- •1.2.Техническая характеристика подвижного состава
- •Техническая характеристика подвижного состава
- •2.1. Средний цикловой пробег одного автомобиля
- •2.2 Периодичность технических воздействий
- •Периодичность технических воздействий:
- •Для автомобиля газ-32213
- •Пробеги до технического обслуживания приведены в таблице 2.3.
- •Пробеги до технического обслуживания
- •2.6. Количество рабочих дней в цикле автомобиля
- •Коэффициент технической готовности парка автомобилей
- •2.11. Годовой пробег парка автомобилей
- •2.12.6. Суточная программа технических воздействий
- •Справочные данные для расчёта то-1
- •Объём диагностических работ д1
- •Годовой объём работ и численность производственных рабочих приведены в таблице 2.13.
Периодичность технических воздействий:
для автомобиля ГАЗ-32213
Lто-1= 35000,91=3150 км
Lто-2= 140000,91=12600 км
для автомобиля ПАЗ-4234
Lто-1= 35000,91=3150 км
Lто-2= 140000,91=12600 км
2.3. Корректирование периодичностей технических воздействий, и среднециклового пробега
Корректирование периодичностей технических воздействий, и среднециклового пробега определяется по формуле:
Lто-1 = Lто-1/Lсс , км
где Lсс – среднесуточный пробег автомобиля.
LТО-2 = Lто-14, км
Lкр= /Lто-2 , км
Корректирование периодичностей технических воздействий, и среднециклового пробега
Для автомобиля газ-32213
Lто-1 = 3150/96=33*96=3168
LТО-2 =3168*4=12672
Lкр=(250000+1*200000)/2=325000
для автомобиля ПАЗ-4234
Lто-1 = 3150/146=22*146=3212
LТО-2 =3212*4=12848
Lкр=356400/12848=28*12848=359744
Пробеги до технического обслуживания приведены в таблице 2.3.
Таблица 2.3.
Пробеги до технического обслуживания
Модели автомобилей
Среднесуточный пробег,
Км
Расчетные пробеги,
Км
Скорректированные пробеги, км
Lто-1
Lто-2
Lто-1
Lто-2
Lц.ср.
ГАЗ-32213
96
3150
12600
202500
3168
12672
325000
ПАЗ-4234
238
3150
12600
356400
3212
12848
359744
2.4. Количество дней эксплуатации автомобилей за цикл
Количество дней эксплуатации автомобилей за цикл определяется по формуле:
Дэ.ц.=Lц.ср./Lсс
Количество дней эксплуатации автомобилей за цикл
для автомобиля ГАЗ-32213
Дэ.ц.=325000/96=3385
для автомобиля ПАЗ-4234
Дэ.ц.=359744/146=2464
2.5. Количество дней простоя автомобиля в ТО и ремонтах за цикл
Количество дней простоя автомобиля в ТО и ремонтах за цикл определяется по формуле:
Дрем.ц.= ,
где dкр – дни простоя в капитальном ремонте автомобиля с учётом транспортировок;
dТО-2тр – норма простоя в днях в ТО и ТР на 1000км. пробега.
Справочные данные для расчёта дней простоя автомобиля в ТО и ремонтах за цикл приведены в таблице 2.4.
Таблица 2.4.
Справочные данные для расчёта дней простоя в ТО и ремонтах за цикл
|
Модели автомобилей |
|
ГАЗ-32213 |
ПАЗ-4234 |
|
dкр |
20 |
20 |
dтр |
0,5 |
0,5 |
Количество дней простоя автомобиля в ТО и ремонтах за цикл
для автомобиля ГАЗ-32213
Дрем.ц.= 20+165000/1000=185
для автомобиля ПАЗ-4234
Дрем.ц.=20+179872/1000=200