Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Асимметричный ответ.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
21.07.2019
Размер:
450.56 Кб
Скачать

2 Сентября 2011, 15:03

«Нафтогаз» будет ликвидирован. Чтобы пересмотреть газовые соглашения с Россией, правительство Украины пойдет на реструктуризацию национальной компании. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров.

- Для России такое заявление видимо стало сюрпризом, - довольно подитожил вечером диктор телеканала «Интер».

- «Нету тела – нету дела» – хмыкнул Путин - психология у людей не меняется, и это радует! Они довольно переглянулись с Медведевым. - Родной, бывший криминалитет-с!... Или, потенциальный новый. «Нью», так сказать - поддержал Медведев.

Премьер и президент, а по сути оба президента сидели в расслабленных позах по краям одного дивана в комнате отдыха, подперев руками головы, и тоже смотрели новости. При желании их можно было бы ассоциировать с российским двуглавым орлом правления.

Они сидели после трудового дня и, лениво пошучивая, комментировали увиденное.

- Не, не хотят наши братья-славяне с нами сообща противостоять «Золотому миллиарду»! – произнёс Путин.

- Не, не хотят... – согласно кивал Медведев.

- И «тлетворному влиянию Запада», - продолжал не спеша Путин, - не хотят противостоять, этой вот волне бездуховности, идущей оттуда, этому вот поклонению «золотому тельцу», этому вот прагматизму, не побоюсь этого слова!

- Не, не хотят! – реагировал Медведев.

- Радуются как дети, что нашли решение.

- Да. Радуются. И, что огорчает, никаких инноваций! – оживился Медведев, вспомнив любимое слово.

- И не говори Дмитрий Анатольевич!

- Да, Владимир Владимирович! Брыкаются теперь. А помните Владимир Владимирович, когда Януковича избрали, как он льнул к Вам, как к отцу родному?! Как по-детски жаловался на «политиканов» которые его на родине одолели, супостаты, хотел их даже привезти к Вам, как на родительскую «порку»? А Вы ему – Вы лучше сала привезите!

- Хе-ге! Конечно помню! – оба заулыбались.

- Не ну они, что, действительно не понимают, что они нам новые фирмы вместо «Нафтогаза», а мы им Стокгольмский суд и новые формулы?!

- Наверное не понимают, - пожал плечами Путин, продолжая глядеть в телевизор.

- Или, может, они думают, что у нас недостаток в формулах? – продолжал недоумевать Медведев. Или они думают, что у нас аналитики слабые и не предложат им целую кучу шикарных формул?

- Не, они думают, что уже сами нас формулами задавят, - Вон смотри Дмитрий Анатольевич, - кивнул в телевизор Путин, - как Янукович перед молодежью отжигал первого сентября, – как он в школе любил математику и физику, и щас с учителями поддерживает отношения.

- По литру на грудь!? – улыбнулся Медведев.

- Так пойдет он и твою «инновацию» перехватит! - ухмыльнулся Путин.

- Я не переживу этого! – ехидно отреагировал Медведев.

После небольшой паузы Медведев, вдруг воскликнул, - Эврика Владимир Владимирович!

- Что такое?! - улыбнулся Путин.

- Раз они такие физики, то я знаю, какую формулу мы им предложим!

- Какую?

- А вон! – Медведев кивнул на стену и оба посмотрели на портрет Эйнштейна с высунутым языком. Они его себе давно уже здесь повесили для креативного настроя. –

Е = МС квадрат!!! Массу газа будем умножать им, на скорость света в квадрате и пусть платят! Физики-математики! А? Он довольно потер руки.

- Неплохо! - Одобрил Путин. Оба поулыбались.

- Ну че, пусть там реструктуризуются?! – поинтересовался Медведев. Наверняка, думают делать это по «экспресс» - варианту?

- Думаю, да - подтвердил Путин. Думаю, что они именно так думают! Хотя, какая нам разница Дмитрий Анатольевич! Он улыбнулся, - шайба то на их территории!!! Пусть делают, что хотят! Или у нас аналитики плохие?! Потом в Стокгольме им «стрелу» набьем, перетрем, как у них говорится, поговорим, порешаем… А пока, как у нас, у молодых говорится, не будем париться!!

