Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Департамент образования и науки Кемеровской обл...doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
175.1 Кб
Скачать

1 Краткая характеристика организации

Отдел архитектуры и градостроительства при администрации города Березовский Кемеровской области имеет численность работников в составе 3 человек. Это Главный архитектор города и начальник отдела Куприянов Аркадий Аркадьевич. Главный специалист отдела Киблер Наталья Владимировна и ведущий специалист отдела Сафонова Ирина Анатольевна.

Главный архитектор отвечает за строительство и благоустройство города, главный специалист готовит отчеты и ведет учеты о разрешениях на строительство и перепланировку квартир в нежилые помещения. Ведущий специалист отдела выдает разрешения на земляные работы, выполняет благоустройство территории, эскизирование малых архитектурных форм, цветовое решение фасадов.

Все отчеты, фасады, малые архитектурные формы утверждает Главный архитектор, далее согласовывается с Главой города, на это выделяются деньги и далее начинается строительство, реконструкция, отделка и т.д.

2 История развития организации

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета «Об укрупнении районов, образовании промышленных районов и изменении подчиненности районов и городов Кемеровской области» от 01.02.1963 образован Березовский (промышленный) район.

Решением организационной сессии Березовского (промышленного) районного Совета депутатов трудящихся Кемеровской области:

От 12.03.1963 №2, образован исполнительный комитет Березовского (промышленного) районного Совета депутатов трудящихся Кемеровской области;

От 27.06.1963 №14 Образовано Управление главного архитектора, утвержден главный архитектор.

Указом Президиума ВС РСФСР от 11.01.1965 упразднен Березовский промышленный район, рабочий поселок Березовский преобразован в город областного подчинения.

Полномочия исполкома Березовского городского Совета народных депутатов прекращены в декабре 1991 года в связи с образованием органа местного самоуправления – администрации города Березовский. (п.3. Постановления Верховного Совета РСФСР от 06.07.1991 № 1551-1 «О порядке введения в действие закона РСФСР «О местном самоуправлении в РСФСР»). В соответствии с этим отделы именуются – отделами администрации города Березовского Кемеровской области.

В 1991 году Управление главного архитектора переименовалось в отдел архитектуры при администрации, а 1995 году переименован как отдел архитектуры и градостроительства при администрации, на основании штатного расписания.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1.Журнал регистрации инструктажей по техники безопасности;

2. Историческая справка администрации города Березовский №2585

(архив города Березовский)

3.Работы, услуги оказываемые организацией

  1. Организация разработки и представление на утверждение проектно – планировочной градостроительной документации развития города;

  2. Осуществление выбора земельных участков под все виды строительства и отвод их в натуре;

  3. Выдача разрешительной документации на размещение наружной рекламе;

  4. Рассмотрение и согласование проектов зданий и сооружений, а также проектов малых архитектурных форм; включая благоустройство, озеленение, скульптуры и рекламу;

  5. Выдача разрешений на строительство, реконструкцию;

  6. Осуществление контроля качества строительства;

  7. Участие в работе комиссии по приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов;

  8. Подготовка и выдача разрешений для индивидуального жилищного строительства;

  9. Введение регистра строящихся жилых домов;

  10. Введение адресного плана и дежурного плана инженерных коммуникаций по городу;

  11. Выдача разрешений на топогеодезические и инженерно- геологические изыскания;

  12. Техническое обследование зданий и сооружений;

  13. Творческие отчеты отдела;

  14. Организация подготовки предложений по благоустройству, рекламе, наружному освещению, озеленению и окраски фасадов здания;

  15. Разработка ежегодного плана озеленения;

  16. Выполнение эскизных проектов по окрашиванию фасадов.