Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Темы рефератов по ДОУД.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
04.09.2019
Размер:
94.21 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

УХТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра экономики и управления на предприятии

ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Рабочая программа, методические указания к изучению дисциплины и выполнению контрольной работы для студентов факультета безотрывного обучения специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)»

Ухта 2007

ББК 60.844

С–20

Саражина, Л.А. Документирование управленческой деятельности: рабочая программа, методические указания к изучению дисциплины и выполнению контрольной работы для студентов факультета безотрывного обучения специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» [Текст] / Л.А. Саражина. – Ухта: УГТУ, 2007. – 144 с.

ISBN

В методических указаниях приведены рабочая программа дисциплины, варианты контрольных заданий.

Методические указания предназначены для студентов специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии топливно-энергетического комплекса» при изучении дисциплины «Документирование управленческой деятельности».

Содержание методических указаний соответствует примерной программе дисциплины.

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании кафедры экономики и управления на предприятии (протокол №7 от 25.12.2006) и предложены для издания советом специальности 080502 (протокол № ____ от ____________).

Рецензент: А.П. Радкевич, профессор кафедры экономики и управления на предприятии, к.э.н.

Редактор: Н.М. Маркова, доцент кафедры экономики и управления на предприятии

© Ухтинский государственный технический университет, 2007

© Л.А. Саражина, 2007

ISBN

Содержание

Введение 3

1. Содержание дисциплины 4

2. Вопросы для самопроверки 7

3. Варианты контрольных заданий 10

Библиографический список 12

Приложение 14

ПО ДИСЦИПЛИНЕ ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 14

Введение

Дисциплина «Документирование управленческой деятельности» читается студентам на базе существующих стандартов, практики и правил работы с до­кументами, существующими в России и за рубежом.

Цели и задачи изучения дисциплины

Цель дисциплины – дать знания, необходимые для правильного составления и оформления документов, возникающих в процессе принятия и реализации управленческих решений, освоить общепринятые в мире предпринимательства лексику и стиль деловой и коммерческой корреспонденции для свободного и равноправного общения с партнерами.

Задачи дисциплины – ознакомить студентов с общими принципами документационного обеспечения деятельности предприятия, с порядком подготовки и оформле­ния организационно-распорядительных документов как базового процесса в реализации всех управленческих функций.

Научить систематизировать информацию по категориям и уровням доступа к ней, качественно и быстро обрабатывать информацию в целях своевременного принятия соответствующих управленческих решений. Усвоить правила и формы деловой и коммерческой переписки.