Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая работа по Экономике фирмы.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
78.85 Кб
Скачать

Заключение

В заключении должны содержаться основные выводы и обобщения по выполненной работе. Все выводы должны прямо вытекать из основной части курсовой работы. Выводы в заключении должны быть представлены по каждой главе, причем они должны быть логически связанными и последовательными.

Цель заключения состоит в том, чтобы позволить любому заинтересованному лицу в короткий срок познакомиться со всеми основными выводами и результатами исследований. Поэтому заключение должно содержать в предельно сжатом виде научный итог, представленный автором после тщательного изучения и анализа исследуемой проблемы.

Оформление работы

Работа должна быть напечатана на белой бумаге одного качества формата А-4, шрифт 14, межстрочный интервал 1,5. Границы текста: слева отступ – 3 см, справа – 1 см, сверху и снизу – 2 см.

Курсовая работа должна иметь:

  1. Титульный лист (Приложение 1).

  2. Содержание.

  3. Введение.

  4. Основная часть.

  5. Заключение.

  6. Список литературы.

  7. Приложения.

Все страницы должны быть пронумерованы снизу по центру, титульный лист является первой страницей, но не нумеруется. При этом нумерация страниц проставляется со страницы введения.

Содержание работы помещают после титульного листа. Слово «содержание» записывают в виде заголовка симметрично тексту прописными буквами. В содержании работы указывается перечень всех глав и параграфов курсовой работы, а также номера страниц, с которых начинается каждый из них. Главы должны иметь в пределах всей работы порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами. Параграфы каждой главы курсовой работы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из номера главы и непосредственно номера параграфа в данной главе, отделенного от номера главы точкой. (1.1.)

Наименования глав в курсовой работе записывают в виде заголовков строчными буквами (кроме первой прописной) симметрично относительно текста без подчеркивания. Переносы слов в наименовании глав, параграфов не допускаются. Точку в конце наименования не ставят.

Новая глава должна начинаться с новой страницы. Последующие параграфы одной главы должны начинаться на той же странице, где закончился предыдущий параграф и отделяться от него двумя пустыми строками.

Для придания наглядности материалу в работах обычно используется большое количество иллюстраций (рисунки, графики). Содержание иллюстраций должно быть понятно читателю без обращения к тексту работы (если для понимания иллюстрации нужен текст – это плохая иллюстрация). Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией отдельно по каждому виду иллюстраций, например: «Рис. 1». Наименование иллюстрации помещают по центру текста непосредственно под иллюстрацией. На весь приведенный иллюстративный материал должны быть ссылки в тексте работы. При ссылках на иллюстрации следует писать «…в соответствии с рисунком 2» или (см. рис.2).

Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц. Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей, а также сопоставимости информации, полученной из разных источников. Составные части таблицы приведены на рисунке 1.

Таблица _______

(номер)