Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Описание антивирусов.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
76.05 Кб
Скачать

Avg Internet Security

Описание программы

Новая версия AVG Internet Security 2012 содержит множество изменений и улучшений, связанных с производительностью и способностью обнаружения вредоносного ПО, а также различные изменения сделанные для пользовательского интерфейса.

Основные компоненты AVG Internet Security 2012

• Антивирус и анишпион

• Сканер веб-ссылок Link Scanner

• Защита электронной почты E-Mail Protection

• Резидентская защита

• Сетевой экран - фаервол

• Защита от руткитов - анти-руткит

• Защита персональных данных

• Security Toolbar

Основные возможности AVG Internet Security 2012

Защита, увеличивающая скорость вашего компьютера

Многие антивирусные программы снижают скорость работы вашего компьютера. AVG Internet Security 2012 ускоряет ее, ускоряя загрузку медиафайлов. Более быстрый запуск системы и поддержка Flash и HD-видео означают, что вы сможете смотреть онлайн-видео, например, на Youtube, быстрее чем когда-либо.

• AVG Accelerator

AVG Accelerator увеличивает возможности интернет-соединения на вашем компьютере, чтобы достичь максимально быстрой загрузки файлов. Он ускоряет загрузку бинарных файлов, и уменьшает количество зависаний при просмотре видео на YouTube. AVG Accelerator по умолчанию включен.

• AVG System Tools

Системные инструменты AVG наблюдают за вашим ПК, позволяя отключить ненужные приложения, автоматически запускающиеся вместе с Windows, а системный монитор позволит наблюдать за запущенными процессами. Используя этот инструмент, вы сможете принимать осознанные решения о уровнях доверия в вашем компьютере, и безопасности ваших файлов.

Остановите хакеров и кражу личных данных

AVG Internet Security – больше, чем просто антивирус. Он защищает ваши онлайн-покупки и банковские операции, убеждаясь в безопасности ваших личных данных. Фаервол AVG предотвращает входящие и исходящие атаки, а защита личных данных заботится о безопасности личных данных, вводимых вами в сети.

• AVG Enhanced Firewall

Улучшенный фаервол AVG защищает вас от вирусных атак, исследуя соединения на каждом сетевом порте. Как только он распознает попытку вторжения, она будет немедленно остановлена. Таким образом, ваши личные данные защищены от входящих атак, так же как и исходящих атак, при которых вредоносное ПО берет управление над вашим компьютером, пытаясь навредить другим пользователям. Улучшенный фаервол AVG так же имеет умные системы обнаружения вторжений, которые заботятся о безопасности ваших проводных и беспроводных сетей.

• AVG Identity Protection

Система защиты личных данных AVG идет намного дальше типичных систем с аналогичной функциональностью. Мы не только защищаем вас от сетевых угроз, но и видим, когда что-либо плохое происходит на вашем собственном ПК, и можем остановить это до того, как это принесет какой-либо вред.

Антивирус, выигравший множество наград, который просто работает

Антивирусная защита с автоматическим обновлением защищает вас от вечно развивающихся угроз. В то время как хакеры разрабатывают новые технологии, исследовательские лаборатории AVG все время обрабатывают данные с сети, чтобы автоматически предоставить вам последние возможности в защите.

• Антивирус, антишпион и защита вредоносного ПО

Наша антивирусная технология предотвращает заражение (или неосознанное распространение) вирусами, червями и троянами. Первый слой защиты — традиционный антивирус, который уничтожает известные угрозы в вашей системе, сравнивая их с образцами в базе данных. Защита от шпионского ПО, предоставляемая AVG, защитит вас от шпионских и рекламных программ, которые могут следить за вашими личными данными. Резидентный щит AVG предоставляет дополнительный слой защиты, исследуя копируемые, сохраняемые и открываемые файлы, и не позволяет вам открывать инфицированные файлы.

• AVG Protective Cloud Technology

Технология защитного облака AVG идентифицирует новые угрозы «в облаке» и предотвращает их попадание на ваш компьютер посредством автоматического обновления.

• AVG Community Protection Network

Сообщество AVG собирает информацию о новейших угрозах от пользователей, согласившихся участвовать, что позволяет нам идентифицировать новейшие угрозы, поддерживать всех в нашем сообществе и предоставить антивирусную защиту высшего класса.

Игры и просмотр веб-страниц без помех

Продолжайте смотреть веб-страницы и играть, AVG не будет мешать вам. Сканирование происходит когда вас нет рядом, а еще AVG знает, когда вы играете и переходит в режим не требующий взаимодействия с пользователем.

• AVG Smart Scanning

Наша умная и легкая технология сканирования работает в режиме высокого приоритета когда вас нет рядом, и переходит в режим низкого приоритета когда вы нажимаете клавишу или двигаете мышь.

