Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
!Отчёт по квалификационной практике.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
58.27 Кб
Скачать

Отчёт по квалификационной практике.

Содержание

Введение 3

1. Общие Сведения Об Организации 5

1.1. Краткая характеристика предприятия СОАО «Военно-страховая компания» 5

1.2. Организационно-правовая форма компании 5

1.3. Анализ финансово-экономических тенденций 7

2. Внутренняя Среда Организации 9

2.1. Цели организации 9

2.2. Задачи Организации 11

2.3. Технологии организации 12

2.4. Персонал 12

3. Внешняя Среда Организации 15

4. Коммуникации в Организации 16

4.1. Коммуникационный процесс. 16

4.2. Коммуникации по нисходящей и восходящей 16

5. Контроль в Организации 19

6. Групповая Динамика 20

7. Мотивация в Организации 22

7.1 Мотивация 22

7.2. Компенсация 22

Заключение 24

Список литературы 26

Введение

Квалификационная практика является важнейшей составляющей частью подготовки специалистов. Целью практики является приобретение практических навыков работы на промышленных предприятиях и организациях.

Я проходил практику в страховой компании СОАО «Военно-страховая компания». Эта компания разнимается различными видами страхования. При осуществлении страховой деятельности «ВСК» основное внимание уделяет индивидуальному подходу к каждому клиенту и неукоснительному выполнению всех взятых на себя обязательств. При разработке и внедрении новых страховых продуктов специалисты компании руководствуются принципом их соответствия потребностям клиента по удобству условий, доступности тарифов и качеству сервиса.

Страхование как звено финансовой системы далеко не новая деятельность в современном мире. Россия накопила значительный опыт в формировании и создании собственной страховой системы государства. О том, что у страхования в России есть будущее, говорит отношение к нему населения страны и предпринимателей. На протяжении многих лет российские потребители не считали страхование экономически эффективным способом борьбы с опасностями. Так, в 1999 г., согласно данным исследований, менее 22% населения рассматривали страхование как экономически обоснованный способ борьбы с опасностями. Однако в последнее время развитие страхового рынка и рост осведомленности населения о страховании привели к изменению ситуации. На сегодняшний день, как показывают исследования «ВСК», 33% населения придерживается мнения о высокой экономической эффективности страхования.

Наибольшее количество потребителей, высоко оценивающих экономическую эффективность страховых отношений, приходится на страхование каско автотранспорта и медицинское страхование – виды с наибольшим уровнем выплат. Соответственно, в ближайшем будущем на этих сегментах можно ожидать наибольшего роста операций, а значит и усиления конкурентной борьбы.

Цель практики - расширение и систематизация знаний по специальным предметам на основе изучения деятельности конкретного предприятия, приобретения практических навыков, развития профессионального мышления.

Исходя из поставленной цели, можно сформулировать следующие задачи:

1) подготовка к осознанному пониманию содержания работы по специальности;

2) воспитание чувства ответственности при выполнении конкретных заданий на предприятии;

3) выработка навыков применения полученных теоретических знаний на практике.

1. Общие Сведения Об Организации

1.1. Краткая характеристика предприятия соао «Военно-страховая компания»

Страховой Дом ВСК (СОАО «ВСК») осуществляет страховую деятельность с 11 февраля 1992 года и в настоящее время уверенно входит в пятерку лидеров страхового рынка России.

ВСК является одной из крупнейших общероссийских универсальных страховых компаний, реализует более 100 видов современных страховых услуг, обеспечивает страховую защиту свыше 130 000 предприятий и организаций, 4,5 миллиона российских граждан.

ВСК имеет одну из самых разветвленных региональных сетей среди российских страховых компаний, работающих в рамках единого юридического лица, — более 840 филиалов и отделений в основных административных и промышленных центрах нашей страны. Наличие большого числа представительств дает ВСК возможность предоставлять современный страховой сервис и производить выплаты своим клиентам по всей территории России, независимо от места заключения договора страхования.

1700 миллионов рублей уставного капитала, сформированные страховые резервы, налаженная система перестрахования рисков в крупнейших мировых перестраховочных компаниях, сбалансированность страхового портфеля обеспечивают высокую надежность операций ВСК.

В 2001 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» Компании был присвоен высший национальный рейтинг надежности А++ «Исключительно высокий уровень надежности», который подтвержден в 2002—2010 гг.

За большой вклад в развитие страхового дела Президентом Российской Федерации Путиным В. В. коллективу ВСК объявлены две благодарности в 2002 и 2007 гг.