Оба улыбнулись, вспомнив известную пиар-фразу Медведева перед молодежью накануне выборов, по поводу как-бы вдруг темные силы не перехватили власть в стране.

Кстати о «Формулах», может покатаемся на днях? – предложил Медведев. Я еще ни разу на них не катался! А че?!... И весело, и, для нового имиджа хорошо. А?

- Хорошая инновация, – одобрил Путин.

В Душанбе началось совещание глав СНГ.

Бодро размахивая руками Медведев шел по вестибюлю на совещание.

- Скажите! Вы будете встречаться с президентом Украины? – трепетно поинтересовались украинские журналисты.

Медведев покосился на них подозрительно, будто хотел сказать – «какого хрена вы тут околачиваетесь?», но сдержался и, не сбавляя хода, произнес, - обязательно!

Про себя же быстро подумал, - Шо?! переживаете?! Мол, потеплеет к вам Россия? Хренушки! Это геополитика!

- Будь який тиск для нас принизливий! – сказал Янукович перед журналистами в Душанбе, - и ми будемо звертатися до суду!

Мы тоже будем отстаивать свою позицию в суде – заявила российская сторона.

- Микола Янович! Вечером из Душанбе позвонил взволнованный Янукович, - ну придумай шо-нибудь, а то ты видишь как нас в позу ставят!? Ну ты же профессор реальный! Давай дорогой, думай! Шо там эти на передачах говорили, про этот.. как его ... ответ.. ну шо Андропов или Горбачев там американцам грозили... придумай шо-нибудь! Я тебя очень прошу! Ну, ты же умный! Видишь – реструктуризация эта их не пугает! Ну, хули нам на старости лет так позориться?! Давай! Я очень на тебя рассчитываю!

- Никто никогда не дождется от нас никаких экономических войн, тем более с нашими стратегическими партнерами, - вечером заявил Азаров с экранов телевизоров с доброй улыбкой.

Что интересно, в этот раз у него вышла вполне человечная улыбка, а не обычный, ехидный оскал. Возможно, он заодно мысленно успокаивал своих родственников и знакомых из Калуги?!

«Как заявила пресс-секретарь главы российского государства Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, Москва не изменит свою позицию по газовым соглашениям с Киевом и будет отстаивать ее в любом суде. Предлагаемые Украиной манипуляции с возможной реорганизацией «Нафтогаза» не помогут расторгнуть газовый контракт.

Тем же вечером Азарова посетила шальная мысль:

- Может, стоит поменять Тимошенке суд Печерский на суд Стокгольмский? Временно конечно! Сама заварила кашу, пусть сама и расхлебывает?! И Ющенко к ней на пару – пусть там вместе пробуют «кинуть» Путина, как он говорит?! А что, продемонстрируем миру единство власти и оппозиции перед лицом общей национальной угрозы! Почему это мы сами должны «корячится», пусть и «оранжевые» поработают?

Стоп! А вдруг у нее есть в запасе решение? Вдруг она наперед все так и рассчитала? На нас потом дети пальцем будут показывать. Хотя, пусть бы отвечала, по понятиям... Тьфу ты... прицепилось... хотя, через суд ее наши и так прессуют… Жаль, заграница нас не понимает.

Франция-Украине: Утром – снятие с Тимошенко всех обвинений, вечером – соглашение об Ассоциации с ЕС 04.09.11 09:10«Фраза»

«Профи-ньюс» 4 сентября 2011 г.

Тимошенко пообещала Януковичу, что он скоро сядет рядом с ней - на скамью подсудимых

По словам Тимошенко, она и ее адвокаты не рассматривает цену на газ как преступление бывшего главы правительства, но, если ее обвиняют в невыгодных договоренностях с "Газпромом", аналогичное обвинение должно быть выдвинуто и Януковичу.

