Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сервис[1].doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
117.25 Кб
Скачать

1. Сервис на транспорте - это высококачественное обслуживание пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, включая обеспечение перевозок, предоставление комплексных услуг и выполнение дополнительных работ. Комплекс услуг предоставляемых пассажирам с одной стороны создает благоприятные условия для учебы, труда, отдыха и в конечном счете влияет на производительнось труда работников занятых в различных облостях народного хозяйства. С другой стороны увеличиваея набо услуг жд транспорт повышает свою доходность за счет привлечения дополнительных клиентов. Сервисное обслуживание на транспорте влечет за собой гармоничное и динамичное развитие ряда отраслей и видом бизнеса.

4.Структура и основные задачи цфто.

ЦФТО – центр фирменного транспортного обслуживания создан в 1995 г. для обеспечения качеств. обслуживания грузовлад. и увеличения роли жд на рынке трансп. услуг. С 25.09.2003 является структурн подразд ОАО РЖД . ЦФТО имеет структуру представленную в 3 звеньях. ЦФТО- сбытовое предприятие ОАО РЖД в сфере оказания услуг по перевозке грузов. ЦФТО ОАО РЖД – ДЦФТО- РАФТО- АФТО(агенты)

1)организация и осуществлен комерч. деятельности в сфере оказаня услуг по перевозке грузов, использованию инфраструктуры жд транспорта общего пользования для осуществления перевозки грузов, оказания инфор. и иных доп услуг по продаже и аренде т.с. организациям и ведение соотв договоы работы.

2) формирование доходной части бюджета ОАО»РЖД» за счет осуществления названных работ.

Функции ЦФТО.

1)организация и осуществлен комерч. деятельности в сфере оказаня услуг по перевозке грузов, использованию инфраструктуры жд транспорта общего пользования для осуществления перевозки грузов, оказания инфор. и иных доп услуг по продаже и аренде т.с. организациям и ведение соотв договоы работы.

2) формирование доходной части бюджета ОАО»РЖД» за счет осуществления названных работ

8.Цели создания и основы функционирования ОАО Первая грузовая компания.

Тоже ОАО Зарегистрированна в июле 2007 г. ПГК как оператор жд п.с ОАО РЖД составляет роль перевозчика с выполнением обязанностей возлагаемых транспортн. законодательством ПГК принадлежит след. парк вагонов (200 тыс) цистерны, платформы, ПВ, КР и ряд спец ваг. Цель создания – укрепление рыночных позиций РЖД, создание капитализированной стоимости и возможность привлечения финансов ресурсовс рынка акционерного капитала для решения актуальных задач, модернизации вагонного парка.

Цели 1) обновление п.с. за счет повышения эффект. использ активов обеспечения инвестиц привлекат и эффективной стратегии конкуренции на рынке трансп услуг.2) укрупление рынка позиций РЖД за счет обеспечения равных тарифн. условий с др субъектами рынка и формирование бизнес процессов, ориентир на клиентов 3) Создание капитализир стоимости за счет привечения ресурсов. Принцип работы компании: 1) пост динамич развитие 2) долгосрочн партнерство, 3) ответств за весь перев процесс. 3) соотв стандартам качества 4) индивид подход к кажд клиенту. Основные напр деятельности ПГК : оперир собств подв сост, трансп-эксп обслуж, сдача п.с. в аренду, управление п с 3 лиц.

Логист центр в составе ПГК заним стратегич и оперативн планированием перевозок, оптимизацией использования п с на основе построения рациональных логистич схем перевозок грузов. Основные клиенты ПГК- предприятия нефтехимич комплекса, горно металлург промышл итд.

2. Понятие сервиса :

1) социально-культурный – означает работать по удовлетворению чих либо бытовых или других потребностей. Объект обслуживания-человек, сфера-весь круг социальн. бытовых услуг оказываемых населению.

2) технический сервис – работать по эксплуатации машин, мех.узлов, станков.

3) технологический сервис – объект обслуживания- сырье, материалы, полуфабрикаты, процесс их обработки в сфере производствас целью изменения их параметров и характеристик и получения качеств. продукции.