Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
скан Положений для района.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
12.09.2019
Размер:
82.43 Кб
Скачать

2. Порядок проведения инженерных соревнований

2.1. Предварительный отбор:

Заявки на участие в соревнованиях принимаются, начиная с момента объявления о Соревнованиях, и заканчивают приниматься за неделю до начала Соревнований. Подача заявок командная (в команде на данном этапе может быть от 1-го до 4-х человек).

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету, расположенную на Интернет­сайте http://bit.ly/ec_application.

На первой странице анкеты вводятся контактные данные представителя команды (капитана). На второй странице анкеты содержится задание на креативность и логичность мышления (приложение 3), которое будет оцениваться при отборе команд. Для наилучшего результата (отбор на соревнования) задание рекомендуется выполнять совместно всей командой.

Посдедний день приема анкет: 11 мая 2012 года.

В течение двух дней по окончании приема заявок организаторами про изводится конкурсный отбор поступивших заявок и определяются команды-участницы соревнований.

Результаты отбора участников на инженерные соревнования - до 14 мая 2012 года.

3

Из недоукомплектованных команд (меньше 4х человек), прошедших отбор, организаторы постараются составить полные команды, но не могут это гарантировать.

2.2. Соревнования:

Инженерные соревнования для школьников проводятся В СПБГПУ 17 мая 2012 года Инженерные соревнования для студентов ССУЗов проводятся в СПБГПУ 18 мая 2012 года.

План Соревнований: в приложении 5.

Место проведения: Экспоцентр СПБГПУ (аудитория 132 Главного Здания).

2.2.1. В начале Соревнований участникам объясняется задание и выдаются стартовые комплекты материалов; проводится инструктаж по технике безопасности.

2.2.2. По истечении отведенного на выполнение задания времени (4,5 часа) проводится тестирование разработанных командами устройств. Каждая команда представляет своё изобретение жюри и вьшолняет с ним определенные квалификационные тесты. Примеры заданий и соответствующих тестов приведены в приложении 1.

3. Подведение итогов. Награждение участников

3.1. Оценивание вьшолнения командами задания в ходе Соревнований осуществляется жюри, которое состоит из представителей СПБГПУ, представителей работодателей и представителей Администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

3.2. Жюри оценивает:

- командную работу участников (в ходе соревнования) по критериям: сплоченность и слаженность работы, включенность всех участников команды в процесс, культура, взаимное уважение и этика полведения членов команды по отношению ко всем участникам соревнований;

- презентацию изобретения (по окончании времени, отведенного на решение инженерной задачи) по критериям: логичность, оригинальность, ораторское мастерство, уровень включенности всех членов команды в презентацию;

результат командной работы (изобретение) по критериям: функциональность, эстетичность, оригинальность конструкции, работоспособность, наличие дополнительных функций.

3.3. После подведения итогов всем участникам будут вручены сертификаты участия в Инженерных Соревнованиях.

3.4. Победители соревнований получают дипломы и памятные призы.

3.5. По решению жюри могут быть учреждены специальные номинации для команд и/или отдельных участников.