• Игровой режим

Игровой режим AVG предоставляет защиту во время большинства игр без надоедливых подвисаний вызываемых обновлением и сканированием. AVG заботится о безопасности вашего цифрового профиля и спасает его от множества хакеров, которые пытаются украсть ваши игровые награды и продать их за настоящие деньги.

• «Исправить автоматически»

AVG 2012 постоянно следит за уровнем вашей защиты, и сообщает в нашу лабораторию если обнаружит риск безопасности. Вы увидите сообщение, рядом с которым будет кнопка автоматического исправления вашей проблемы – она автоматически исправит ошибки и установит оптимальный уровень защиты.

Избегайте спама, интернет-червей и мошенников

Заботьтесь о чистоте своей папки «Входящие» от спама и защитите её от писем мошенников, и вирусов которые они могут содержать. AVG так же будет защищать передачу файлов через популярные сети мнгновенных сообщений, таких как MSN и Yahoo!.

• Анти-спам AVG

С Анти-спамом AVG, риск того, что вы станете жертвой онлайн-мошенничества намного уменьшается. Мы регулярно обновляем наши базы данных чтобы убедиться в том, что у вас самая полная защита. Спам в Интернете может содержать червей и формировать часть ботнета – компьютерной сети с централизованным управлением, которая распространяет еще больше мошеннических писем.

• Онлайн-экран AVG

Онланй-экран AVG проверяет файлы перед тем как вы начнете их скачивать, и убеждается что ссылки по которым вы переходите безопасны. Он проверяет файлы как антивирусом AVG, так и нашей сообственной технологией LinkScanner. Он также защитит вас при передаче файлов в сетях мнгновенного общения, таких как ICQ, MSN и система обмена мнгновенными сообщениями Yahoo!.

• Сканер почты AVG

Сканер почты AVG проверяет вложения и ссылки в электронной почте на угрозы, опасные письма не окажутся в ваших входящих. Он может работать как дополнение к популярным почтовым программам — например, Outlook 2010, или же как персональный почтовый сканнер для POP3 и SMTP.

Просматривайте веб-страницы и ищите информацию в сети безопасно

Вы хотите искать информацию и просматривать веб-страницы, но не хотите посещать зараженные веб-сайты. AVG помогает вам, предупреждая о угрозах и уберегая вас от них.

• LinkScanner Search-Shield

Щит поиска LinkScanner показывает рейтинги безопасности в результатах поиска, позволяя убедиться в безопасности сайта до его посещения. Щит поиска работает с Google, Yahoo!, Bing и другими популярными поисковыми сервисами, размещая рейтинг безопасности рядом с каждой ссылкой, позволяя вам знать каким сайтам следует доверять, а каких — избегать. Рейтинги сайтов попадают в четыре категории, и у каждой из них есть цветовой код для простоты понимания.

• LinkScanner Surf-Shield

Щит просмотра LinkScanner активно проверяет веб-страницы в реальном времени, но только тогда когда в этом есть смысл – перед тем, как вы туда попадете. Щит просмотра работает как при щелчке по ссылке, так и если вы наберете адрес в адресной строке напрямую. В AVG 2011 мы улучшили LinkScanner еще больше, что позволило нам давать лучшие уровни обнаружения, чем когда-либо.

Делитесь своей жизнью на Facebook, а не вирусами

Пока AVG защищает вашу систему, вы можете общаться в любых социальных сетях, зная, что все ссылки полученные и отправленные вами безопасны.

• AVG Social Networking Protection

Защита социальных сетей является мощным и уникальным механизмом в AVG 2012. Ссылки, полученные и отправленные в Facebook, Twitter и MySpace проверяются в реальном времени для безопасности вас и ваших друзей. Защита социальных сетей активируется как только вы установите AVG, вам не нужно указывать настройки учетных записей или приложений.

Поддержка от экспертов, которые о вас заботятся

AVG понимает, что вам необходимо быть безопасным в сети, вне зависимости от вашего местоположения или времени дня — наша миссия — предоставить вам спокойствие в режиме «24/7».

• Поддержка AVG

У нас есть команда экспертов, к которой вы можете обратиться в любое время для получения техподдержки. Не имеет значение является ли вопрос проблемой при установке, настройке или технической стороне AVG – мы сделаем все, чтобы избавить вас от стресса и убедиться в вашей полной безопасности.

• Советник AVG

Советник AVG является новым проактивным сервисом, который постоянно наблюдает за компьютером и советует пользователям решения различных возможных проблем. Мы знаем, что многие пользователи открывают браузеры или другие приложения на протяжении многих часов, не зная что они постоянно загружают память их компьютера. Через некоторое время, памяти станет мало и компьютер станет медленным – советник AVG поможет обнаружить и исправить подобные проблемы.