Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет 3к.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
684.03 Кб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………………3

  1. Организационно-экономическая характеристика муниципального общеобразовательного учреждения …………………………………………4

    1. История МОУ Капшинская ООШ……………………………………4

    2. Местоположение МОУ Капшинская ООШ………………………….4

    3. Организационная схема мест базового подразделения……………5

  2. Виды обеспечения автоматизированных систем учреждения………………6

  3. Эксплуатация ПО АИС муниципального общеобразовательного учреждения……………………………………………………………………12

  4. Индивидуальное задание. Подключение локальной сети к ПК…………..13

Заключение…………………………………………………………………….20

Список, используемой литературы…………………………………………21

Нечаева Ю.В.

Введение

С целью закрепления и расширения теоритических и практических знаний, приобретения боллее глубоких практических навыков по специальности 230106 «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей» проходила с 28 мая по 24 июня 2012 года в муниципальном общеобразовательном учреждении Капшинской основной школы.

Целью прохождения производственной практики является формирование профессиональных навыков и применение, полученные теоритические знания в производственных условиях.

Для достижения поставленной цели на практике необходимо решить ряд задач:

  • Рассмотреть организационно-экономическую характеристику муниципально-образовательного учреждения

  • Изучить работы отдельных подразделений учреждения

  • Сформулировать виды обеспечения автоматизированных систем учреждения

  • Изучить материал, предоставленный на индивидуальное занятие

  • Сформулировать систематизацию материала

  • Выполнение индивидуального задания

Тема 1. Организационно экономическая характеристика муниципального общеобразовательного учреждения.

1.1. История моу Капшинская оош

1.1.Капшинская школа была основана и начала свою работу с 1908 года и называлась она «Капшинская второкласная учительская женская школа». Она давала возможность после окончания поступить учительницей в церковную школу грамоты. Здание школы было двухэтажное специально построенное под школу. Класс для начальной школы , вела одна учительница,все четыре класса, что составляло по 60 человек, учились одни девочки, а мальчики учились в другом здании. Основателем такой школы был Иван Колоколов и егопортрет висел в коридоре школы. При школе была библиотека. Учеников в каждом классе было по 42 и даже по 45,а в начальной школе была, одна учительница и у нее было, по 60 учеников. В школу ученики приходили к 8часам 30 минутам и шли на молитву, а после прямо в класс на занятия. Ходили ученицы в форме: синнее платье и черный фартук. Ни пионерской, ни комсомольской организаций не было. В классах висели иконы с лампадкой, которая в праздник зажигалась.

После Октябрьской социалистической революции образование, искусство и наука были поставлены на службу народу. Советская власть уничтожила все старые законы. После революции в зданни школы был клуб, а позднее,в 20-х годах стала работать начальная школа с новой Советской программой. В 1934 году стала называться неполной средней школой. В 1940 году во время зимних каникул от неисправности печей школа сгорела.

Новое здание школы было построенно в 1967 году.

До сих пор здание школы стоит и функционирует.

1.2.Местоположение моу Капшинская оош.

Муниципальное общеобразовательное учреждение Капшинская основная школа, оперативной деятельностью которой руководит исполнительный орган -директор (Смирнова Вера Викторовна). Адрес: 171541 Тверская область, Калязинский район, Нерльское сельское поселение, село Капшино. Телефон …..Местоположение муниципального общеобразовательного учреждения, находится в западной части Калязинского района, Тверской области. Устав является организационно – правовой формой учреждения.

1.3. Организация мест базового подразделения.

Схема 1. Организация мест базового подразделения

2 . Виды обеспечения автоматизированных систем муниципального общеобразовательного учреждения.

Методами и средствами сбора, обработки, хранения и передачи информации является персональный компьютер. В учреждении имеется ноутбук, и используются следующии модели системных блоков питания, мониторов, клавиатур и «мышей»:

  • HP Compaq 615.

рис.3.1.

