Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Департамент образования и науки Кемеровской обл...doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
175.1 Кб
Скачать

10. Описание технологии работ, выполняемых во время практики

Практика проходила в администрации города Березовский, со 2 марта по 10 мая. Попав на практику, я узнала, что наш город в этом году стал центром проведения праздника Дня Шахтера. Поэтому все силы были направлены на подготовку к празднику.

К празднику должен был строится стадион, но в связи с кризисом денег на строительство и благоустройство было выделено мало, поэтому стадион законсервировали и все деньги оставили на оформление города.

На практике я принимала участие в подготовке к празднику. Придя в первый же день, я ознакомилась с отделом и узнала, чем он занимается, кто главный. Все работы главному и ведущему специалисту предоставляет главный архитектор города ( великая честь познакомиться с таким человеком, который благоустраивает наш город), а ему непосредственно Глава Города.

Первые дни я делала паспорт внешней отделки пожарной части (приложение В), интересно было проявить свои творческие способности в такой сфере. Для начала делись эскизы, которые далее выполнялись на компьютере. Архитектор оценил работу и отдал варианты на рассмотрение. После этого я занялась паспортом внешней отделки стоматологии. Я и мой руководитель пошли на сам объект и взяли все нужные планы, для выполнения работы на компьютере. Потом мы сфотографировали фасады, послушали пожелания директора стоматологии. На следующий день я принялась за работу, эскизирование заняло немного времени, в основном все идеи приходили во время выполнения работы. Сделав определенное количество фасадов, их опять утверждает архитектор и относит на комиссию, на рассмотрение.

После того как фасады были сделаны, нужно было посчитать, во сколько выльется ремонт фасадов. Сделав две таблицы с расчетами по разным материалам. Сделав отчет по подсчетам все отдается на рассмотрение

главе города.

Далее моя работа продолжилась. Нужно было на выход тепловых труб сделать домик, в котором будут находиться вентиля. Так как рядом стоит поликлиника, которую недавно обшили, решили сделать такими же цветами, как поликлиника. Сходив на объект, сфотографировав нужные виды, началась работа. После того, как были сделаны эскизы, варианты были воплощены на компьютер. И по обычной схеме отдается на согласование. На этом работа с паспортами внешней отделки было закончено, так как заявки по внешней отделки, на время того как я была на практике на поступало.

Так как отдел занимается рекламой, после зимы нужно было провести осмотр баннерных плакатов и определить какие нужно восстановить, какие уже совсем пришли в негодность. И день был потрачен на этот осмотр, мы фотографировали баннеры, смотрели, кто самовольно развешал баннеры. Потом написали отчет, в котором указали все нарушения.

Далее мне дали задание по благоустройству парков, скверов. Сделав эскизы на кальке нужно было провести подсчет тротуаров, озеленения, лавочек, садовых диванов. Сделав несколько вариантов благоустройства, они были отданы на рассмотрение.

В этом году в нашем городе хотят поставить стелу шахтерам. Стоял вопрос о том, где ее можно разместить, было предложено несколько вариантов размещения и выбран наиболее удачный.

На этом мои задания на производственной практике закончились и я приступила к отчету по практики.

Практика прошла хорошо, мне очень понравилось, я узнала, чем я буду заниматься, когда закончу учебу и пойду работать.