Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проект Меч Кладенец (информационная система).doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
28.08.2019
Размер:
46.59 Кб
Скачать

Проект Меч-Кладенец. Концепт.

Формирование структуры:

1. Исходные условия: Человечество порабощено.

2. Цель: Освобождение человечества.

3. Намерение: Создание для АНП электронной информационной системы позволяющей создавать и координировать принятие любых законов и правил на основе структуры: семерка-легат-Император. Создавать и координировать коллективы для претворения этих принципов в жизнь на основе произвольной структуры. Создать систему взаимопомощи на основе структуры семерка-легат-Император. Формирование механизма налогооблажения Империи. Формирование принципов денежной системы Империи. Формулирование принципа функционирования системы здравоохранения Империи. Уничтожение системы продажных СМИ, политической системы, бюрократии, полиции, системы налогооблажения, ростовщиков, системы псевдоздравоохранения . Превращение нации в единое целое. Реализация абсолютной лигитимности, истинная власть народа, направляемая Императором.

4. Объект: Электронная система оповещения, принятия решений, самоуправления и взаимопомощи АНП.

5. Средства: Существующие системы сотовой связи и интернет. В частности связка SMS-Internet.

6. Метод: Программные решения. Творческий прорыв.

7. Движущая сила: Воля граждан Империи. Решение Императора.

Прояснение:

1. Оповещение.

Система оповещения построена на структуре: Клирики - Легаты разных уровней - Император.

В системе реализованы нисходящие и восходящие информационные потоки. Сообщение может быть передано с любого уровня на любой другой. В сообщении отображается, с какого уровня оно пришло и какому предназначается. В случае нисходящего сообщения легат, получивший его автоматически пересылает сообщение ниже по цепочке, и так до нижнего уровня указанного в сообщении. В случае восходящего сообщения легат, получивший его, принимает решение переслать ли его дальше или нет - если оно того недостойно. Он может принять это решение путем голосования внутри своей группы или самостоятельно, голосование проводится по выбору легата по схеме большинства голосов или полного согласия группы. Так как информация может включать в себя материалы, передача которых невозможна через СМС, легат должен иметь смартфон. Это атрибут легата. Легат далее обязан передать информацию всем членам своей семерки. Император посылает любую информацию на любой уровень и имеет право остановить распространение любой информации.

2. Принятие решений.

Принятие решений по партийной линии АНП предназначено для законотворчества и согласования правил Игры (выработки набора Очевидностей) нации. Сообщение, которое носит не просто информационную природу, а проект системы организационных решений клирик направляет легату. Легат принимает решение об утверждении предложения, передаче для согласования наверх или выносе вопроса на голосование. Голосование может проводиться по схеме большинства голосов либо по схеме полного согласия группы, по выбору легата. После проведения голосования легат не может менять схему или вносить этот же вопрос на голосование повторно. Также в случае применения голосования, легат более не может решить вопрос самостоятельно, и вынужден смириться с решением группы. Пример - выборы легата. После принятия решения, легат выносит его на согласование легату следующего уровня. Легат следующего уровня может согласовать это решение лично, либо путем проведения голосования в группе этого уровня. Если решение носит местный характер, то оно считается принятым. Если решение задевает интересы кого либо выходящего за пределы группы, то оно передается на следующий уровень. Отличать одно от другого – мудрость легата. Император обладает правом вето на любое решение любого уровня.

З.Ы. Для решения тактических задач текущего этапа, блок принятия решений оснащается плагином для участия в выборах, проходящих в РФ. Плагин позволяет отправлять в систему, персонифицированную MMS с фотографией биллютеня, для отслеживания и анализа решений членов АНП в реальном времени.

3. Самоуправление.

Параллельно партийной линии АНП реализована система организации и управления коллективами для ведения любых практических проектов. Структура построена на свободном принципе. Структура состоит из любого количества уровней с любым количеством участников. Примеры: постройка дороги, постройка Империи, создание Армии. Свободная структура применена в целях универсальности, при наличии возможности сохранения структуры на основе семерки автор настоятельно рекомендует этой возможностью воспользоваться. Любой легат имеет право создать структуру самоуправления с любой целью. Это свобода легата. Император создает и разрушает любые проекты.

4. Система взаимопомощи.

Для реализации взаимопомощи используется система “Красной кнопки”. Сигнал может сопровождаться текстовым сообщением или нет. Сигнал на атрибут легата приходит в сопровождении указания местоположения отправившего сигнал. После получения сигнала вся семерка обязана прибыть на помощь. Легат оценивает масштаб задачи и при необходимости запрашивает помощи на уровень выше, в этом случае члены всех семерок следующего уровня обязаны немедленно прибыть для оказания помощи. Это сила легата. Император инициирует сигнал о помощи любому члену АНП с помощью любых средств. Император может отменять любой сигнал о помощи.

5. Налогообложение.

Единственный налог Империи – абонентская плата за использование проекта Меч-Кладенец. Абонентская плата вносится легатом. Вопрос вносить ли оплату из своих средств или собирать с союза легат решает самостоятельно. Это бремя легата. Размер оплаты назначается Императором исходя из его понимания текущих задач и нужд нации.

6. Денежная система.

Денежной единицей Империи является PARSEC. Принципы построения денежной системы определяются сочетанием денег с демереджем Сильвио Гезелля и принятием в качестве обеспечения денежной единицы меры энергии. 1PARSEC эквивалентен количеству энергии которое, должны затратить современные технические средства для преодоления расстояния в 1 парсек. Обновление денежной массы происходит в конце отчетного периода. Денежная масса соответствует количеству энергии выработанной Империей за отчетный период. Размер демереджа определяют потери на передачу энергии за отчетный период. Продолжительность отчетного периода устанавливается решением Императора.