких технологий, студенты Воронежского государственного университета.

3. Цель, задачи и исходные данные для проведения работы.

Цели проекта «Международный студенческий форум – Летний университет AEGEE-Europe» в Южном федеральном университете:

  • укрепление межнациональных связей, налаживание связей между молодёжью России и Европы,

  • социокультурное развитие обучающихся,

  • популяризация русского языка, истории и культуры юга России среди европейской молодёжи,

  • формирование позитивного образа Южного федерального университета среди молодежи Европы,

  • личностный рост, развитие творческих и организационных способностей членов европейской молодежной организации AEGEE-Europe, посредством их участия в экскурсионной программе, тренингах и мастер-классах в интернациональной команде,

  • обмен опытом организации и управления проектами между европейскими и российскими участниками и организаторами Летнего университета,

  • привлечение новых членов в локальное отделение AEGEE-Rostov-na-Donu.

Основные задачи:

1) Отбор студентов-волонтёров, стремящихся получить навыки организации международного мероприятия, формирование оргкомитета;

2) Создание программы Летнего университета;

3)Проведение Международного студенческого форума – Летний университет AEGEE-Europe в ЮФУ;

4)Подведение итогов проведённого мероприятия, освещение события в СМИ.

Исходные данные.

По инициативе студентов и аспирантов и при поддержке ректора на базе ЮФУ открыто локальное отделение европейской молодежной организации AEGEE-Europe (с фр. Ассоциация генеральных штатов студентов Европы, которая также известна как Европейский студенческий форум) – AEGEE-Rostov-na-Donu.

По инициативе руководителей локальных отделений AEGEE-Voronezh (г. Воронеж) и AEGEE-Rostov-na-Donu (г. Ростов-на-Дону) с 7 по 22 июля 2012 г. будет проведен совместный Летний университет AEGEE-Europe. C 18 по 22 июля 2012 г. в Ростове-на-Дону и Таганроге при ЮФУ пройдет вторая (заключительная) часть Летнего университета AEGEE-Europe для представителей локальных отделений AEGEE-Europe и представителей органов студенческого самоуправления, студенческих организаций и объединений ЮФУ.

В наличии имеется необходимый контингент организаторов и волонтеров с необходимыми навыками для проведения международного мероприятия.