Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
скан Положений для района.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
12.09.2019
Размер:
82.43 Кб
Скачать

3. Подведение итогов акции. Награждение участников

3 .1. Оценивание выполнения командами и участниками конкурсных заданий в ходе акции осуществляется зрительским голосованием.

3.2.Награждение победителей коллективных и индивидуальных конкурсов

осуществляется при участии приглашенных гостей и организаторов.

3.5. По результатам фото-сессии СПБГПУ изготавливает настенный календарь с фотографиями участников и диски с роликом социальной рекламы о внедрении здорового образа жизни для распространения среди подростков и молодежи.

4. Контактная информация

4.1. Информация об акции размещается на сайтах организаторов:

spbstu.ru (официальный сайт ФГБОУ ВПО СПБГПУ ), \N\\w.kаlil1sрll.Гll (сайт администрации Калининского района Санкт-Петербурга), VY\'v\\7.ршс-kаliпiпskv.sрЬ.Пl (сайт СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский»)

4.2. Контактная информация:

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, Главное здание, 2-й этаж, Департамент молодежной политики и культурных программ ФГБОУ ВПО СПБГПУ:

Заместитель директора Департамента молодежной политики и культурнь~ программ. Елена Козак, тел. 8 921 771 24 74, еlепа-tmг(а~лшdех .•. u

Художественный руководитель танцевальной студии студенческого клуба СПБГПУ "PolyDance" Перебилло Анна, тел. 924-2555

Прuложение 1

План про ведения мероприятия:

Начало:

Внезапное появление одиночных танцоров, которые собираются в одну группу и начинают танцевать общие движения (Flash-mob). Зрелище привлекает прохожих и пришедших на фестиваль учеников и студентов.

Ведущие представляют программу фестиваля.

Начинается опрос "Что ты так и не сделал в своей жизни? Что из этого ты уже готов сделать?"

Ведущие приглашают участников выйти на сцену, чтобы написать свои начинания на "Новой странице жизни" (баннер с возможностью вписать свои «начинания»). "Страница" спускается вниз и каждый может дописать свои идеи. Наиболее оригинальные, искренние и интересные начинания поощряются призами.

1 Этап:

Появляются аниматоры, представляющие различные зарубежные страны, национальные танцевальные направления которых широко известны молодежи. Вся аудитория делится на 5 секторов (Африка, Испания, Латинская Америка и т.д.). Командам даются задания (каждое по 5-1 О минут, чтобы вновь пришедшие могли легко вступить в процесс). Во главе с аниматорами команды начинают разучивать "танец-задание".

В это время на подиуме для зрителей, не участвующих в подготовке задания, выступают коллективы с национальными танцами Африки, Испании, Латинской Америки.

Затем начинается шоу-представление - поочередно 5 команд на подиуме, участники могут сфотографироваться. Лучшее выступление определяется аплодисментами зрителей, победители получают призы.

Основная идея на 1 этапе -

ТОЛЕРАНТНОСТЬ:

«Мы разные. Мы говорим на разных язьшах. Танцуя. мы преодолеваем языковые барьеры и понимаем друг дpvгa без слов»

2 Этап:

Появляются аниматоры, представляющие различные танцевальные направления, представляющие разные молодежные субкультуры. Аудитория делится на 5 команд (стрит, хип-хоп, брейк-дан с и т.д.). Командам даются танцевальные задания (на разучивание - 10 минут), после чего каждая команда во главе с аниматорами показывает свой танец.

Во время подготовки команд на подиуме для зрителей, не участвующих в подготовке задания, выступают танцевальные коллективы.

Лучшее выступление определяется аплодисментами зрителей, победители получают призы.

Основная идея на 2 этапе ­ВЗАИМОПОНИМАНИЕ:

«Лаже разговаривая на одном языке. мы иногда натьшаемся на барьеры непонимания. Танец помогает нам сплотиться и стать ближе дpvг другу»

3 этап:

Аудитория делится на 5 команд. Команды вместе с аниматорами придумывают свой

танец.

Пока команды готовятся, на подиуме проводится конкурс "Покажи свою цель через "язык движения", победитель получит приз!

По окончании индивидуального конкурса выступают команды, показывая свой танец, лучшее выступление определяется аплодисментами зрителей, победители получают призы.

Основная идея на 3 этапе -

ПОЙМИ СЕБЯ. ПРОЯВИ СЕБЯ. ИА ЧИИ ПРЯМО СЕЙЧАС!

«Мы иногда не понимаем сами себя, мы ищем себя и возможности себя выразить, проявить, реализовать ... Танец - отличный способ проявить свою индивидуальность, способ жить активно, энергично, ~aДOCTHO, жить в движении!»