Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
UNIT 1-2012.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
06.05.2019
Размер:
51.2 Кб
Скачать

8. Make a written annotation of the text. Инвесторы с надеждой смотрят на российский агробизнес

Российский агробизнес становится все более привлекательным для инвестиций. Такое мнение в интервью РБК высказал глава российского подразделения компании Syngenta, являющейся одним из крупнейших мировых разработчиков и производителей средств защиты растений и семян, Кристофер Николлс.

По его словам, рынок после кризиса 1998 года восстановился практически полностью и отмечается рост количества инвесторов, которые берут землю в аренду и вкладывают средства в сельское хозяйство.

Наибольший интерес у инвесторов сейчас вызывают сельскохозяйственные предприятия, действующие на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и Центрального региона.

Приветствуя появление крупных инвесторов в сельском хозяйстве, Кристофер Николлс высказал мнение, что в данных условиях наиболее эффективными являются мелкие и средние формы бизнеса. Появление таких инвесторов позволит решить проблему нехватки оборотных средств сельхозпредприятий, инвестиций в основной капитал и новые технологии, а значит, и повысить их рентабельность.

По мнению Николлса, во многом позитивные процессы, наблюдающиеся сейчас в российском агробизнесе, обусловлены ростом доступности банковских кредитов для сельхозпроизводителей.

9. Get ready for a final dictation-translation based on the materials of this unit.

10. Write an essay on the topic “The prospects and challenges of the Russian farm industry”.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]