Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка по практикам 080502.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
01.05.2019
Размер:
225.28 Кб
Скачать

Приложение 1

Д О Г О В О Р

на проведение практики студентов

Государственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Череповецкий государственный университет»

на предприятиях, в учреждениях, организациях

Мы, нижеподписавшиеся, с одной стороны ГОУ ВПО «Череповецкий государственный университет», именуемый в дальнейшем «университет», в лице ректора Грызлова В.С., действующего на основании Устава, и с другой стороны___________________________________________________________ (название предприятия, учреждения, организации), именуемое в дальнейшем «база практики» в лице______________________________________________________________

(должность,Ф.И.О.), действующего на основании____________________________________, заключили между собой настоящий договор о нижеследующем:

1. «База практики» обязуется:

1.1. Предоставить университету в соответствии с прилагаемым графиком прохождения практик места для проведения практики студентов:

№ п/п

Направление подготовки (специальность)

(код, наименование)

Курс

Вид практики

Кол-во

студентов

ФИО студентов

Сроки проведения практики

1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда и промышленной безопасности.

1.3. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произошли со студентами в период практики на базе практики, в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Не допускать использования студентов – практикантов на работах, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студента.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях базы практики.

1.6. Предоставить студентам - практикантам и преподавателям университета - руководителям практики возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, инструментами и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией в подразделениях базы практики, необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий, если это не связано с коммерческой тайной предприятия.

1.7. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с университетом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов со структурными подразделениями базы практики.

1.8. Обеспечить учет выходов на работу студентов – практикантов. Во всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка базы практики сообщать руководителю практики от кафедры.

1.9. По окончании практики предоставить университету письменную характеристику о работе каждого студента- практиканта и качестве подготовленного им отчета.