Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchyot.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
59.93 Кб
Скачать

230105-ПП-03-12-2212

Изм

Кол.уч

Лист

док

Подпись

Дата

Разраб.

Мельникова

Отчет по преддипломной практике (стажировке)

Стадия

Лист

Листов

Руководит

Ладовер Т.М.

ПП

6

24

Консульт

НКСЭ П-41У

Н.контр.

Ладовер Т.М.

Рецензент

1117-ПЗ

Изм

Кол.уч

Лист

№док

Подпись

Дата

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Стадия

Лист

Листов

РП

1

ООО

«ПРОЕКТ»

Содержание

Приложение А «Приказ о зачислении на практику» 2

Приложение Б «Дневник практики по профилю специальности» 3

Содержание 6

Введение 7

1 Краткие сведения об ИП Долгоненко В.Н. «Южный рынок» 8

2 Должностная инструкция Оператора ПК 9

3 Формы оплаты труда 11

4 Охрана труда и техника безопасности 12

5 Язык UML (область применения и особенности, варианты использования диаграммы взаимодействия и последовательностей). 16

Заключение 23

Список используемых источников 24

Введение

Производственная практика является важнейшей частью подготовки высококвалифицированных специалистов.

Целью практики является закрепление знаний по изучаемым дисциплинам и получение студентами практических навыков в период пребывания на предприятии (в организации).

Производственная практика направлена на закрепление теоретических знаний, полученных студентами в стенах вуза, путем изучения опыта работы предприятий, учреждении, организаций, овладения производственными навыками и передовыми методами труда по специальности, приобретения знаний основ производственных отношений и принципов управления с учетом технических, финансовых и человеческих факторов.

Это достигается путем непосредственного знакомства с производственным процессом, участия в трудовом процессе на рабочем месте, изучения методов внедрения в производство достижений науки и техники, планирования и экономического регулирования, научной организации труда и управления производством, вопросов социально-экономической деятельности жизни предприятия.

Практика помогает студенту анализировать свои возможности, психологически и практически готовиться к будущей профессии.

В зависимости от специальности проводятся технологическая, эксплуатационная, общеинженерная, конструкторско-технологическая и другие виды практики. На младших курсах, как правило, организуется учебная практика в учебных мастерских, лабораториях, на полигонах, а также на предприятиях, в учреждениях и организациях. На старших курсах во время производственной практики глубоко и детально знакомятся с производством и в зависимости от специальности изучают технологию производства, экономику, организацию и управление производством, оборудование, аппаратуру, вычислительную технику, контрольно-измерительные приборы и инструменты и т.д.

На последнем курсе организуется преддипломная практика, главной целью которой является сбор фактического материала по теме дипломного проекта, а также освоение функциональных обязанностей должностных лиц по профилю будущей работы. Студенты заочного факультета в необходимых случаях также могут проходить преддипломную практику.

В результате прохождения практики по профилю специальности студенты должны овладеть приемами работ по эксплуатации и обслуживанию программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем.

1 Краткие сведения об ип Долгоненко в.Н. “Южный рынок”

Прежде в законодательных актах Российской Федерации использовались эквивалентные понятия - «предприниматель без образования юридического лица», «частный предприниматель», которые в настоящий момент последовательно заменены на термин «индивидуальный предприниматель».

Важной особенностью осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя является тот факт, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. В отличие, например, от участника общества с ограниченной ответственностью, где участник отвечает по обязательствам учреждённого им общества в основных случаях только в пределах своей доли в уставном капитале этого общества и ни в коем случае не своим личным имуществом. Этот существенный факт относится к основному недостатку этой формы ведения предпринимательской деятельности.

Государственная регистрация и дальнейшая деятельность индивидуальных предпринимателей регламентируется Федеральным Законом РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» N 129-ФЗ, Гражданским кодексом РФ, другими федеральными законами РФ, а также отдельными постановлениями Правительства РФ.

ИП Долгоненко В.Н зарегистрирован в ИФНС 15 июня 2002года по адресу г. Новороссийск, Южный рынок, магазин №28,29.

На протяжении девяти лет осуществляет в г. Новороссийске розничную продажу Сантехнического оборудования, хозяйственных товаров, инструментов для сада и огорода, электроинструментов и других товаров народного потребления ,а так же производит установку смесителей и водомеров.

Товар поставляется с оптовых баз г. Краснодар и г. Ростов-на-Дону. Заказ товара осуществляется через интернет по электронной почте.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]