Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Informatsionnye_tekhnologii.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
19.08.2019
Размер:
89.09 Кб
Скачать

2. Информационные технологии. Задание эффектов и настройка презентации в Power Point.

Анимация в РР – введение специальных визуальных или звуковых эффектов в графический объект или текст. Собственная анимация позволяет применять к объектам 4 типа анимационных эффектов: - вход; - выделение; - выход; - пути перемещения. Эффекты можно настроить так, чтобы они включались либо автоматически через заданный интервал времени, либо все одновременно либо строго последователь. В программе РР различаются эффекты анимации и Настройка анимации. Эффект анимации – некоторые стандартные схемы анимации, изначально содержащиеся в Программе, тогда как Настройка анимации относится к анимации любых объектов на слайд. Траектория – путь движения анимированного объекта или текста по слайду. Можно задать 1 из стандартных путей, либо выбрать сложные пути, используя команду. Другие пути перемещения. В результате анимированный объект будет связан с указанной траекторией и станет перемещаться вдоль нее. Смена слайдов может, происходит мгновенно – был одни слайд, а вместо него возник другой или с усложнением – слайды могут вытеснить один другой, растворяться один в другом и так деле. В некоторых случаях удобно установить режим автоматического воспроизведения презентации. Для этого установить время автоматического показа для каждого слайда и каждого анимированного объекта на слайдах, а так же режим непрерывного показа. В меню «Показ слайдов» находится пункт «Настройка презентации», который позволяет производить демонстрации в автоматическом режиме, а так же регулировать параметры показа и цвет рисунка. Чтобы в течении всей презентации проигрывался музыкальный фрагмент, необходимо выбрать имя файла в области задач «Настройка анимации в раскрывающемся меню выбрать «Параметры эффектов». В диалоговом окне. Воспроизвести звук нужно задать количество слайдов, равное общему числу слайдов в презентации. Визуальный эффект смены слайда может сопровождаться каким-либо звуковым эффектом дополнительно привлекающим внимания слушателей к происходящему на экран. Этим звуки содержатся в списке Звук. Чтобы создать амортизацию с эффектами анимации необходимо, чтобы однотипные эффекты производились с одинаковым интересом времени и в нужном направлении. Обязательно составить план анимации. №, Объект, Вид анимации, Направления.

В. 6. 1. Пользовательская форма

2. Информационные технологии. Разработки презентации в Power Point.

Презентация – это программа для убеждения и формы коммуникацию Презентация не должна быть всеобъемлющей, т.е. освещать только один вопрос. Чувство цвета, пропорций, композиций составляют план презентации и обеспечивают ее успех.

Этапы презентации

1. Планирование – что нужно донести до аудитории, в какое время и в какой последовательности.

2. Составление титульного листа – указывается только название работы и авторы.

3. Что должно быть включено обязательно; желательно включено; если будет время.

Строить презентацию нужно не только на тех фонах которые заинтересуют всю аудиторию, но и без которых нельзя обойтись при объяснении. Не включать ни чего утомительного и не известного для большинства.

4. Завершение презентации. Нельзя писать на весь слайд прощальные слова. Цель презентации обязательно диктует окончание, которое должно быть продумано заранее.

Презентация это всегда шоу. Полноценная презентация может превратиться в провал, а провальная в шоу – все зависит от выступления.

Ключевые моменты презентации:

1. Изучение структуры выступления.

2. Поиск путем общения с аудиторией.

3. Изучить возрастные особенности аудитории.

Необходимо помнить, что после первых 10 минут внимания аудитории пойдет и возрастает только после 30 минут задач выступающего разбудить интерес слушателей.

В. 7. 1. Макрос – одна и та же последовательность действия, информация действует как единая команда. Используя макросы, можно значительно увеличить эффективность работы с приложением.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]