Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка1.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
14.08.2019
Размер:
110.08 Кб
Скачать

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ

«ПРОЕКТИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОГО ПРОДУКТА»

Для специальности 070701 «Реклама»

Пермь 2012

Методические указания для студентов специальности 070701 «Реклама»

Рассмотрено на заседании ПЦК

Председатель ПЦК Баталова Ю. П.

Утверждено научно-методическим советом ПТПТД

Зам. Директора по НМР Рогова М. Н.

Составитель: Старкова М. В. – преподаватель ПТПТД

Пояснительная записка к методическим рекомендациям по выполнению курсового проекта

Методические рекомендации на выполнение курсового проекта разработаны на основе письма Министерства образования России «Рекомендации по организации выполнения и защиты курсового проекта по дисциплине в образовательных учреждениях среднего профессионального образования», согласно Государственным требованиям к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 070701 «Реклама».

Выполнение курсового проектирования осуществляется на заключительном этапе изучения, и является итоговой формой контроля учебной деятельности студентов по дисциплине «Проектирование рекламного продукта». Целью курсового проектирования является объединение знаний, умений и навыков, полученных студентами во время обучения, для решения профессиональных задач.

Содержание методических рекомендаций соответствует примерной программе курса учебной дисциплины «Проектирование рекламного продукта», и предполагает перенос теоретических знаний в практическую деятельность с учетом новых современных технологий, прогрессивных методов проектирования и производства рекламного продукта, новых материалов и технических средств.

Методические рекомендации способствуют формированию мотивации и овладению профессиональными навыками, навыками самостоятельной работы в решении профессиональных задач, развитию творческой активности.

Курсовой проект является подготовкой к итоговой государственной аттестации, выполняется по индивидуальным заданиям, и может стать составной частью (разделом, главой) дипломного проекта.

Курсовой проект состоит из двух частей: теоретической и практической.

Методические рекомендации содержат список основной литературы, которую студенты могут использовать при выполнении проекта. Завершается курсовое проектирование публичной защитой курсового проекта.

Теоретические знания и умения, а также обще-учебные навыки (умение отобрать нужный материал, сделать выводы, решить проблему, структурировать работу и тезисы выступления и т.д.), осваиваемые студентами при выполнении проекта, позволяют им использовать свой творческий потенциал в создании дипломного проекта.

Цель курсового проекта:

  • систематизация, закрепление и углубление теоретических знаний по дисциплине «Проектирование рекламного продукта»;

  • формирование проектной деятельности;

  • развитие творческих способностей, самостоятельности, ответственности и организованности в ходе выполнения курсового проекта;

  • отработка навыков подбора учебного материала, анализ и его обработка в соответствии с выбранной темой, грамотное изложение учебного материала при написании пояснительной записки;

  • отработка навыков оформления и обоснования проекта в соответствии техническим заданием (брифом);

  • подготовка к итоговой государственной аттестации;

  • отработка навыка грамотного проведения презентации.

Содержание курсового проекта определяется Государственным образовательным стандартом, и включает в себя:

1.Выполнение теоретической части курсового проекта.

2.Выполнение практической части курсового проекта.

3.Защиту курсового проекта перед руководителем в присутствии студентов своей группы.