Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Нумерология.doc
Скачиваний:
255
Добавлен:
03.05.2019
Размер:
408.06 Кб
Скачать

Знак труда «6». Характеристики

Наличие в психоматрице одной цифры 6 означает, что человек занимается физическим трудом по настроению, когда появляется желание. Это необходимо учитывать и не относиться к такому качеству с безразличием. Нельзя оценивать результат только по его выполнению. Человек может выполнить любую работу, но речь идет о том, как хорошо он ее сделает и в каком настроении будет после ее выполнения. Если вы пытаетесь заставить работать человека с одной шестеркой в тот момент, когда у него нет настроения на работу, проблемы появляются у всех. Вы потратите очень много энергии на то, чтобы заставить его работать, но если он согласился сразу, то это не означает, что он начнет работу немедленно, так что приготовьтесь еще и контролировать его. Во время выполнения вы следите за его работой, так как об осознанном ее выполнении, с должным качеством и сноровкой не идет и речи. После такой работы человек становится раздраженным, взрывным и обиженным на того, кто принудил его. Именно поэтому нежелательно, чтобы люди, имеющие этот знак, занимались монотонным, однообразным трудом с жестким графиком, — это приведет к срыву и желанию сменить деятельность, может вылиться в алкоголизм, прогулы, болезни. Но если такой человек взялся за работу, то не стоит его беспокоить и давать ему рекомендации, как лучше ее сделать. Даже предлагать свою помощь не стоит, так как при желании делать что‑либо такие люди не очень любят работать в «куче». Иногда такое желание возникает вдруг, без видимых причин, и если ваша супруга обладает таким характером, то приготовьтесь к тому, что в момент выхода в гости она может неожиданно начать стирку, глажку белья, уборку в доме. Не стоит ее останавливать, поход в гости станет для вас наказанием из‑за ее плохого настроения, а предполагаемая работа будет выполнена в тот момент, когда вы наметите свои дела, только уже и вы станете активным принудительным помощником, так как она обязательно поставит вам в вину то, что именно по вашей просьбе она не сделала этой работы.

Если же при наличии одной цифры 6 в психоматрице имеются две или более цифры 7, то желательно, чтобы человек уходил от физического труда и занялся наукой, спортом или искусством (последнее особенно важно). Предположим, что у человека в психоматрице 677, тогда у него возникает проблема борьбы цифр 6 и 7 между собой из‑за их противоположности при переходе 6 — 7 и наоборот. Можно точно сказать, что у того, кто имеет набор из трех и более цифр 6 и 7, неизбежно возникнет переход или цифр 6 в 7, что даст ему дополнительную энергию или здоровье, или обратный переход цифры 7 в 6, когда произойдет потеря энергии или здоровья, что ведет к раздражительности, властности, озлобленности.

Примите как хороший совет: если у вашего ребенка есть подобный набор цифр 6 и 7, то приучите его к занятиям музыкой, танцами, рисованию, поэзии, чтению книг — все это приводит к переходу цифр 6 в 7. Контроль проводите по его желанию читать книги. 

Знак труда «66». Характеристики

Знак «66» носит название «золотые руки», так как человек, имеющий его, умеет делать все — это мастер в любом деле, если речь идет о работе руками. Именно из таких людей получаются великие зодчие. В настоящее время (особенно в нашей стране) подобные люди перестают пользоваться спросом, примеров этому очень много: резчики по дереву на фабрике «Хохлома» творят чудеса, но при этом не получают зарплату по нескольку месяцев; стеклодувы Гусь‑Хрустального и другие.

Прежде чем решить, что делать со своим ребенком, у которого две шестерки в психоматрице (цифр 7 нет, и это очень важно), необходимо выяснить его возможности как будущего мастера. Для работы руками человеку необходимо иметь хорошую энергию и хорошее здоровье, а это: 22 (или 2222 и более) и 4 или более. Если таких цифр нет или их гораздо меньше, то не надо пытаться прививать ребенку стремление к мастерству, так как он будет ленив и не станет из‑за этого мастером, а его неиспользованные, но активизированные цифры 6 устремят его к поиску путей завоевания власти над людьми (черные знания). Именно в этом случае, когда ребенок не сможет стать мастером, необходимо особенно активно прививать ему интерес к искусству, науке или неэнергоемким ремеслам: ювелирному делу, вязанию крючком и т. д.

В случае если у ребенка имеется цифра 7 (или более), то мастером он может стать только при сохранении долга по отношению к своим родителям, а это означает, что и его родители должны помнить об этом долге по отношению к своим родителям, так как ребенок будет копировать их. Нежелательно выбирать профессию, связанную с властью, так как это делает человека жестким и безразличным к судьбе других людей.

Знак «66» можно назвать знаком торможения (или заземления). Дело в том, что имеющие этот знак люди не любят читать книги, они предпочтут им просмотр телепередач или займутся любой работой, которая их заинтересует в данный момент. Если же этот знак удалось подавить, приучая ребенка с самого детства к искусству, то человек читает очень много и избегает физического «руда.

Поговорим немного о том, каким образом сделать так, чтобы даже в наше время, когда все дети мечтают стать бизнесменами, юристами, милиционерами, миллионерами. Ребенок, имеющий в психоматрице знак «золотые руки», мог реализовать себя как мастер в полной мере. Прежде чем вы дадите ребенку инструменты и заставите его усиленно изучать их, необходимо понять очень простую мысль — сначала надо привить ему интерес к делу, затем поставить перед ним цель и определить его место в жизни. Лучше всего сходите с ним в музей и покажите работы старых мастеров: вышивку, кружева, ювелирные украшения, резную мебель, посуду и т. д. После того как ребенок выбирает свое направление, вы говорите ему, где можно получить подобное образование и что ему необходимо знать для поступления на учебу. Только после этого вы говорите ему, что он станет Мастером, имеющим личное клеймо (подпись).