Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовик.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
226.3 Кб
Скачать

Приложение 1.

4 марта. 18:30

Внимание, внимание. Радио Юмор ФМ. Хорошие новости.

Привет друзья, с вами Маша Белкина.

Хорошее дело никогда не умрет. Например, «Добрый самаритянин» орудует в Саксонии. В Швейцарии противники бывшего мэра Цюриха спасли его собаку, а король бельгийцев пожертвовал 100 000 евро нуждающимся подданным,

1)Король бельгийцев Альберт 2 очень даже щедрый человек. Оказывается в прошлом году монарх пожертвовал по 200 евро своим подданный, у которых были проблемы с финансами. Таких в Бельгии кстати нашлось около 500 человек. Те кому нужна помощь просто пишут письмо своему правителю и он ее оказывает. Кстати, по информации пресс службы королевского дворца поток такой корреспонденции за последние 5 лет стал заметно больше. Добавлю только что за 2011 год Альберт 2 пожертвовал более 110 000 евро. Ну надеемся ему не обидно.

2)Оказывается и политические противники могут дружить, ну если не дружить, то помогать друг другу точно. Представьте у бывшего мэра Цюриха Элмора Леден Гербера пропала собака, а воссоединиться с псом чиновнику помогли его оппоненты члены швейцарской партии зелёных. Впрочем тут есть один нюанс, когда экологи нашли собаку скакавшую по лесу в панике они и понятия не имели чья она. Парни поймали собаку и стали разыскивать хозяина. Вот тут то и выяснилось, что это питомец экс-мэра Леден Гербера, с которым зеленые как-то очень сильно поссорились. Тогда еще действующий мэр затеял реконструкцию стадиона, а экологи высказались резко против. Хорошо что собачка только сейчас потерялась, а то бы взяли в заложники, как пить дать.

3)Еще один добрый поступок совершил некий немец, пожелавший остаться неизвестным. Он подкидывал людям конверты с деньгами, народ находил их в самых неожиданных местах: в почтовых ящиках, у дверей, в храмах, между скамьями. Причем, в каждом было по нескольку тысяч евро. Всё это происходило и продолжает происходить в саксонском городке Брауншвиг. В общей сложности дары добряка тянут уже на 180000 евро, похоже «добрый самаритянин», как его прозвали, знает немецкие законы. Его презенты ни разу не превысили сумму в 10000, иначе бы пришлось платить налог. Судя по всему парень, также, читает местную газету, поскольку о несчастьях некоторых людей, которым он помог, писала именно она. Вот такие нынче пошли волшебники, подкованные.

Вот и всё, что я Маша Белкина хотела вам рассказать Совершайте больше хороших поступков и слушайте «Хорошие Новости».

Всегда хорошие новости на Юмор ФМ

Приложение 2.

4 Марта 19:30

Внимание. Внимание. Радио Юмор ФМ. Хорошие новости.

Привет друзья, с вами Маша Белкина.

Согласитесь, неверный шаг в сторону иногда приводит к открытию. Интересно, кстати, так ли получилось с дизайнерами, которые создали 3 неплохих вещицы : кровать специально для влюбленных, дверную ручку, которая выключает за нас утюг и прибор, умеющий кормить собак по командам из твиттера.

1)Те люди, у которых есть домашние питомцы, иногда, банально не могут уехать в отпуск, а всё потому что Барсика голодного, ведь, на неделю не бросишь. Решил проблему британский айтишник Нэт Морисс, он создал устройство, которое выдает еду собакам и кошкам по командам из Твиттера. У самого Морисса, кстати 4 пса, и поэтому ему часто приходится пользоваться своим детищем. Морисс даже повесил дома онлайн камеру, чтобы можно было любоваться, как собачки уплетают корм, ну и видимо делают остальные свои дела, на улицу то их выводить по прежнему некому.

2)Второе изобретение дизайнера пригодится всем без исключения - это умная дверная ручка. Она позволяет не только открывать и закрывать дверь, но и выключать все электроприборы, когда вы убегаете на работу. То есть если утюг в розетке, а вы уже в дверях,вам даже разуваться не придется. Дело в том, что умная ручка это по-сути пульт, который позволяет управлять плитой, тостером и другой электроникой на расстоянии, нужно нажать кнопку и прибор выключается. Добавлю что инженеры обезопасили своё детище: ручка пуль работает только при вставленном дверном ключе.

3)И последнее. Специалисты утверждают, что если с утра вы чувствуете усталость и вам кажется, что ноги у вас будто ватные, значит вы неправильно спите, точнее спите на неправильной кровати. Недавно на рынке появился матрац, который по мнению его разработчиков способен раз и навсегда решить проблему. Дело в том, что ложе ребристое, и состоит из отдельных продольных мягких полосок, в отверстия между ними удобно просовывать руки или ноги, таким образом обнимать свою половинку, причем ничего себе не отлеживая. Главное чтобы кошмар при таком раскладе не приснился. Пока на этом всё, с вами была Маша Белкина. Всем удачи и до встречи.

Всегда хорошие новости на Юмор ФМ