Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бизнес на болезнях.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
27.10.2018
Размер:
106.5 Кб
Скачать

Бизнес на болезнях

На сегодняшний день у большинства людей сложилось твёрдое убеждение в том, что вопрос здоровья и нездоровья целиком и полностью лежит на совести врачей. Хотя учёными давно доказано, что здоровье человека только на 7-8% зависит от здравоохранения. В основе здоровья лежит правильный образ жизни и в первую очередь - правильное питание.

Каждый человек сам создаёт своё здоровье. Такая ситуация также показывает, насколько важно остановить ложь и попытки убеждения в том, что витамины и иные натуральные вещества - это возврат к средневековью. Верно как раз обратное: витаминотерапия и клеточная медицина - это профилактика и лечение будущего. Подумайте об этом сравнении. Разве не вызывает удивления гот факт, что нами можно так манипулировать, что мы соглашаемся на дорогостоящее и опасное хирургическое вмешательство в наше тело? В то же время мы позволяем фармацевтической промышленности, распространять лживую информацию о так называемых побочных действиях натуральных веществ и всенародно подвергать сомнению их документально подтвержденное благотворное действие.

Необходимо понять, что такая путаница в сознании общественности - не случайность, и ею целенаправленно пользуется фармацевтическая промышленность и прочие группы с общими интересами, Целью такой манипуляции массовым сознанием является сокрытие от людей истинных причин их здоровья и болезней.Таким образом, создается лживая и фатальная зависимость от этой промышленности, лишающая людей возможности нести ответственность за свой организм и свое здоровье.

Мы также должны осознать, что такая зависимость создает условия для процветания многомиллиардного бизнеса, существующего за счет болезней. С освобождением народа от зависимости начнется эффективная реформа в сфере здравоохранения. Витаминотерапия и клеточная медицина позволят каждому из нас нести ответственность за свое здоровье и жизнь на очень высоком уровне. Фармацевтическая промышленность продолжает контролировать наше общество. Ее интересы контролируют проведение медицинских исследований и ставят в зависимость все профессии, связанные со здравоохранением. В целях сохранения и защиты своего доминирующего положения, фармацевтические компании манипулируют законодательством и средствами массовой информации. В ходе крупномасштабных рекламных кампаний в средствах массовой информации, фармацевтические компании и отделы пропаганды создают "дымовую завесу", скрывающую истинные интересы фармацевтической промышленности.

Фармацевтические компании утверждают, что заинтересованы в уничтожении болезней в гуманных целях. Верно как раз противоположное: фармацевтическая промышленность старается сохранить болезни в целях расширения рынка лекарственных средств. Целью фармацевтического промышленности является препятствование искоренению болезней. Фармацевтический рынок растет во всем мире. Прибыль фармацевтических компаний за последние 25 лет превысила доходы всех остальных отраслей промышленности, в среднем, на 500%. А оплачиваются такие сверхприбыли, прямым или косвенным образом, миллионами людей. Бизнес на болезнях, оказывается, самый выгодный бизнес в мире.

Фармацевтические компании (и производители, и поставщики), как и представители любого другого бизнеса, заинтересованы, прежде всего, в увеличении прибыли. Добиться этого сегодня можно тремя путями: существенно снизив себестоимость продукции, подняв ее цену или увеличив количество продаж.

Первое сделать трудно: производство и логистика и без того оптимизированы до предела. К тому же растущие цены на топливо постоянно удорожают транспортировку. Конкуренция на фармацевтическом рынке велика, многие препараты-аналоги (дженерики) выпускаются сразу несколькими десятками компаний. Например, одного диклофенака существует 200 наименований, парацетамола — 140, аспирина — 50. В таких условиях повышение отпускных цен снижает конкурентоспособность, отпугивая покупателей. Остается увеличение количества продаж. Этим активно и занимается фармменеджмент. Производители убеждают потенциальных покупателей в том, что те страдают тем или иным недугом. И пациенты посредством врачей или самостоятельно покупают в аптеках навязанные фармацевтами и, по сути, ненужные препараты.

Только в 2005 году фармкомпании потратили на рекламу медицинских препаратов в Европе около $60 млрд. Европейские фармацевтические компании тратят вдвое больше денег на маркетинг, чем на научные исследования. По данным Consumers International (международная организация по защите прав потребителей, объединяющая 230 организаций в 113 странах) фармацевтические фирмы подкупают врачей и подгоняют результаты клинических тестов препаратов под ожидаемые итоги.

