Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
83
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
4.92 Mб
Скачать

Глава 4. Управление пользователями

Если просматривать список в форме таблицы, то рядом с названием группы будет приведено и краткое описание.

Управление составом пользователей компьютера

Включение доменного пользователя в состав пользователей компьютера

Для того чтобы доменный пользователь получил право входа в систему на данном компьютере, его необходимо включить в список пользователей компьютера.

Для включения доменного пользователя:

1. В окне программы "Проводник" выберите папку "Пользователи" – в правой части окна отобразитсясписок всехпользователей, зарегистрированныхнакомпьютере.

2.Перейдите к правому окну, вызовите контекстное меню и выберите команду "Добавить". На экране появится диалог для выбора доменного пользователя:

3.В поле "Домен" выберите имя домена, в который входит компьютер (только из этого домена можно добавить пользователя). В списке "Пользователи" выберите имя нужного пользователя.

4.Нажмите кнопку "Добавить".

Диалог будет закрыт, а в списке пользователей появится имя добавленного доменного пользователя.

Удаление пользователя из состава пользователей компьютера

Сведения о доменных пользователях хранятся централизованно. При удалении пользователя из состава пользователей компьютера удаляются только сведения о его связи с компьютером, а сведения о самом пользователе остаются в системе. После этого пользователь теряет право на доступ к этому компьютеру.

Для удаления пользователя:

1. В программе "Проводник" вызовите контекстное меню для ярлыка с именем удаляемого пользователя и выберите команду "Удалить".

Совет. Для удаления из списка одновременно нескольких пользователей предварительно выделитеих, используяклавиши<Shift> или<Ctrl>.

2. В появившемся на экране предупреждающем сообщении нажмите кнопку "Да".

47