Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Cоздание презентаций В PowerPoint 2003 4.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
731.65 Кб
Скачать

Cоздание презентаций в PowerPoint 2003

Приложение PowerPoint – лидер среди систем организации презентаций.

Новые возможности PowerPoint 2003

Обновленное средство просмотра

В Microsoft Office PowerPoint 2003 теперь доступно улучшенное средство просмотра Microsoft Office PowerPoint, которое обеспечивает высокое качество вывода, включая поддержку графики, анимаций и клипов PowerPoint 2003. Новое средство просмотра устанавливать не надо. Оно по умолчанию содержится в файлах презентации, упакованных с помощью средства упаковки для записи на компакт-диски. Новое средство просмотра можно загрузить из Интернета. Средство просмотра поддерживает просмотр и печать и работает с операционной системой Microsoft Windows 98 или более поздней версией.

Упаковка для записи на компакт-диск

Упаковка для записи на компакт-диск является новым способом эффективного распространения презентаций в Microsoft Office PowerPoint 2003. Компакт-диски с презентациями можно просматривать на компьютерах, работающих по управлением операционной системы Microsoft Windows. В Microsoft Windows XP или более поздней версии требуется осуществлять запись компакт-дисков непосредственно из PowerPoint. В Windows 2000 можно сначала упаковать одну или несколько презентаций в папку, а затем для записи презентаций на компакт-диск воспользоваться программным обеспечением сторонних организаций.

Упаковка для записи на компакт-диск позволяет упаковывать презентации, а также все вспомогательные файлы, включая связанные файлы, и автоматически запускать презентацию с компакт-диска. При упаковке презентаций в компакт-диск также включается обновленное средство просмотра Microsoft Office PowerPoint, поэтому даже при отсутствии на компьютере PowerPoint установка средства просмотра не потребуется. Средство упаковки для записи на компакт-диск также позволяет упаковывать презентации в папку для архивации или размещения в другой сетевой папке.

Улучшенные возможности воспроизведения клипов

Запустите воспроизведение фильма в презентации во весь экран с помощью Microsoft Office PowerPoint 2003. Щелкните фильм правой кнопкой мыши, выберите в контекстном меню команду Изменить объект-фильм, а затем установите флажок разворачивать во весь экран. Если установлен проигрыватель Microsoft Windows Media версии 8 или более поздней версии, улучшенные возможности воспроизведения клипов PowerPoint 2003 поддерживают следующие дополнительные форматы клипов: ASX, WMX, M3U, WVX, WAX и WMA. При необходимости PowerPoint 2003 попытается загрузить с помощью технологии проигрывателя Windows Media нужный кодек клипов.

Новые средства перехода при показе слайдов

При создании презентации новая, простая и изысканная, панель инструментов Показ слайдов обеспечивает легкий доступ к средствам перехода по слайдам. Панель инструментов Показ слайдов позволяет использовать средства рукописных примечаний, параметры пера и выделения, а также размещать в презентации меню Показ слайдов, что упрощает выполнение основных задач показа слайдов. Панель инструментов не видна аудитории.

Улучшенные возможности показа рукописных примечаний на слайдах

Используя возможности рукописного ввода Microsoft Office PowerPoint 2003 можно создавать слайды для просмотра, а также помечать слайды при презентации. Можно не только сохранить рукописные данные, использованные при показе слайдов, но и после сохранения рукописных примечаний в презентации можно включить или отключить показ примечаний на слайдах. Для использования возможности рукописного ввода необходимо запустить PowerPoint 2003 на планшетном ПК.

Поддержка новых смарт-тегов

В Microsoft Office PowerPoint 2003 добавлена поддержка популярных смарт-тегов. Смарт-теги можно добавить в текст презентации, выбрав в меню Сервис команду Параметры автозамены и открыв вкладку Смарт-теги. В список распознавателей смарт-тегов, поставляемых с PowerPoint 2003, входят даты, финансовые символы и имена пользователей.

Улучшенные возможности экспорта точечных рисунков

Экспортированные точечные рисунки Microsoft Office PowerPoint 2003 имеют больший размер и обладают лучшим разрешением.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]