Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
met-ykaz-dip-rab-goso_2012.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
194.05 Кб
Скачать

Методические указания по выполнению дипломной работы, разработанные в соответствии с госо рк 5.03.016-2009

1 Содержание и структура дипломной работы

1.1 По своему содержанию дипломная работа представляет собой научно-исследовательскую работу, самостоятельно подготовленную студентом выпускного курса вуза по конкретной специальности в виде рукописи.

1.2 Объем дипломной работы должен составлять 60-90 страниц. По гуманитарным специальностям объем дипломной работы может достигать до 100 страниц. Приложения в указанный объем дипломной работы не включаются.

1.3 Структурными элементами дипломной работы являются (примеры оформления в приложениях):

- обложка (приложение А);

- титульный лист (приложение Б);

- задание по выполнению дипломной работы (приложение В);

- содержание (приложение Г);

- введение (приложение Д);

- основная часть (приложение Е);

- заключение (выводы) (приложение Ж);

- список использованной литературы (приложение З);

- приложения (приложение И).

1.4 На обложке приводятся сведения о наименовании организации, где выполнена дипломная работа, фамилии и инициалов студента, наименовании темы дипломной работы, виде работы – дипломная работа, шифре и наименовании специальности, городе, годе.

1.5 Титульный лист является первой страницей дипломной работы и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа.

1.6 Задание на дипломную работу содержит описание исходного материала и источников, перечень вопросов, разрабатываемых студентом, список рекомендованной литературы, перечень графического материала (таблиц, диаграмм, схем и др.), подробный календарный график написания дипломной работы. Задание на дипломную работу подшивается в дипломную работу.

1.7 Содержание дипломной работы включает введение, порядковые номера и наименования всех разделов, подразделов, заключение, список использованной литературы и наименования приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы дипломной работы.

1.8 Введение должно содержать обоснование актуальности темы дипломной работы, научной новизны и практической значимости, оценку современного состояния решаемой научной проблемы, а также должны быть приведены цель, задачи и объект дипломного исследования, теоретическая и методологическая основа и практическая база написания дипломной работы.

1.9 В основной части дипломной работы приводят данные, отражающие сущность, содержание, методику и основные результаты выполненной работы. Основная часть дипломной работы, как правило, делится на разделы и подразделы (главы и параграфы).

1.10 Заключение (выводы) должно содержать краткие выводы по результатам дипломного исследования, оценку полноты решений поставленных задач, конкретные рекомендации по изученному объекту исследования.

1.11 Список использованной литературы оформляется в соответствии с установленными требованиями к научным работам.

1.12 В приложение включаются материалы, связанные с выполнением дипломного исследования, которые не нашли отражения в основной части.

1.13 За принятые в дипломной работе решения, точность и объективность всех данных ответственность несет студент - автор дипломной работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]