Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Popova.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
29.08.2019
Размер:
2.25 Mб
Скачать

Самостоятельная работа № 6

  1. Ограничение пвк.

Первые упоминания об идее создания мирового правительства датируются 1919 годом, т.е. с момента создания в Париже «Общества круглого стола». Интенсивно идея мирового правительства стала аккумулироваться в 1990-х годах с момента распада Советского Союза, установления нового постбиполярного порядка, где в течение десятилетия единоличное лидерство принадлежало Соединенным Штатам Америки. В самостоятельной работе №2 были взяты хронологические рамки 1990-2010 гг. Исходя из темы исследования пространственный континуум ограничить не представляется возможным, так как исследование касается всех политических систем и государств. В работе же № 3 было рассмотрено конкретные встречи членов клуба в 21 столетии, их цели и объекты интересов. Изменения ПВК закономерно сужаются при осуществлении анализа дипломатии 21 ст., когда объектом исследования были международные отношения всех субъектов МО, то уже в работе № 2 было сконцентрировано внимание на таком субъекте как Бильдербергский клуб. 3 июня 2010 в испанском городке Ситжес под Барселоной открылось очередное ежегодное собрание Бильдербергского клуба, который принято считать неким аналогом «тайного мирового правительства».

  1. Выделение проблемной ситуации.

Члены Бильдельберга, включая Бжезинского, поддержали воздушные удары США по Ирану и "склонялись к войне", хотя это предложение и не было поддержано всеми 100% членов.

"Некоторые из европейцев говорят "нет", мы не должны этого делать, однако большинство выступает в поддержку американских воздушных атак по Ирану", "Они с большим перевесом склоняются к одобрению американского нападения на Иран".

Нападение на Иран обеспечит желаемое глобалистами отвлечение внимания мировой общественности от их неудач в других областях, а также позволит им нажиться на войне.

  1. Определение коалиционных групп.

США не имеют достаточных сил для оккупации всего Ирана. Даже для удержания контроля над Афганистаном и Ираком приходится привлекать фрондирующих или слабых союзников и напрягать едва ли ни все ресурсы. США не имеют возможности создать большую коалицию для такой войны - слишком сложным стал механизм формирования таких коалиций - и должны полагаться лишь на себя и своих самых близких союзников. Это, конечно, облегчает выбор времени начала войны, нет необходимости в длительной заметной концентрации своих войск у границ Ирана, но определяет ее характер. США могут только одно: начать постепенно наращиваемые бомбардировки, в ходе них провести мобилизацию своих союзников себе в помощь, втянуться в ряд вытекающих одна из другой локальных военно-политических операций по периферии Ирана, каждая из которых будет своей оригинальной военно-политической схемой напоминать отдельную локальную войну.

Наверняка вторжение США будет осуществлено также с помощью израильских военных, не исключено, что будут использованы силы НАТО. Касательно второй стороны, то пока не известно будут ли какие-то другие страны помогать Ирану в войне, поскольку Иран в военном плане самодостаточная страна и занимается первой место по военной мощи.

План США о вторжении на территорию Ирана. См. таблицу.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]