Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Спортивное питание от NSP.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
13.08.2019
Размер:
162.82 Кб
Скачать

Контактное лицо Александр 097 – 21 – 622 – 08

Спортивное питание

Мне 39-лет, вот уже без малого 20-ть лет работаю тренером и спортивным деятелем. В молодости много занимался спортом: в начале дзюдо и баскетболом, затем боксом и карате, в начале 90-х открыл для себя. Вьет во дау и нят-нам (Вьетнамские боевые национальные искусства). С 1991 по 1995 усиленно изучал кикбоксинг муай тай. Вопросом спортивного питания, а точнее реабилитацией спортсменов после длительных и напряженных физических нагрузок начал интересоваться в 1995 г, когда мои воспитанники начали показывать действительно высокие результаты, зачастую в подготовке к ответственным соревнованиям приходилось резко увеличивать бьем тренировочных нагрузок. Специальной доступной литературы и пищевых добавок в те времена достать было почти невозможно. Фармакологии, которую предлагали спорт диспансеры в основном витамины группы В и С, глюкоза и мелдронат было недостаточно для полноценного восстановления спортсменов. Но когда находишься на вершине и спуститься у тебя возможности нет, приходится использовать любые доступные тебе средства чтобы удержаться. Приходилось экспериментировать и с апилаком (пчелиное маточное молочко) и с детским питанием, поливитаминами и мумие и т, д. к сожалению, помогало не все и не всегда. Аллергия на пчелопродукты исключало применение меда и всего связанного с ним, повышенная или пониженная кислотность создавала проблемы с применением сухого молока и сывороток, входящих в состав детского питания и других продукты, индивидуальная непереносимость делала невозможным употребление специфических добавок типа мумиё или рыбий жир и т, д.

С недавних пор по предложению моего брата руководителя бизнес-программы Natures Sunshine Products попробовал применение в качестве спортивного питания комплексы пищевых добавок NSP. Результат не заставил себя ждать. Сборная г. Пинска по кикбоксингу и тайландскому боксу стала 10-ти кратным обладателем кубков Брестской области и полесья. Спортсмены намного легче стали переносить нагрузки и перестали испытывать стресс. А не так давно ведущая спорт леди нашего региона Алеся Климовец одержав две уверенные победы над спортсменками из Витебска и Гомеля стала победителем кубка Белоруссии по боксу среди женщин. Влияние продукции NSP проверил и на себе, в моей работе приходится много двигаться, «держать» спортсменов на лапах, работать спарринг партнером, страховать работу со штангой. Раньше уставал жутко, без успокаивающего уснуть не мог, постоянно применял мази от боли в суставах и пользовался аплекаторами «Ляпко» и другими блокирующими боль средствами.

После применения комплекса NSP, физические нагрузки начали снова радовать как в молодости, появилась легкость в мышцах и суставах, перестали болеть печень и почки нормализовался средний ритм. И хотя о возобновлении своей спортивной карьеры я еще не думаю, но работать на ровне со спортсменами высших спортивных достижений уже для меня реальность. Рекомендую попробовать питание от NSP!

C.Н Аникеич

Спортивное питание от nsp

Спорт предъявляет высокие требования к физической подготовленности атлетов. В последнее время нагрузки во многих видах спорта значительно возросли. Эмоциональные и физические перенапряжения, испытываемые спортсменом в ходе тренировок и соревнований, экологическая ситуация - могут стать причиной различных повреждений, сказаться на адаптации к физической нагрузке, на результатах соревнований. Энергетический баланс организма человека зависит от двух противоположно направленных процессов протекающих одновременно: накопление энергии за счет переработки пищи,  расщепления питательных веществ и расход энергии на выполнение различных задач. В здоровом организме эти процессы уравновешенны. Расход энергии на выполнение различных задач можно условно  подразделить на: энергетический затраты вызванные поддержанием основных  жизненных функций организма и дополнительные энергетические затраты связанные с физическими нагрузками во время занятий спортом.  У спортсменов затраты энергии значительно возрастают в основном за счет физических нагрузок на тренировках. Кроме того, увеличиваются затраты на поддержание жизненных функций (работа сердца, дыхание, пищеварение), так как во время занятий спортом все внутренние органы работают усиленно. При этом поступление в организм необходимых питательных веществ и витаминов может быть недостаточным. В таких случаях возникает энергетический дисбаланс, характеризующийся истощением организма.

Следовательно, для того чтобы сохранить нормальный энергетический баланс в организме спортсмена -  нужно, либо уменьшить величину физических нагрузок, либо увеличить приток энергии (питательных веществ и витаминов). Уменьшение физических нагрузок возможно не всегда (особенно в тех случаях, когда спортом занимаются профессионально), поэтому для поддержания энергетического равновесия остается единственный путь – повысить выработку энергии за счет поступающих в организм питательных веществ и витаминов.

Спортивное питание состоит из комплекса пищевых добавок, обладающих повышенной питательной и биологической ценностью, которые изготовлены при помощи высоких технологий из натуральных продуктов питания. Спортивное питание обладает научно обоснованной повышенной питательной эффективностью по сравнению с обычными продуктами здоровой пищи. Спортивное питание позволяет спортсмену значительно увеличить количество питательных веществ, витаминов, минералов, микроэлементов и нутриентов, необходимых организму при занятиях различными видами спорта. Разные продукты спортивного питания служат разным целям. Добавляя в рацион спортивное питание, Вы можете безопасно для здоровья достигать спортивных результатов намного быстрее и эффективнее.

На нашем сайте представлена продукция компании NSP (США), которая является ведущим производителем  и поставщиков нутрицевтиков высочайшего качества, во всем мире. Приятным является то, что огромную долю ассортимента этой высококачественной продукции -  составляют натуральные витаминно-минеральные комплексы для людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом. Данная продукция способствует повышению физической активности и выносливости, наращиванию мышечной массы, и предназначена для достижения высоких показателей в спорте.

Основные продукты спортивного питания: