Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КАКАШКА.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
22.62 Кб
Скачать

Приложения

Приложение А

Present Perfect Tense

Цели:

Образовательная: формирование грамматических навыков и умений: обобщение всех случаев употребления настоящего совершенного времени

Развивающая: развивать логическое мышление, умения и навыки диалогической речи

Воспитательная: уважительное отношение к чужому мнению, воспитание толерантности

Оборудование : презентация

План урока:

I Организационный момент

1.Приветствие, разговор с дежурным

2.Сообщение темы и цели урока

3.Фонетическая разминка

4.Речевая зарядка

II.Закрепление грамматических знаний употребления Present Perfect Tense (Работа по презентации.)

1.Повторение изученного грамматического материала

Физкультминутка

2.Выполнение грамматических заданий

3.Работа над диалогами

III.Заключительный этап урока

1.Подведение итогов, выставление оценок

2.Домашние задание

Ход урока

I. Т. Good-morning, dear children, I’m glad to see you today.

Фонетическая зарядка

Go – went – gone

Come – came – come

Do – did – done

Fly – flew – flown

Have – had – had

Run – ran – run

Swim – swam – swum

Sing – sang – sung

Речевая зарядка.

Answer my questions, please!

1. Have you ever played the violin?

2. Have you ever ridden a horse?

3. What book have you read?

4. What films have you seen this week?

5. What have you already done?

II.Работа по презентации. Обобщение всех случаев употребления Present Perfect

1. Let’s remember the rule! Как образуется Present Perfect?

Слайд №2

2.Какое время употребляется для описания прошедших действий, когда мы хотим подчеркнуть их важность в настоящем, а не время, когда они произошли? Give your examples!

Слайд №3

2.Когда еще употребляется Present Perfect? Give your examples!

Слайды №№ 4,5,6

3.Давайте повторим слова-спутники, наречия неопределенного времени, которые употребляются в Present Perfect!

Слайд № 7

Физкультминутка.

Hands up! Clap! Clap! Clap!

Hands down! Shake! Shake! Shake!

Hands forward! Clap! Clap! Clap!

Hands down! Shake! Shake! Shake!

Hands on hips! Jump! Jump! Jump!

Hop! Hop! Hop! Stop!

Выполнение грамматических заданий

4.Find and correct mistakes!

Слайд № 8

5. Test yourself!

Слайд № 9

Работа над диалогами.

6. Pair work.

Ask and answer the questions!

Слайд № 1

7. Role play.

You and your foreign friend are exchanging information about your trips abroad.

Exchange questions and answers about your trips.

III. Заключительный этап урока

Our lesson is over. You have worked well today.

Your homework: с.160 (повторить правило), Р.Т. упр.№3 №4, стр.43

Приложение В

Test Present Perfect

1. Не (to jump) on his knees.

a) is jumping;

b) have jumped;

с) has jumped.

2. We (to rush) into the room.

a) is rushed;

b) have rushed;

с) has rushed .

3. The girl (to speak) at last.

a) am speaking;

b) is speaking;

c) has spoken.

4. I (to imagine) it at once.

a) have imagined;

b) has imagined;

с) am imagining.

5. The women (to be) patient.

a) has been;

b) have been;

с) is being.

6. Mother (to press) me to her bosom.

a) has pressed;

b) have pressed;

с) is pressing.

7. We (to catch) our opportunity at last.

a) has caught;

b) have caught;

с) had caught.

8. I ( to make) my excuse.

a) has made;

b) have make;

с) have made.

9. The boy (to bounce) upon the chair.

a) has bounced;

b) has bounce;

с) have bounced.

10. The cabs (to stop)for the night.

a) has stopped;

b) have stop;

с) have stopped.

Приложение Г

The Past Perfect Tense

Цели:

Образовательная: формирование грамматических навыков и умений.

Развивающая: развивать логическое мышление.

Воспитательная: повысить мотивацию к изучению иностранного языка.

Оборудование: словари, учебник.

Ход урока: