Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
АНГЛИЙСКИЙ - ОТВЕТЫ.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
28.08.2019
Размер:
42.04 Кб
Скачать

ТИТУЛЬНИК

[Введите название документа]

[Введите подзаголовок документа]

ККН



Задание 1. Перевод:

Я учусь в Тамбовском Государственном университете им. Г.Р. Державина. История нашего университета уходит корнями в первую половину XIX века. Первое высшее учебное заведение в нашей области было открыто в 1843 году. Это был Институт Благородных Девиц имени св. великомученицы царицы Александры. Современный ТГУ был основан в 1994 году на базе Тамбовского Государственного Педагогического Института и Тамбовского Государственного Института Культуры. ТГУ занимает место среди лидирующих высших учебных заведений в России. Более 10000 студентов и аспирантов учатся в ТГУ.

Университет состоит из нескольких академий и институтов, институты: филологии, права, экономики, естественных наук (химии, биологии, географии, экологии, медицины), физкультуры и спорта, физики, математики и информационных наук, а также академии гуманитарных наук, и академии социологии, психологии, и других наук.

Наш университет является классическим образовательным учреждением. Это значит, что здесь обучают, как гуманитарным, так и естественным наукам и в то же самое время, здесь ведется серьезная исследовательская работа. У студентов есть возможность учиться на дневной или вечерней основе. Также в университете большое внимание уделяется аспирантуре. Почти все наши преподаватели доктора наук или профессора. Некоторые из них заведуют своими лабораториями и хорошо известны не только в России, но и за рубежом. Наш университет имеет международные связи, и студенты участвуют в разных исследовательских программах.

У университета много корпусов, каждый из которых предоставляет современные приспособления и оснащение для обучения и исследовательской работы. Имеется большой спортивный комплекс, который состоит из большого числа залов, стадионов и бассейнов. Университетская библиотека предоставляет более восьмисот пятидесяти тысяч статей доступных студентам и преподавателям. Есть несколько научных лабораторий с современным оборудованием. В университете большой выбор клубов и сообществ для спорта, отдыха и развлечения. Наш университет владеет студенческим театром на 450 мест и зоопарком.

Университетом предоставляется жилье студентам из других городов и стран. В наличии несколько общежитий и гостиница. Прием пищи доступен в различных университетских кафетериях и буфетах.

Курс обучения продолжается пять лет. Хотя сейчас у нас есть выбор - либо учиться все пять лет, и после сдачи государственного экзамена, и защиты диплома, получить диплом специалиста, либо как альтернатива, учиться четыре года и получить степень Бакалавра, а затем продолжить обучение еще два года, чтобы приобрести степень Магистра.

Обычно в день у нас около трех-четырех пар лекций и семинаров. Мы учимся пять дней в неделю. Учебный год продолжается десять месяцев. В конце каждого семестра у нас начинается сессия, в течение которой, мы делаем курсовые работы и сдаем экзамены. На данный момент я студент первого курса, так называемый - первокурсник. Я очень постараюсь хорошо учиться и удачно сдать свои экзамены.

Задание 2. Слова и выражения из текста:

1) возвращать; 2) область; 3) быть названным в честь кого-либо;

4) студенты; 5) Академия гуманитарных наук; 6) естественные науки;

7) очная форма обучения; 8) Доктор наук; 9) спортзал;

10) развлекательный клуб; 11) приём пищи; 12) лекция;

13) сессия; 14) дипломный проект.

Задание 3. Слова и фразы из текста:

1) a higher education institution; 2) Institute of Noble Ladies; 3) be founded;

4) Institute of Law; 5) classical university; 6) research work;

7) part-time education; 8) equipment; 9) to provide;

10) canteen; 11) seminar; 12) take exams; 13) bachelor; 14) master

Задание 4. Синонимы к словам из текста:

1) go back to; 2) establishment ; 3) be opened; 4) consist of; 5) offer; 6) canteen; 7) laboratory; 8) participate; 9) postgraduate student; 10) first-year student.

Задание 5. Антонимы к словам из текста:

1) last - first; 2) domestic - international; 3) part-time education - full-time education; 4) narrow - wide; 5) break - lecture or seminar; 6) vacations, holidays - academic year.

Задание 6. Слова к определениям:

1) sophomore; 2) part-time student; 3) junior, third-year student; 4) evening student; 5) senior; 6) super senior; 7) professor ; 8) master; 9) bachelor.

Задание 7. Ответы на вопросы по содержанию текста:

  1. TSU – Tambov State University.

  2. The Institute of noble Ladies.

  3. Modern TSU was founded in1994.

  4. TSU consists of several academies and institutes: The Institute of Philology, The Institute of Law, The Institute of Economics, The Institute of Natural Sciences (Chemistry, Biology, Geography, Ecology, Medicine), The Institute of Physical Training and Sport, The Institute of Physics, Mathematics and Information Science, Academy of Humanities and Academy of Social Work and Psychology, etc.

  5. Students can study on the full-time or part-time basis.

  6. The University has many buildings.

  7. There are several scientific laboratories with modern equipment. University library has over 850,000 volumes available to students. There is a wide choice of sport, recreation and entertainment clubs and societies, etc…

  8. The course of study lasts for five years .

  9. We study five days a week.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]