Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
скан Положений для района.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
12.09.2019
Размер:
82.43 Кб
Скачать

4 Этап (завершающий флеш-моб)

На сцене появляются организаторы (представители отдела молодежной политики Администрации Калининского района, представители Департамента молодежной политики СПБГПУ, студенты)

Выступление организаторов.

Награждение авторов лучших надписей на «Новой странице»

Студенты СПБГПУ говорят о том, что студенческое сообщество - это большая дружная семья, можно сказать, один веселый и дружный народ, у которого тоже есть свой танец. Студенты приглашают всех разучить простые движения танца и присоединиться к нему. Общий танец.

Завершение

В конце фестиваля участники запускают в небо много шариков, которые будут символизировать "прощание с прошлой жизнью" и начало новой, на них ребята смогут маркерами написать свои плохие привычки, обиды, неприятности, с которыми они прощаются. (Съемки ролика о внедрении ЗОЖ).

По результатам фото-сессии будет сделан настенный календарь с фотографиями

Контактные лица:

Заместитель директора Департамента молодежной политики и культурных про грамм. Елена Козак, тел. 8 921 7712474, elena-tmr@yandex.ru

Художественный руководитель танцевальной студии студенческого клуба СПБГПУ "PolyDance" Перебилло Анна, тел. 924-2555

2

1. Общие подожения. Цеди и задачи

1.1. Инженерные соревнования - мероприятие для школьников старших классов и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, воспитанников СПб ГБУ «Подростков о-молодежный центр «Калининский» (далее ­Соревнования). В ходе Соревнований участники, работая в командах, вьшолняют изобретательское задание, состоящее в конструировании определенного устройства. Примерные варианты заданий приведены в приложении 1. Устройства создаются с использованием предоставленных организаторами материалов и инструментов. Примерный список материалов и инструментов приведен в приложении 2.

Цель Соревнований - развитие творческого мышления участников соревнований, формирование более полного представления об инженерно-технической деятельности. Участники в ходе данного Соревнования вырабатывают инженерный подход к выполнению задания, решая такие задачи, как борьба с ограничениями (временными и материальными), командная работа, изобретательская деятельность, создание конструкции/механизма с заданными наперед требованиями.

1.2. К участию в соревнованиях допускаются ученики старших классов, студенты учреждений начального и среднего профессионального образования, воспитанники СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Калининский», прошедшие предварительный отбор. Цель предварительного отбора - выявить наиболее креативных и умеющих логически мыслить участников. Отборочные вопросы приведены в приложении 3.

1.3. Участие в соревнованиях командное: по 4 человека в команде. После прохождения командой предварительного отбора состав команды на Соревнования не может поменяться более, чем на одного человека.

1.4. Участие в данном проекте (отбор и соревнования) бесплатное и осуществляется на добровольной основе.

1.5. Правила инженерных соревнований приведены в приложении 4.

1.6. Организаторами инженерных соревнований выступают Администрация Калининского района Санкт-Петербурга и ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» (далее - СПБГПУ).

1.7. Отбор заявок на участие в соревнованиях осуществляется СПБГПУ.