Они также изыскивают новые методы, например, организовывая для врачей конференции по отдельным заболеваниям. Спонсорская поддержка их, конечно, не афишируется. Идут они и на прямые преступления, продавая фальсификат.

Во Франции широкую известность получила книга доктора медицины Луи Броуэра «Черное досье синтетических лекарств». Броуэр — специалист по молекулярной биологии, автор 12 научных трудов, член Комитета директоров Международного общества врачей в защиту окружающей среды, объединяющего более 43 тысяч активистов из 102 стран.

В своей книге он на основе неоспоримых фактов доказывает, что современной медициной руководит всемогущая группа олигархов, стоящая во главе крупных химико-фармацевтических компаний. Они подбирают нужные составы правительств, политиков, глав лечебных учреждений.

Автор делает ошеломляющий вывод: воротилы химической, фармакологической промышленности и агропромышленного сектора состоят в неком подобии заговора, результатом которого стал подлинный геноцид: чем больше больных людей, тем больше процветают олигархи, руководящие медициной Запада.

Всемирная организация здравоохранения объявила, что «для лечения всех болезней хватило бы 200 препаратов». А 10 тыс. лекарств, находящихся в обороте каждой страны ЕС, приносят весьма сомнительную пользу, а чаще всего — вред.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СОВЕРШЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

1. Доказательства геноцида и совершения других преступлений против человечества, связанных с фармацевтическим «бизнесом на болезнях».

Существует отдельное доказательство того, что ф.п. виновна в умышленной поддержке и распространении заболеваний путем намеренного культивирования новых болезней, а также расширения области применения лекарств, зарегистрированных для использования при заболевании одного вида, до по возможности большего количества болезней.

Для достижения этих целей стратегически разрабатывали, внедряли и осуществляли на практике мошеннический бизнес-план в мировом масштабе, который является беспрецедентным по своему размах

1.1. Умышленное распространение заболеваний

Нижеследующее доказательство свидетельствует о том, что наиболее распространенные на сегодняшний день болезни умышленно поддерживаются и распространяются, несмотря на то, что эти болезни могли быть предотвращены и эффективно искоренены, что могло бы спасти миллионы жизней.

1.1.1. Коронарная болезнь сердца

Главной причиной возникновения болезни коронарных артерий и инфарктов является структурное ослабление и нарушение функции стенок артерий, которое, подобно цинге, развивается в результате длительного дефицита витаминов и других основных питательных веществ.

Фармацевтический подход к профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний умышленно игнорирует эту причину и концентрируется на лечении симптомов болезни, таких как высокий уровень холестерина в крови.

По замыслу их создателей избегая лечения заболеваний, для которого якобы предназначены фармацевтические препараты, они вызывают разрушительные побочные эффекты, порождающие новые болезни. Результатом этих умышленных преступлений становится ежегодно чрезмерное количество (свыше 12 миллионов) смертей.

1.1.2. Повышенное кровяное давление

Главной причиной повышенного кровяного давления является чрезмерное напряжение стенок артерий, вызванное дефицитом основных питательных веществ в клетках гладких мышц артерий, которое приводит к сужению диаметра артерии и повышению кровяного давления. Имеется множество клинических исследований, в которых документирована польза непатентованных питательных микроэлементов, в особенности аминокислоты аргинина и магния. Эти вещества восполняют дефицит в миллионах клеток стенок сосудов, таким образом расслабляя стенки кровеносных сосудов, увеличивая диаметр кровеносных сосудов и способствуя нормализации давления.

Фармацевтические препараты, предназначенные для лечения гипертонии, намеренно фокусируются на лечении симптомов. Например, бета-блокираторы снижают пульс, а диуретики уменьшают объем крови. Эти фармацевтические препараты по замыслу их создателей не излечивают «спазмы» стенок кровеносных сосудов как главную причину повышенного кровяного давления. Таким образом, избегая лечения болезни, эти фармацевтические препараты имеют долгосрочные разрушительные побочные эффекты, потенциально порождающие множество новых болезней, а значит, новых рынков лекарств.

Прямым следствием действий является тот факт, что несколько сотен миллионов пациентов по всему миру, страдающих повышенным кровяным давлением, не получают надлежащего лечения, а уровень их смертности возрастает с каждым днем.