Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
моё евангилие в действии.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
03.09.2019
Размер:
49.95 Кб
Скачать

16

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «ВИДЕНИЕ»

Филиал № 96

РЕФЕРАТ

НА ТЕМУ: «»

ПО КУРСУ: «»

Студента 1 курса

Мартынова Игоря

Преподаватель:

Ильчук Владимир

Константинович

Проверяющий:

Чаус Павел Викторович

г. Геническ

Декабрь 2010

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………3

1.ЧИСТОЕ ЕВАНГИЛИЕ…….…………... ……………….5

1.2. Язык Евангелия прост…….……………………. …. …5

1.3. Внимание проповедника к собственным действиям…7

2. НЕВЕРУЮЩИЕ «СПАСНИЕ ЗАБЛУДШИХ».……….10

2.1. Неверующие типа «А»………... ………………………12 2.2. Неверующие типа «Б»………………..………………...12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………..………..14

БИБЛИОГРАФИЯ………………….……………………......15

Введение

. Без Евангелия нет спасения.

Слово "евангелист" указывает на главную жизненную цель служителя Христова, которой он сознательно посвятил себя: нести миру Благую Весть - Евангелие.

Двенадцать учеников Христа. Нигде никакая группа людей и единомышленников не рисковала всем ради столь безнадежного предприятия, как сделали это люди из Галилеи, и никто никогда не делал этого со столь ясным сознанием. Да, у этих двенадцати были различные недостатки, но надо сказать, они любили Иисуса Христа и не боялись объявить миру о том, что они любят Его - это и значит быть христианином. Иисус призвал их к Себе по двум причинам. Во-первых, чтобы они были с Ним. Он призвал их, чтобы они были Его постоянными спутниками. Другие могли приходить и уходить: сегодня это была одна толпа, завтра другая; другие могли колебаться в своих отношениях к Нему, но эти двенадцать должны были жить той же жизнью, что и Он, и жить с Ним все время. И, во-вторых, Он призвал их, чтобы выслать их в мир. Он хотел, чтобы они стали Его представителями. Он хотел, чтобы они рассказали о Нем другим. Они были завоеваны для того, чтобы завоевать других.[3].

Для того чтобы они могли выполнить возложенную на них задачу, Иисус наделил их некоторыми способностями. Он дал им слово благовестия и они должны были стать Его вестниками истины. Один мудрец сказал, что никто не имеет права стать учителем, если у него нет своего учения, или учения другого человека, которое он со всей страстью своего сердца хочет возвещать. Люди всегда будут слушать тех, у кого есть слово, кому есть, что сказать. Иисус дал Своим друзьям что сказать. И, кроме того, Он дал им силу и власть. Они всюду сопровождали Его и потому они получили долю Его силы и власти. Шаг за шагом Бог открывал людям Свои мысли, планы и желания. Апостол Павел пишет в послании к [1] (Еф. 3:2-3) о том что: через благую весть об Иисусе Христе люди могут получить спасение, и восстановление в общении с Богом. Таким образом, Евангелие — это откровение о том, что Бог сделал во Христе ради спасения человека. Без благой вести человек не может быть спасен. Через общее откровение можно получить определенное представление о существовании Бога и смысле жизни, но для того, чтобы восстановить связь с Богом, необходимо услышать и принять весть Евангелия.

  1. Чистое Евангелие.

Павел говорит, что Евангелие «есть сила Божия ко спасению всякому верующему» [1].(Рим 1:16). Евангелие сначала было дано как откровение, а затем записано в Библии. Поэтому Апостол беспокоился о том, чтобы оно не изменялось и не извращалось. Если это случится, люди не смогут спастись. И не удивительно, что на Евангелие и Библию в целом обрушивается столько нападок. Без Писания человечество оставалось бы потерянным. В Послании к [1].(Гал.1:6-9). Павел пишет: о благодати Христовой от которой возможно отступление и извращение Благовестия Христова.

Причина, по которой Павел настроен так серьезно, заключается в том, что он знает, что поставлено на карту. Он отмечает: «Ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа». Как Павел, так и другие люди на протяжении всей истории Церкви сражались за чистоту Евангелия, чтобы оно могло оставаться силой Божьей ко спасению всякому верующему.

Дьявол ненавидит Евангелие, ненавидит откровение, ненавидит Библию и ненавидит Иисуса. Важно понять, что он постоянно направляет свои стрелы в адрес сказанного Богом. Поэтому тем более не удивительно, что первое, что Библия говорит о нем, это то, что он заставляет человека сомневаться в достоверности слов Бога. «Истинно ли сказал Бог?..»[1]. (Быт. 3:1). И он продолжает делать это, по сей день. Именно поэтому важно принимать свидетельство Евангелия. Если бы у человечества не было откровения Божьего Слова в Писании, человечество не имело бы спасения.