Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
moyo1.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
197.29 Кб
Скачать

3.7 Задатчик

Устройство, управляющее в текущий момент операцией по интерфейсу

Употребляется в документе: ГОСТ Р 50304-92

Прибор предназначен для использования в локальных и комплексных системах промышленной автоматизации производственных процессов в качестве станции ручного управления аналоговыми исполнительными механизмами или ручного задатчика аналоговых сигналов с индикацией, также для переключения цепей управления исполнительными устройствами и механизмами, индикации режимов работ, измерения и индикации одного технологического параметра.

3.8 Элемент сравнения

Элементы сравнения - это устройства, осуществляющие вычитание одной величины из другой. В следящих системах элементы сравнения могут заменять чувствительные элементы

Элементы сравнения, предназначенные для определения рассогласования между действительным и заданным значениями регулируемого параметра и выдачи управляющего сигнала. Чаще всего их выполняют в сочетании с задающим устройством.

Элементы сравнения, используемые в системах компенсационного типа, должны быть чувствительными, устойчивыми в работе и быстродействующими. Пример элемента сравнения, построенного на магнитном сердечнике с прямоугольной петлей гистерезиса.

Элементы сравнения ЭС целесообразно разделить на элементы двух видов в соответствии с двумя основными принципами действия измерительных органов, а именно: элементы сравнения абсолютных значений и элементы сравнения фаз электрических величин. В некоторых случаях используются и комбинированные амплитудно-фазные элементы сравнения.

4.Заключение

В данной курсовой работе составлена схема на тему «автоматическое регулированиес магнитным модулятором», а так же подробно расписан каждый элемент схемы, указанны их принцип действия и история развития, виды и классификации

Список литературы

  1. Жан М. Рабаи, Ананта Чандракасан, Боривож Николич. Цифровые интегральные схемы. Методология проектирования = Digital Integrated Circuits — 2-ое изд. — М.:Вильямс, 2007. — 912 с

  2. В. Б. Смолов, В. С. Фомичев. Аналого-цифровые и цифроаналоговые вычислительные устройства. Энергия, 1974

  3. Хоровиц П., Хилл У. Искусство схемотехники. В 3-х томах: Т. 2. Пер. с англ. — 4-е изд., перераб. и доп.— М.: Мир, 1993. — 371 с.

  4. Г. Виглеб. Датчики. Устройство и применение. Москва. Издательство «Мир», 1989

  5. Датчики в современных измерениях. Котюк А. Ф. Москва. Радио и связь — 2006

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]