Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
83
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
4.92 Mб
Скачать

Secret Net 2000. Руководство по администрированию

Подготовка компьютера к установке

Требования к аппаратному и программному обеспечению

Система Secret Net 2000 может быть установлена только на компьютеры2, оснащенные процессорами семейства INTEL X86 или совместимыми с ними и работающие под управлением операционной системы Windows 2000 (Service Pack 2) Требования к конфигурации компьютеров приведены в Табл. 1.

Табл. 1. Требования к конфигурации компьютера

Элемент

Минимально

Рекомендуется

Процессор

Pentium 200 МГц

Pentium II 300 МГц

Оперативная память

64 Мб

128 Мб

Жесткий диск

30 Мб

50 Мб

(свободное пространство)

 

 

Видеоадаптер

VGA

SVGA 256 colors

Монитор

цветной или монохромный

 

 

 

Также компьютер должен быть оснащен 3,5’ дисководом. На дискете, так называемом ключевом диске, хранится информация, необходимая для подтверждения полномочий пользователя.

На компьютере должны быть установлены компоненты ОС Windows 2000, обеспечивающие работу с сетевыми протоколами TCP/IP, IPX. Эти протоколы используются при организации обмена данными между компонентами системы защиты по локальной сети.

Предварительная подготовка

Перед установкой системы должны быть соблюдены следующие условия:

На основном контроллере домена (PDC), в котором зарегистрирован данный компьютер, уже установлен клиент Secret Net NT. Описание установки клиента Secret Net NT приведено в документе "Secret Net NT 4.0. Руководство по администрированию".

Компьютер, на который устанавливается система защиты, должен быть подключен к сети и должен иметь возможность обмениваться данными по сети с сервером безопасности. При этом сервер безопасности и основной контроллер домена должны функционировать и быть доступными в сети.

Необходимо иметь ключевой носитель с личным ключом3 главного администратора безопасности или помощника главного администратора того сервера безопасности, под управлением которого будет работать данный компьютер.

Пользователь, устанавливающий систему защиты, должен обладать соответствующими правами на администрирование компьютера, а именно – входить в локальную группу администраторов.

Системный каталог ОС Windows 2000 должен располагаться на томе с файловой системой NTFS или NTFS5.

2Будем считать термины "рабочая станция" и "компьютер" эквивалентными и в тексте руководства будем использоватьдлякраткоститермин“компьютер”.

3Личныйключглавногоадминистраторабезопасностисоздаетсяприустановкесерверабезопасности.

12