Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ответы экономическая психология.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
92.67 Кб
Скачать

19. Уровень самореализации личности в системе хоз отношения предпринимательства

ВЕЗДЕ БРЕД. СМОГЛАЙТИ ТОЛЬКО ЭТО!!

Предприниматели – люди волевые и энергичные; собственные идеи и желание самореализации подталкивают их к действию, заставляют идти на риск ради получения прибыли. Однако для ее получения практически всегда требуются нестандартные, оригинальные идеи и методы их воплощения.

Занимаясь предпринимательством, человек РАЗВИВАЕТСЯ, т.к. ему необходимо ДУМАТЬ, а не просто машинально что-то исполнять. Он думает и предпринимает, и снова думает, и снова предпринимает, и т.д.

Кстати, еще одна важная деталь. Просто работник живет иллюзиями, придуманными им самим или, что еще хуже, навязанными ему другими людьми. Ему КАЖЕТСЯ, что вот сейчас..., еще немного... (власть сменится, начальник другой придет, Бог чудо совершит и т.д.) и ВСЕ будет по-другому.

Предприниматель же видит мир в реальном свете, т.к. сталкивается с ним в процессе решения тех или иных задач. И он уже прекрасно начинает понимать, что ЕСЛИ НЕ ОН, ТО КТО ЖЕ?! Что как потопаешь, так и полопаешь, и что НИКТО НЕ ИЗМЕНИТ НАШУ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, КРОМЕ НАС САМИХ!

Задачи по генерированию бизнес-идей, воплощению их в жизнь, по поддержанию бизнеса в эффективном состоянии, требуют от предпринимателя особых качеств – наблюдательности, воображения, творчества, умения управлять людьми и событиями