... Она не рассматривает... а нам-то надо рассматривать... тут другого выхода нет – или она виновата – или мы лохи, не можем нормально проблему решить, – думал президент Янукович. И не брать же мне её на переговоры, чтоб она «кинула» Путина, как Ющенко говорит, если у нее, конечно, есть какие-то варианты.

...С этой Тимошенко еще, - думал Азаров, - а ведь, если подумать логически, сами ж создаем правовой прецедент, потом через время и нас также, за Севастополь... М-м-да...

«Цензор. нет»

03.09.11 14:38 Янукович - России: "Не надо нас унижать. Мы не позволим, чтобы с нами так говорили"

"Сначала загнали нас в угол, потом начали диктовать условия. Это унижает сегодня не меня лично, а это унижает государство, и я не могу этого допустить", - подчеркнул он.

6-е сентября

Киев. Хрещатик, район метро «Театральная». Перекрикивая друг друга, стояли два лагеря – палатки за Юлию Тимошенко с выступающими в вышиванках и небольшой серый загон от «Партии регионов». Внутри регионального загона строем стояли нанятые люди, живо размахивая серыми флагами, между ними в черных костюмах прохаживалась двое «смотрящих», скрестив руки на груди. Никто из размахивающих флагами не «филонил». Из динамиков неслись маршевые песни со словами «еднаймося!». Некоторые с несчастными лицами, видимо, кто уже не мог физически махать флагами, протягивали сквозь забор прохожим листовки о том, как Тимошенко ограбила украинский народ. Смотрелось это, будто протягивались «малявы» из зоны для родственников с просьбой о помощи. В перерывах звучали речи из подвешенных на цепях колонок.

… Я председатель общевоинского союза... мы объявляем бессрочный пикет... Тимошенко заставила подписать президента Януковича Харьковские соглашения...

По другой стороне Хрещатика шли по своим делам люди, в основном на своей волне, хотя некоторые с ухмылкой комментировали друг другу:

- Хм! Во дают приспешники. Тимошенко заставила Януковича подписать...

- Ага, а Медведев с Путиным заставят платить... Бедный Янукович! Все его заставляют! А «клепки» у них не хватило, раз так все плохо, подождать пока Тимошеко облажается со своими соглашениями в глазах народа?

- Зачем им терпеть? Они щас по-любому свое бабло качают, остальное им до фени... остальное им прикрытие. Единственнное, может им неприятно, что уже смеются с них... уже ж думали что Медведев и Путин - их кенты! Ну, тут кому будет приятно!?

- Хе-ге! Смотрели бы чаще фильм «Штрафбат», кого «погонники» обычно сначала вперед себя на врага пускают... Ясно, им против НАТО «буферная зона» нужна.

- М-да, «Штрафбат»... действительно, схемы не меняются... вперед на врага сначала бывших «сидельцев»… но причём тут народ?! У нас что, вся страна «сидельцы»? Кстати, интересная тема: «штрафбат-правительство».

ZN,UA

Только стойкий электорат Януковича верит в «экономические реформы»

Только 16,8% граждан считают, что в Украине проводятся эффективные экономические реформы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в августе Центром Разумкова.

7 Сентября 2011, 15:33 «По словам энергетического эксперта Александра Нарбута, … если разорвать «харьковские соглашения» сегодня, Украине придется вернуть России $6 млрд. И с каждым днем сумма «скидки», а значит, и возможность денонсировать «харьковские соглашения» становится неподъемной ношей для страны.

«Я уверен, что Украина на это не пойдет», — отметил Урин.

- Еб...ть-колотить!, - думал раздраженно Азаров. Надо же что-то делать! Реструктуризация пусть идет своим чередом, это я правильно сказал, что мы ее уже год хотим... пусть не думают, что это мы от отчаяния... Но надо же что-то делать?!

Решение то должно быть какое-то!? – думал он опять вечером. Прагматы мы или не прагматы?! Может эти... «блогеры» молодые что подскажут?! Не зря же они мне понравились... Блогеры, блогеры!... теплого лета приветы... вдруг напелось на мотив «ландышей». Он удивленно вскинул бровь. Что это со мной? Наверное, от нервов.

