Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пояснительная записка оригинал Даша.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
460.29 Кб
Скачать
  1. Ход работы

После выбора темы творческого проекта, нужно было выбрать автора и произведение для иллюстрации. Было предложено множество вариантов, но выбор остановился на «Телефоне» К.И. Чуковского. После изучения произведения шел поиск героев на эскизах, после - самих композиций.

Как паспарту используются рамки, на которых написан текст изображаемого и телефон как декор.

Заключение

Высокая культура, целеустремленность, неистощимая трудоспособность всегда отличали этого талантливого человека. Он с одинаковой глубиной работал и над детской сказкой, и над исследованием творчества Н. А. Некрасова, и над книгой о современном русском языке. Ему удалось сделать поэзию для детей поэзией большого искусства. Он наполнил сказки огромным познавательным и воспитательным материалом, учил своих слушателей и читателей быть смелыми, храбрыми, находчивыми, а главное — гуманными, умеющими ценить доброту и быть добрыми. Его сказки — ценнейший фактор эстетического воспитания детей.

Книги, написанные им, выдержали испытание временем. Его герои живут широкой жизнью среди нашей детворы. Творческое наследие Чуковского— это и своеобразный художественный портрет самого писателя, так как вся его жизнь отражена в его произведениях. К. И. Чуковский навсегда останется в памяти читателей как человек, глядящий на мир широко открытыми глазами ребенка.

Литература

  1. Евстратова Е.Н. Графика/Науч.-поп. Издание для детей. - М.: ООО «Издательство «РОСМЭН-ПРЕСС», 2003. - 127с.- (История искусства для детей).

  2. Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона

Приложение