Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
План развития GUTV.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
221.63 Кб
Скачать

План развития gutv.

Что такое gutv?

С ноября 2011 года в нашем университете была создана новое студенческое объединение – университетское телевидение «Gubkin Universitity TeleVision» сокращённо GUTV. Первоначально команда состояла из 12 человек. Стартовым проектом стал «Gubkin NEWS», первый выпуск которого вышел 24 ноября 2011г. С этого моменты выпуски новостей выходят регулярно раз в 3 недели. К концу 2011-2012 учебного года будет выпущено 9 выпусков, каждый из которых содержит от 5 до 7 информационных сюжетов. Над каждым сюжетом трудится команда из 2-4 человек. Создание сюжета включает в себя подготовку, съёмку, запись закадрового текста и монтаж. Каждый этап занимает 2-3 часа. В итоге получается, что над каждым выпуском работают 15-20 человек, а создание самого выпуска занимает 20-25 дней.

Подготовка первого выпуска заняла более 2 месяцев, так как концепция появилась ещё в сентябре. Он представлял из себя отчёт о жизни университета в осеннем семестре 2011 года. Но проект не стоит на месте, в нём постоянно появляются новые рубрики такие как: Афиша, Best Student, Sport. Над отдельной рубрики работают 5-8 человек, время создания – до 7 дней.

Впоследствии некоторые рубрики перерастают в отдельные проекты. Примером может служить программа «Gubkin SPORT», первый выпуск которой вышел на экраны в 11.04.2012. Она рассказывает о спортивных достижениях наших студентов на региональном, российском и мировом уровнях, о различных спортивных мероприятиях как в стенах нашего университета, так и за его пределами, а также о спортивных направлениях и секциях нашей alma-mater.

Отдельно хочется отметить проект «Gubkin MISS», рассказывающий о подготовке к самому ожидаемому мероприятию года – Мисс университет 2012. Всего было выпущено 4 выпуска, в последнем из которых был сам концерт в ДК.

Ещё одним показателем развития телевидения является неуклонно растущее число просмотров выпусков новостей в интернете. Всё большее количество людей смотрят новостные передачи в первые дни их выхода на экран, что свидетельствует о постоянном приросте аудитории.

Помимо всего вышеперечисленного, телевидение занимается:

  • созданием архива крупнейших мероприятий университета: День первокурсника, Мисс университет, Тематический вечеринки в ДК, День Губкинца, День двора и т.д. Все видеоматериалы можно посмотреть в на университетском канале на YouTube;

  • помощь в организации и проведении той части концертов ДК «Губкинец», которая требует работы с видео, монтажом и созданием графики;

  • создание тематических роликов (на день победы, ролик о создании студенческого календаря и т.д.)

  • создание информационно-рекламных роликов (МЧС, РГУ нефти и газа и т.д.)

  • создание совместного проекта с «Технологией успеха» - видео встречи со звёздами. Всего было отснято 7 встреч.

  • Работы в направлении дизайна и графики (календарь «Мечты студентов», «Летопись студенческой жизни 2012»)

  • Организация совместно с префектурой ЮЗАО второго молодёжного фестиваля непрофессиональных киноминиатюр «nonProfKino», который прошёл 23 апреля в киноклубе Эльдар. В будущем мы планируем, что этот кинофестиваль станет традиционным для нашего телевидения.

На конец 2011-2012 учебного года команда «GUTV» насчитывает более 40 человек, в эфир выпушено, создано и опубликовано на различных ресурсах более 60 видео работ общей продолжительностью более 15 часов, суммарное количество просмотров на YouTube перешагнуло порог в 40000 просмотров (не учитывая просмотры в социальных сетях и сторонних ресурсах). Весь отснятый материал, хранящийся в архиве, занимает 7 ТБт.

Всего за полгода существования GUTV стало лауреатом и победителем Окружных, Московских и Всероссийских конкурсов и фестивалей, таких как:

  • Диплом II степени в номинации «Проекты, реализованные в 2011 году» в рамках всероссийского конкурса «Лидер 21 века»;

  • Два диплома I степени за победу во втором молодёжном фестивале непрофессиональных киноминиатюр «nonProfKino 2012»;

  • Диплом III степени во всероссийском конкурсе «Хрустальная стрела»;

  • Диплом победителя всероссийского этапа конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

  • Премия Президента РФ всероссийского этапа конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»