Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ККЗ по КС аня.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
04.09.2019
Размер:
138.24 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ИНФРАСТРУКТУРЫ УКРАИНЫ

ОДЕССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ СВЯЗИ А.С.ПОПОВА

КАФЕДРА ТЕОРИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЦЕПЕЙ

Комплексное задание

по дисциплине: Компьютерные сети

на тему: «Разработка IP-маршрутизации корпоративной компьютерной сети»

Выполнила:

студентка гр. КТ-2.12б

Вернидуб А.А.

Вариант №4

Проверил:

доцент Новиков А.А.

Одесса 2012

Содержание

Введение стр.3

  1. Исходные данные и постановка задачи стр.4

  2. Адресация подсетей и узлов стр.6

  3. Разработка схемы IP-маршрутизации сетей и узлов стр.8

  4. Разработка и приведение IP-таблицы маршрутов стр.9

  5. Оценка перспективы развития и модернизации корпоративной КС стр.11

Список использованной литературы стр.13

Введение

Проектирование современных компьютерных систем (КС) сводится к квалифицированному использованию разнообразных международных и фирменных стандартов. При использовании фирменных стандартов особенное внимание необходимо уделять анализу совместимости сетевого оборудования различных фирм производителей и программного обеспечения. Эта проблема почти не возникает при использовании оборудования, которое отвечает международным стандартам.

На первом этапе проектирования любой КС необходимо определять и сформулировать такие основные исходные условия: пространственные данные (количество и плотность размещения компьютеров, протяженность сети); возможный трафик (виды и объемы сетевой информации, нагрузка); обходимая живучесть (резервирование питания, сетевые коммуникации, оборудование); уровень управления сетью.

По предыдущему анализу исходных данных корпоративной КС определены и рекомендуются для дальнейшего проектирования ее топология, архитектура некоторых локальных КС (ЛКС), пространственные показатели, статический метод адресации IP-узлов и т.д. Исходные данные для курсовой работы соответствуют условиям, которые реально могут сложиться при проектировании некоторых корпоративных компьютерных сетей. Основная задача – разработка полной принципиальной схемы корпоративной КС.

В данное время компьютер играет большую роль в нашей повседневной жизни. Он решает, как и индивидуальные, так и групповые задачи. Для увеличения мощности, а следовательно и скорости вычисления или просто для удобства работы компьютеры объединяют в сети, как в локальные, которые могут насчитывать небольшое количество компьютеров, так и глобальные – в которые могут насчитывать сотни и даже тысячи рабочих станций. Сегодня на рынке присутствует огромнейшее число стандартов объединения компьютеров в сети, на любой уровень потребности (цены, качества, надежности, скорости и т.д.).

В данной комплексной работе будет рассмотрен вопрос построение корпоративной сети с использование разнообразных стандартов и систем объединения рабочих станций.

4

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]