Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
В главе 10 приведены современные проблемы.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
11.09.2019
Размер:
352.77 Кб
Скачать

Школа и общество

Исторические и современные перспективы

Четвертое издание

Стивен Тозэр, Университет Иллинойса, Чикаго

Пол Виолас, Университет Иллинойса

Гай Сенес, Северный Аризонский Университет

Обучение в государственном учреждении

Движение профессионализации

Джулиус Менакер, соавтор

В главе 10 приведены современные проблемы, которые были поставлены в 3 главе о школьном образовании, как государственном учреждении. Глава 10 исследует значение движения «профессионализация», чтобы улучшить школы, совершенствуя преподавателей и учительскую подготовку. Ключевое рассмотрение в этом обсуждении состоит в том, является ли преподавание профессией. Эта глава указывает, что в отличие от других занятий, называемых профессиями, преподавание детям и молодежи публично финансируется и контролируется. Кроме того большинство его практиков - женщины, которые исторически зарабатывали меньше и имели меньшую профессиональную независимость, чем мужчины. Критический анализ наводит на мысль, что профессионализация обучения, может быть решением предложенным образовательными реформаторами, а не учителями, и является по этой причине характерным отсутствием контроля занятости учителей. Эта глава заканчивается обозрением свежих данных о статусе и образовательных наградах в демократической культуре. Наконец как пример движения профессионализации Первичное исходное чтение приводит веские доводы в пользу регулирования обучающей профессии.

Введение: воспоминания Хораса Манна

В третьей главе мы исследовали раннюю историю образовательной школы, движение, которое стремилось преобразовать обучение, чтобы познакомить влиятельных лидеров с потребностями Массачусетса в 1830-ых. Часть этого движения заключалась в усилиях Хораса Манна улучшить качество и количество учителей, подходящих для новых общеобразовательных школ. Усилия Манна привели к успешному сосредоточению государственного контроля на обучении. Таким образом, мы увидели, как ранний этап школьной реформы вызвал изменения в подготовки учителя и в управлении школами.

Особенно интересным было развитие педагогических училищ, которые были посвящены тому, что Манн видел как образовательные потребности учителей. Учебный план в этих школах включал педагогику, немного изучение психологии и предмет, который учителя, как считалось, будут преподавать.

Основывая впервые специализированную совокупность знаний, которые все учителя предлагали как образец и использовали знания как основу для того, чтобы основать стандарты аттестации, контролируемые государством, Манн выдвинул обучение в направлении становления профессии. Заранее было организованно занятие, которое было доступным для любого независимо от обучения и аттестации. Мы также рассмотрели в 3 главе как Манн активно стремился принять на работу в педагогические училища женщин для этого по новому развивал профессионализацию занятия, чтобы показать, что преподавание подходящая деятельность для женщин. Это способствовало открытию профессиональных возможностей женщин и представляло бы основной центр лучше подготовленных практиком для появляющейся профессии. Все же сегодня видные школьные реформаторы все еще стараются профессионализировать занятие которое, в отличие от других, более упрочившихся профессий, является преобладающе женским. Их усилия, вероятно, придется принять во внимание подчинение женщин в американском обществе. Если феминизация способствовала ее сравнительно низкому статусу среди профессий, это может быть верно, что обучение не было путем профессиональной независимости женщин в отличие от других профессий (хотя с меньшим количеством женщин).

Может ли занятие с 2,8 миллионами практиков, большинство которых является женщинами, достигнуть ожидаемого профессионального статуса, подобно таким профессиям как медицина, юриспруденция и архитектура? Или же обучение, обусловленное своей историей как публично-финансируемое занятие, не подходит для определенных видов профессионализации? Если так, то усилия улучшить образование профессионализацией обучения могут быть неуместны.

Попытки профессионализации обучения в настоящее время занимают центральное место, поскольку они существовали во времена Манна, в намерении улучшить обучение. Так же, как в 1830-ых и 1840-х, текущее движение профессионализации, вызывает вопросы о финансировании и элементе управления профессии обучения, а также, сомневается относительно тому, кто должен становиться учителями, и как они должны быть подготовлены. 4 самых важных пункта для обсуждения в современных дискуссиях по профессионализму является:

Подготовка и выдача разрешений практикам массовой профессии, которая должна служить всему населению, а не только частные клиенты, которые предлагают работу.

Последствия государственного финансирования профессии по сравнению с частным финансированием.

Роль и статус женщины в профессии.

Напряженность между государственным и профессиональным контролем над обучающей практикой и что будет принято как специализированная основа знания профессии.

Каждый из этих пунктов влияет на положение в обществе и профессиональные награды. Вместе взятые, они характеризуют обучение как нечто уникальное среди профессий. Они также помогают нам понять, окажет ли движение профессионализации обучения влияние на качество обучения в 21 столетии.