Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
25.08.2019
Размер:
32.52 Кб
Скачать
    1. Обязанность персонала службы приема и размещения

Менеджер службы размещения

Менеджер службы размещения следит за работой персонала фронт- офиса. Он имеет более тесный контакт с клиентами будучи обязанными решать постоянно возникающие вопросы связаннее с удовлетворением потребностей клиентов. Руководитель службы приема и размещения должен активно собирать информацию о гостях способствующую повышению эффективности работы как своего подразделения так и других подразделений гостиницы.

Портье(администратор)

Портье решает вопросы въезда и выезда. Подчиняется дежурному администратору. Обязан знать правила внутреннего распорядка; порядок оформления бронирования ;знать номерной фонд гостиницы ;знать расположения различных служб часы их работы (для справки ) , давать тарифы на различные услуги. Должен быть всего в форменной одежде . Должен знать о наличии свободных мест и номеров; принимать заказы на платные услуги (срочную стирку белья); должен Обеспечить доставку почты в номер. В его функции входит предоставление информации о местных достопримечательностях, работе городского транспорта и различных местных особенностях. Передает информацию в различные подразделения гостиничного предприятия о потребностях клиентов.

Глава 2. Анализ деятельности предприятия туриндустрии:

Пансионат 330 номеров .Год начала работа отеля: 1965. В декабре 2007 года пансионат перешел в ведение Управление Делами Президента Российской Федерации и закреплен на праве оперативного управления за ФГАУ «Объединённый дом отдыха Клязьма». Пансионат Клязьма принимает на отдых взрослых и родителей с детьми круглый год. Дети принимаются с 4 лет.

Адрес пансионата «Клязьма»

141044 Московская обл., Мытищинский р-н,пос.Поведники.

Проживание в пансионате «Клязьма»

Четыре современный комфортабельных корпусов: 330 номеров на 1164 мест в 1-3 комнатных номеров (гостинечные диван-кроватями, холодильник, ТВ ,радио,санузлыс ванной ,прихожая со шкафом, просторная лоджия ).

Питание в отеле

Питание: шведский стол.

Конгрессные возможности пансионата «Клязьма»

Киноконцертный зал на 640 мест . 13 конференц-залов и переговорных комнат ( от 10 до 200 мест ), Wi-Fi.

Отдых и развлечения в пансионате «Клязьма»

В единый комплекс объединены столовая и кафе, бассейн , библиотека , кинозал, бильярдная, сауна с бассейном верховая езда медпункт с кабинетами физиотерапии стоматологии и галокомплексом , спортбаза с лодочной станцией, благоустроенными пляжами , теннисными кортами, конно-спортивный и крытый спортивный косплексы (площадки для баскетбола, волейбола, натольный теннис, теннисные корт, силовые тренажёры). Для детей- игровые площадки качели и пр.

Расположение пансионата «Клязьма»

Расположен пансионат на берегу Клязьминского водохранилища, в 12 км от МКАД по Дмитровскому шоссе , на территории с парком из редких лиственных и хвойных деревьев с уютными уголками и липовыми аллеями.

Проезд до пансионата «Клязьма»

Общественным транспортом : от станции метро Алтуфьево -автобусом или маршрутным такси № 273 до конечной остановки (поселок Поведники), далее идти 10-15 минут. От метро «медведково» следует маршрутное такси №279 до остановки «Поведники». Автомобильным транспортом: по Дмитровскому шоссе до 23 км, далее от Виноградово- свернуть на первом повороте на право ,ехать 6 км по главной дороге , на развилке повернуть налево, на Поведники, от пансионата «Березки »- повернуть налево-и ехать промерно 1,5 км до центрального входа пансионата «Клязьма»

Юридический статус

Федеральное Государственное Автономное Учреждение «Объединённый дом отдыха Клязьма » Управления Делами Президента Российской Федерации.

Направления деятельности

Деятельность, направленная на создание комфортабельных условий проживания для гостя (туриста) и предоставления ему основной услуги на размещение, различных дополнительных и сопутствующих услуг.

Структура (отделы, должности, должные инструкции сотрудников)

В пансионате функционируют 7 служб: номерного фонда, бронирования , приема и размещения, зеленного хозяйства, инженерно-техническая, культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, маркетинга, питания. Отдел службы приема и размещения: начальник службы, 2 менеджера , 4 администратора и 1 оператор.