Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Абразивные материалы - копия.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
08.08.2019
Размер:
265.73 Кб
Скачать

Абразивные материалы

Abrasive (eng.)

От французского abrasive – шлифовальный, латинское abrado–соскабливаю

-Мелкозернистые вещества для механической обработки различных материалов путём соскабливания поверхностных частиц.

-Вещество или инструмент, которые предназначены для придания гладкости коже (дермабразив) или ногтям, путем опиливания или отшелушивания верхних слоев. Например, поверхность современных пластиковых пилок для ногтей покрыта абразивом. Баффы для придания ногтям блеска покрыты абразивно полирующими материалами (например, джинсовой тканью, замшей и т.п.). Обыкновенная косметическая пемза для сглаживания и удаления мозолей тоже служит абразивом.

Гранулы жожоба

Метод получения: Гранулы жожоба представляют собой сферические частицы, изготовленные из предварительно гидрированного воска (масла) жожоба. В качестве основы служит чистый растительный воск (масло) жожоба (Simmondsia Chinensis).

Физико-химические характеристики:

Температура плавления: 65 - 72°С

Форма: сферические гранулы

Йодное число: 0,5-2,0

Число омыления: 85-98

Косметическое использование:

Уникальная особенность гранул жожоба как абразивного компонента состоит в том ,что изготовленные из натурального воска гранулы помимо очищающего действия одновременно формируют тончайший восковой слой , подпитывающий и защищающий обновленную кожу.

Правильная, сферическая форма гранул исключает микротравмы кожных покровов в процессе очищения, позволяет добиться исключительно мягкого, не травмирующего кожу, но в тоже время эффективного абразивного воздействия.

Применение:

Основное применение гранул жожоба - в средствах по уходу за кожей, скрабах, зубных пастах, гелях для душа, а также в кремах и специальных шампунях.

Гранулы жожоба практически не имеют запаха, стабильны к окислению и не требуют дополнительной стерилизации.

Ламинария - Морская капуста:

Состав Ламинарии:

- Альгинаты: Альгинаты – активные природные энтеросорбенты. Благодаря особой пространственной структуре молекул альгинаты обладают способностью связывать и выводить из организма ионы тяжелых металлов, радионуклиды, различные токсины, болезнетворные бактерии, излишки холестерина.

- Полноценный белок: Морская капуста относятся к очень немногим растениям, содержащим полноценный белок, включающий все известные аминокислоты.

- Высокомолекулярные полисахариды: Полисахариды (ламинарин, маннит) активизируют иммунные реакции, препятствуют образованию тромбов, нормализуют обменные процессы, регулируют водно-солевой баланс, а также уровень холестерина в крови. (Полисахариды ламинарин из ламинарии и фукоидан из фукуса по данным японских исследователей обладают свойствами торможения роста раковых клеток и распространения злокачественных опухолей.)

- Растительные волокна, причем в растворимой форме: Необходимые элементы для нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта.

- Полиненасыщенные жирные кислоты: Важнейшие вещества для профилактики атеросклероза.

- Макроэлементы и микроэлементы: В морских бурых водорослях содержится целая гамма макро- и микроэлементов в соотношениях, близких к их содержанию в организме человека. В частности - селен, хром, кальций, калий, магний, железо, фосфор, бром и прочие.

- Йод в органически связаной форме: Такие соединения йода – лучшее средство борьбы с йододефицитом.

- Широкий спектр витаминов: Витамины A, C, D, E и группы B.

Применение в косметологии:

ОЧИЩЕНИЕ: Очищает и обновляет кожу, мягко удаляя загрязнения и неровности, улучшает ее структуру. Придает свежий и здоровый вид.

УВЛАЖНЕНИЕ: Увлажняет кожу, восстанавливает ее эластичность и естественную способность удерживать влагу. Повышает сопротивляемость кожи стрессам и внешним воздействиям, насыщает ее кислородом.

ПИТАНИЕ: Интенсивно питает кожу, делает её мягкой и эластичной. Устраняет следы усталости и стресса.

РЕГЕНЕРАЦИЯ: Восстанавливает клеточную деятельность, стимулирует обновление клеток и возвращает коже жизненную силу. Поддерживает и продлевает молодость Вашей кожи, оказывая сопротивление возрастным изменениям. Способствует заживлению ран и ожогов.

УКРЕПЛЕНИЕ: Активизирует клеточные процессы. Интенсивно укрепляет, подтягивает кожу, придает упругость, разглаживает морщины. Улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи, моделирует контуры лица. Улучшает цвет лица, снимает отеки.