Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Библия об отношениях.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
27.08.2019
Размер:
4.19 Mб
Скачать

Служение распространения Божьего слова «Алмаз» «Как найти спутника жизни?»

Пастор Николай Скопич

СЛУЖЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ БОЖЬЕГО СЛОВА «АЛМАЗ»

«Как найти спутника жизни?»

Библейский взгляд на отношения между парнями и девушками

Проповедует пастор Николай Скопич

Общий план учения:

1.Вступление.

2.Введение в тему.

3.Библейские опоры\принципы и то, как они должны практиковаться в жизни.

4.Формулировка последовательных шагов на пути поиска спутника жизни.

5.Ответы на вопросы.

6.Посвящения.

1.Вступление

  1. Знакомство

2.Введение в тему

  1. Определить тему, в общем.

  1. Насущная необходимость в библейском изучении этой темы.

  1. Вопрос взаимоотношений между парнями и девушками является ЖИВОТРЕПЕЩУЩИМ для молодежи.

Поэтому ему уделяется столь пристальное внимание еще со школьных лет. О нем много думают, о нем много говорят, о нем много переживают.

Молодые люди страстно ищут ответы на многие вопросы из сферы межполовых взаимоотношений и поиска спутника жизни.

Этот вопрос настолько волнующий потому, что он является 2-м или 3-м по важности во всей жизни. Тот, с кем человек связывает жизнь брачным обетом, невероятно сильно влияет на его жизнь.

  1. Мир же, в котором мы живем, тратит колоссальное количество энергии, времени, денег и творчества на обучение человечества в этой сфере. Фильмы, журналы, телесериалы, пример «суперзвезд», мнения и убеждения окружающих сверстников, старшего поколения и многое другое оказывают мощнейшее влияние. Мир практически «промывает мозги» каждому рожденному на земле.

  1. При этом многие христиане считают, что Библия молчит об этих животрепещущих вопросах. В лучшем случае они признают, что есть отдельные отрывки на эту тему. Вместе с тем, по их мнению, существует огромное количество «белых пятен», о которых Библия молчит.

Реальность сегодняшнего христианского мира такова, что большинство молодых христиан не имеют полноценного библейского учения о взаимоотношениях между парнями и девушками на пути поиска спутника жизни.

  1. В результате отсутствия полноценного библейского учения молодежь церквей находится в серьезнейшей опасности. Когда Бог «молчит» через Слово и наставники дают неполноценное, противоречивое наставление (если вообще дают), то мир захватывает все свободные участки убеждений молодежи и даже отвоевывает участки, занятые истиной.

Неуверенность, похотливость, страх, распущенность в одежде и поведении, сексуальные грехи, разбитые и ожесточенные сердца, решения добиваться счастья в личной жизни любой ценой – вот результат отсутствия полноценного библейского учения в умах христиан.

Более того, созданные браки наполнены проблемами из-за тех глупостей и грехов, которые были совершены в период поиска спутника жизни.

Избранный спутник жизни оказывает невероятное влияние на личность, ее развитие, на духовную жизнь этой личности:

  • жены Соломона повели его к своим идолам.

«И полюбил (евр. Аhава – эмоциональная любовь) царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,

из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.

И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.

Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.

И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.

И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.

Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.

Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.

И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему

и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог]»

(3Цар.11:1-10)

Такие данные приводит Государственный комитет статистики на своем официальном сайте: с января по июнь 2008г браков в Украине зарегистрировано 114,3 тыс., разводов - 80,6 тыс. Общий коэффициент браков - 5,0 на 1 тыс. населения, разводов - 3,5. Т.е. 70,52 % официально зарегистрированных браков распадаются.

Конечно, эта статистика на 99% описывает нехристианские браки, но среди христиан количество разводов тоже растет.