Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Классный час.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
3.7 Mб
Скачать

Анализ проведенного воспитательного мероприятия

Тема "Этикет" хорошо подошла к данному классу и возрасту . Дети уже знаю некоторые правила этике, о некоторых совсем не слышали. Именно этот классный час помог им усвоить все новые правила этикета и сформировать их в единое целое со старыми. Это стало возможным благодаря не только лекции, но и участие их в играх по этикету.

Классный час проходил в их классе, им было комфортно и уютно там, благодаря чему обстановка была легкой и непринужденной ,что делало усвоение более легким.

С самого начала удалось привлечь их внимание с помощью игры и удерживать его в течении всего классного часа благодаря тому, что учащиеся с учителем вместе работают и отвечают на вопросы, то есть установилась обратная связь. В конце, игра так же закрепила интерес их к этой теме.

Во время дискуссии они проявляли уважение друг другу , слушали внимательно и дополняли! Все это они делали с интересом, хотели показать, что они знают.

Классный час был построен логично, они проходили от одного этапа с правилами этикета в другой, не было обрывистости. Речь учителя зависела от того что скажут дети, то есть не было такого, что учитель говорит об одном, а дети о другом, все было взаимосвязано и логично.

Я считаю классный час не прошел зря , эта тема заинтересовала учащихся, они усвоили основными правила этикета, и с удовольствием применяли их в играх, то ест на практике. А мне, как организатору классного часа было приятно видеть заинтересованные лица учащихся с их желанием работать!