Ноутбук оснащен WXGA HD матрицей с диагональю 15.6 дюймов и разрешением 1366х768 точек.В лэптопе установлен экран производства LG, который имеет глянцевую поверхность и соотношение сторон 16:9. Укомплектован HP Compaq 615 (VC286EA) двухъядерным процессором AMD Athlon 64 X2 QL-66. Тактовая частота этого CPU равняется 2.2 ГГц, он изготовлен по 65-нм техпроцессу, имеет раздельный кэш второго уровня (2 x 512 Кб). Максимальная мощность процессора (TDP) составляет 35 Вт.  Объем оперативной памяти равен всего 2048 Мб. В ноутбук установлена одна планка DDR2-6400 памяти производства Micron Technology. Память работает на частоте 667 МГц. В данной комплектации предусмотрен жесткий диск на 320 Гб. Скорость вращения шпинделя винчестера составляет 7200 оборотов в минуту. 

  • Монитор Belinea 10 70 35

рис.3.2.

Широкая полоса пропускания видеотракта (158 МГц) позволяет монитору успешно работать в видеорежимах вплоть до 1600х1200, причем в этом режиме частота регенерации изображения составляет 75 Гц. Наличие BNC-разъемов расширяет область применения монитора — его можно подключать не только к ПК, но и к графическим рабочим станциям. По эргономическим характеристикам монитор соответствует одному из самых жестких стандартов — TCO'95.

  • Клавиатура Defender Maverick 9515 Клавиатура

  • Мышь Defender Maverick 9515

Многофункциональный набор Defender Maverick 9515 с увеличенным радиусом действия предназначается тем, кто хочет работать на компьютере с максимальным комфортом и всегда иметь возможность свободно передвигаться вместе с «орудиями труда», не думая о спутанных проводах. Набор включает в себя мультимедийную слим-клавиатуру и оптическую мышь.

Клавиатура имеет 15 горячих клавиш для мгновенного доступа к офисным, мультимедийным и интернет-приложениям. Надежная мембрана, разработанная для ноутбуков, рассчитана на 5 млн. нажатий и обеспечивает короткий и тихий ход клавиш.

рис.3.3.

  • Процессор Desten eVolution

Системный блок eVolution от компании Desten. Процессор AMD Sempron 145 в паре с отличной дискретной графической системой AMD Radeon HD 5450 позволит без особого труда запускать "тяжелые" приложения. На жестком диске объемом 250 ГБ .

рис.3.4.

  • Монитор ASUS VW 183 D-B

рис.3.5.

Созданный на базе быстрой TN-матрицы с разрешением 1366x768 пикселей, монитор обеспечивает сверхмалое время отклика в 5 мс для комфортной игры в игры. Благодаря креплению для кронштейна VESA 100x100 мм вы сможете при желании установить монитор на стене.

  • Клавиатура A4Tech KBS-750

Проводная клавиатура A4Tech KBS-750 – компактная полноразмерная клавиатура с пирамидальным расположением основных клавиш («A-Shape»). Она займет минимум места на рабочем столе. Экономия места достигается за счет тонких бортиков клавиатуры, клавиши имеют стандартный размер. Клавиатура также имеет дополнительную клавишу Backspace.

Клавиши клавиатуры расположены под углом к вертикали, благодаря чему достигается правильное положение рук и локтей в процессе печати. Символы на клавишах нанесены с помощью лазерной гравировки, так что шрифт не сотрется в течение долгого времени.

рис.3.6.

  • Мышь Oklick 543 S

Оптическая светодиодная «мышь». Разрешение оптического сенсора 800dpi. Предназначенна для настольного компьютера или ноутбука.

рис.3.7.

  • Процессор Depo EGO 9321

Процессор Intel® Celeron G440. Оперативная память 2 Гб. Жесткий диск 500 Гб.

рис.3.8.

В подразделения учреждения используется операционная система:

Windows 7.

Системы управления базами данных:

        • Oracle 9i

        • Firebird 5

Антивирусное ПО:

        • NOD 32

Информационное ПО:

        • Консультант плюс- справочно-правовая система.