На глаза опять попалась книга про «толтекские сновидения»... Да пошли они на хрен эти сновидения!, - мысленно психонул он и чуть не выбросил книгу в окно.

Не, ну ччё мне как Менделееву ничего путнего не снится? Путнего?!... Хм. Путнего... Хорошо бы чтоб что-то Путнему Азарное снилось... А что?!

Он тупо уставился в ночное окно...

Темнота и далекие огни как-то завораживали и немного отвлекали.

Мысли как-то вдруг начали путаться и расплываться. Он уснул.

Сон Азарова.

Снились какие-то соборы, старые времена. На улицах Киева бродили какие-то холопы в одеждах. Какие-то князья что-то говорили друг другу в каких-то палатах. Слышался колокольный звон. Вдруг прямо перед ним возник старец в белых одеждах и уставился умным пронзительным взглядом. Посмотрел, посмотрел и сказал – Шо милок, думали к власти пришли, так и всё?! А знаешь пошто пришли? Потому, просто, шо одной половинке страны надо подождать пока другая поумнеет! Для того и пришли! А вот потом вам скрута будет! Шо?! Спужался? – Да я, вроде, не с пужливых, - отвечал Азаров. - Да знаю, знаю, Столыпин тоже так говорил. Тоже из России приехал, потом «киевлянином» стал. На вечно. Ладно. Скажу тебе секрет, коли ты, нонче получается, за страну в ответе - «Киевская Русь ваше оружие милок! Киевская Русь!». И исчез.

Опять появились какие то соборы, купола. Колокольный звон нарастал и уже будто прямо в голове бухал набат. Азаров проснулся, в голове гудело – он неудобно уснул в кресле. Глубоко вдохнул воздух, огляделся, с шумом выдохнул, пришел в себя.

Отчетливо представился старец. «Киевская Русь - ваше оружие!»

Однако... Старцы еще... полстраны должно поумнеть… Про поднятие тарифов и на рост цен, что-ли намекал? А что за старец? Может из тех что у нас в Лавре лежат? Не представился однако... Это, что, и есть эти, как их, сновидения?!

... Киевская Русь!... М-м-да. Он встал с кресла.

Ну и что это значит? – прагматичный мозг прояснялся. Где конкретика?! Ну, как мы это «выстрелим»? - Киевская Русь?! И что дальше?! И это мне, прагмату, такие сны снятся?!

Жена застала его один – в один, как по фильму «Брильянтовая рука».

- Журнал «Здоровье» рекомендует, для дома, для семьи! Среагировал он, как в фильме, поднимая рюмку коньяка.

- Хм, - улыбнулась жена, - понимая, что это исключительный случай...

... И для Государства!... мысленно добавил Азаров, «хлопая» рюмку коньяка ... для Киевского… милок… - добавил он сам себе.

На утро премьер-министр Украины Николай Янович Азаров проснулся просветленным!

- Ну, чё, Федорович! Едем в Сочи?

- Типа, на «бархатный сезон»? – живо среагировал Президент.

- На «бархатную революцию»! – уточнил Премьер.

- Та ну! Нашо нам те революции?! Мы шо уже революционеры?!

- Да это я так, к слову

- А-а-а! Тогда ладно!

- В общем, я тебе пришлю книгу. Ты её не читай! Это лишнее... но под подушку дня на два положи! Оно и так действует! Хорошо?!

- Хм. Николай... Янович! Ты вчера бухал?

- Нет. Ты сделай так, а потом поедем с россиянами разговаривать!

- Ну, хорошо! Да какие вопросы?! Ноль вопроса!... Книгу под подушку положить?! Хм! А ты за базар отвечаешь?!... президент ухмыльнулся, - ну и за книгу, конечно?

- Да!

