Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Biznes-Plan_Proekt (1).docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
106.15 Кб
Скачать

Элементы бизнес-плана

1. Резюме(Вова)

2. Цели и задачи(Вова)

3. Анализ рынка(Саша) - есть

4. Продукт (Костя) - есть

5. План маркетинга(Костя и Дима) - есть

6. План производства(Дима и Костя) - есть

7. Управленческий персонал(Ира) - есть

8. Источники и объём требуемых средств - есть

9. Финансовый план

10. Детальный финансовый план

СОЕДЕНИЛ ВСЕ! ЕСТЬ МНОГО НЕДОЧЕТОВ, СНАЧАЛА СМОТРИТЕ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ, А ПОТОМ ПЕРЕХОДИТЕ К СВОЕЙ ЧАСТИ И ДОРАБАТЫВАЙТЕ НЕ ЗАТРОНУТЫЕ ИЛИ НЕДОДУМАНЫЕ ВОПРОСЫ ДО КОНЦА. В ЦЕЛОМ МОЛОДЦЫ.

ДИМА – ЗАЙМИСЬ ПЛАНОМ ПРОИЗВОДСТВА СЕРЬЕЗНЕЕ, СКИНУЛ МАЛО, ЕСЛИ ПОТРАТИТЬ 1-2 ЧАСА МОЖНО НАРЫТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФЫ ВКЛЮЧАЮЩЕЙ В СЕБЯ ЦИФРЫ, НАМ НУЖНЫ «ПОКАЗАТЕЛИ» НА КОТОРЫЕ МЫ БУДЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ.

ПОКА БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПОЖЕЛАНИЙ НЕТ.

МОЯ ВВОДНАЯ ЧАСТЬ БУДЕТ СДЕЛАНА, КОГДА МЫ РЕШИМ ВСЕ, ЧТО Я ВЫДЕЛИЛ ПО ВОПРОСУ КАЖДОГО УЧАСТНИКА НАШЕГО ПРОЕКТА, ТАК КАК КАРТИНА РАЗМАЗАНА, ХОТЯ УЖЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ОБЩАЯ ИДЕЯ.

ВСЕМ СПАСИБО. ТАК КАК ДОРАБАТЫВАТЬ НЕ СЛИШКОМ МНОГО, СЛЕДУЩИЙ СРОК ЭТО СРЕДА! УДАЧИ .

PEST-анализ

SWOT-анализ

Позиционирование продуктов и услуг

Ценовая стратегия и стратегия продвижения

Название проекта?

1. Резюме (Вова)

  • Название проекта:

Характеристика членов, обращающихся с предоставлением предложения. Студенты Московского Авиационного Института (Научно Исследовательского Университета), Гуманитарного факультета (ф-т Инжиниринг), кафедры «Социального менеджмента», студенты четвертого курса: Ларина Ирина, Савенков Константин, Рыжков Владимир, Дмитрий Йонов, Смирнов Александр.

Идея проекта. Начало проекта предполагается работой "с нуля", либо возможно развитие и дальнейшее продвижение ассортиментной матрицы продукции компании «Lipton».

Описание предприятия, его специфических черт, основные этапы в его развитии. В данном проекте речь идет о выпуске линейки чаев для людей с активной жизненной позицией и придерживающихся здорового образа жизни. Продукция имеет собственное уникальное коммерческое предложение для данного сегмента потребителей, и кратко изъясняясь, каждый продукт данной «линейки» имеет своё единственное и неповторимое свойство, направленное на определенный вид деятельности, которым занимается конечный потребитель. Продукция должна распространяться путем сетевого маркетинга по фитнес-клубам, с которыми будет заключен договор по поставке и последующей продаже. Также возможно распространение по учебным заведениям со свойствами, привлекательными для данного сегмента и носящие «экологически чистое» производство не наносящее вред здоровью. Фитнес-клуб может являться как дистрибьютером, так и конечным распространителем, а торговые палатки учебных заведений конечным распространителем.

Краткие сведения о компетенции учредителей данного проекта. Все члены занимающиеся разработкой данного проекта владеют основами менеджмента, управления персоналом, организационного поведения, психологии, социологии рекламного дела и находятся в процессе изучения основ маркетинга, а также стратегического менеджмента.

Описание ситуации на рынке. В настоящее время рынок «бутылочных», а также «пакетиковых» чаев насыщен. Рынок контролирует несколько крупных компаний и внедрение нового продукта, который можно назвать продукто-заменителем, неизвестной компанией является рискованным и сложно осуществимым. Тем не менее, между крупными компаниями борьба за данный сегмент рынка продолжается, но явных успехов отметить не считается возможным, так как в данной сфере большое количество уже упомянутых заменителей и не только «чаев». То есть необходимо заняться стратегией дифференциации и лидерства по издержкам. Что мы и можем наблюдать в настоящее время среди крупных компаний, занимающихся производством и распространением продукции в данном сегменте, так как расширение ассортиментной матрицы не увеличивает оборот, а только увеличивает маркетинговые и рекламные расходы, на уже существующую и имеющуюся продукцию. Основная идея заключается в постепенной ротации продукции и исключению не окупаемых «линеек», однако чтобы данный «длинный хвост» не принес ущерба компании необходимо тщательно заняться распространением новых линеек, а именно их продвижения за счет уникальности торгового предложения. «Липтнон» - это сильный бренд на Российском рынке, однако уникальное коммерческое предложение в данной культуре, а также видом продукции теряет свое значение, причем в таком мегаполисе как Москва. Поэтому предлагаемая линейка связанна с активным образом жизни.

Долгосрочные и краткосрочные цели проекта. Долгосрочные: развитие линейки чаев нового поколения. Продукто-заменители которые в настоящее время закрепились на рынке с данным видом развития линейки не должны уже ими являться. Можно придумать новое название, а не чай, не энергетик… ЭТО НАМ ВОПРОС???

  • тактический план, краткое изложение того, как будут достигаться поставленные цели;

  • степень согласования проекта с федеральными, региональными и отраслевыми приоритетами;

  • потребность в инвестициях, направления их использования, предполагаемые источники финансирования, как они будут возвращаться (погашаться) инвесторам;

  • если заявитель является физическим лицом, то инвестор должен знать, каким имуществом он владеет;

  • наличие лицензий, сертификатов, разрешений и т.д.;

  • ключевые экономические показатели эффективности проекта;

  • возможные риски и система страховок.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]