- Ну ладно, - президент Украины Виктор Федорович Янукович озадаченно положил трубку... . Книгу под подушку... Да!... С Яновичем что-то происходит!... Переутомился, наверное... Да тут у любого голова кругом пойдет!!! У меня уже давно идет! Ладно, я ж удар держать умею... хм, - он что-то вспомнил, погладил подбородок... подумал, - надеюсь, Ахметов больше так не приколется?! Я ж президент уже всё-таки.

Унижают нас! Как лохов разводят!! Лладно! Книжка?! Да положим, положим.. ну а чё?! Это.. как его... это... А! Символично!!! Когда-то пистолет под подушку – в тревожные времена, - сейчас книжку!... А может, надо нам их книжками забросать?! С самолётов!!! Ха! А какими? Типа, «Буратино» может? Он рассмеялся своим мыслям. Ладно. Разберемся!... 24-го сентября еще съезжу к ним, мне там вроде готовят «пакет мыслей» по этому поводу, посмотрим.

24-е сентября

Медведев и Янукович встретились без галстуков

«Интересное предложение» привез президент Украины Виктор Янукович в Москву. Предложение касается разрешения газовых разногласий между Москвой и Киевом. ...

Интересное предложение состояло в том, чтобы поделить газовую трубу между Украиной Россией и какой-то западной фирмой. По сути, президент предлагал «сообразить на троих», как прокомментировали в народе с радостью это известие, осознавая, что в «верхах» думают похоже, как и в «низах».

... Виктор Янукович поблагодарил Дмитрия Медведева за приглашение приехать сюда. «Как правило, в Завидово встречаются близкие люди. Мне это приятно», — заявил Виктор Янукович.

...Для президентов сейчас уже подготовили удочки. Виктор Янукович и Дмитрий Медведев с берега одного из прудов на территории резиденции будут удить форель. Неподалёку накрыт стол, на котором стоит самовар. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл на вертолете в резиденцию «Завидово» ...спустя примерно 20 минут после начала встречи и присоединился к переговорам.» 24 сен — РИА Новости.

Азаров на вертолете, подлететь не смог.

Вечером, 25–го по украинскому телевидению показали кадры из встречи в Завидово. Янукович стоял, возвышаясь в центре, а по бокам стояли меньшие ростом российские президенты. Все трое улыбались, Путин изобразил даже дружеский «тычек» кулаком в бок Януковичу, как-бы говоря «классный пацан!». Всё было проникнуто духом уважения к украинскому президенту.

25 сентября. Интернет-издания.

«Янукович не похвастался итогами встречи с Медведевым»

И это было не удивительно.

За два дня до этого.

22.09.2011 09:55

«Путин и Медведев приготовили Януковичу жесткий ультиматум».

…Москва сформулировала бескомпромиссную позицию к субботним переговорам с президентом Украины Виктором Януковичем - Россия не пойдет на уступки и не пересмотрит газовый контракт, об этом со ссылкой на собственные источники в Кремле пишет российское издание Коммерсантъ.

Разговор, судя по комментариям российского МИД, Кремля и Белого дома, ожидается жесткий, поэтому общаться с Януковичем будут сразу и президент РФ Дмитрий Медведев, и премьер Владимир Путин.

Тем не менее. Премьер-министру Украины в этот день показалось, что «лед тронулся» и «форель» из Завидово устремилась в Киев. «Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что российская сторона согласилась создать трехсторонний газотранспортный консорциум Украина-Россия-Европейский Союз. Об этом он заявил в понедельник во время встречи с депутатами ПАСЕ от Испании. LB.ua 26.09.2011 19:20

Однако…26.09 23:51 UBR.ua Новости

"Газпром" поспешил уточнить, что Азаров рано радуется

"На данный момент никаких договоренностей об изменении условий контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом" нет", - заявил Куприянов.

Удочки в Завидово, явно готовились не на форель... Попускали и подсекали не её.

Вечерний звонок Азарова Януковичу: Фёдорович! Пора ложить книгу под подушку!

- Ты шо, это серьёзно?

- Ну, а что делать!? Давай, уже «захерачим» этот ассиметричный ответ! Мать его так. Ну, нету другого выхода, съедят нас...