- •Психолого – педагогическая практика
- •Сведения о педагогической практике
- •Список класса
- •План работы
- •Внеклассного мероприятия
- •Психологический анализ занятия
- •Примерная программа изучения классного ученического коллектива
- •Психолого-педагогическая характеристика учащихся
- •Характеристика ученицы 4 «б» класса
ГАОУ СПО МО «Губернский профессиональный колледж»
Дневник
по психолого-педагогической практике
студентки 422 группы
Тяпковой Алёны Сергеевны
Специальность: 050146
«Преподавание в начальных классах»
г. Серпухов
ГАОУ СПО МО «Губернский профессиональный колледж»
Дневник
по психолого-педагогической практике
студентки 422 группы
Тяпковой Алёны Сергеевны
Зав. педагогической практикой:
Сорокина Надежда Николаевна
Методист:
Капырина Наталья Александровна
г. Серпухов
Психолого – педагогическая практика
Психолого-педагогическая практика является важным звеном в системе практической подготовки будущих педагогов к воспитанию детей и подростков в разных типах образовательных школ.
Психолого-педагогическая практика проводится на базе общеобразовательных учреждений разных типов. В период данного вида практики студенты выступают в роли помощника классного руководителя, помощника воспитателя ГПД, руководителя кружка и др.
В процессе психолого-педагогической практики решаются
следующие задачи:
овладение студентами умениями планировать и вести
внеучебную воспитательную работу в классе, ГПД,
кружке, с отдельными учащимися;
накопление представлений о характере и содержании воспитательной деятельности и функциональных
обязанностях учителя, классного руководителя, воспитателя ГПД, руководителя кружка и др.;
освоение основных форм внеучебной воспитательной работы с учетом специфики образовательных учреждений разного типа;
овладение методами и приемами изучения возрастных и индивидуальных особенностей школьников;
формирование умения осуществлять методическую рефлексию.
Сведения о педагогической практике
Место практики: МОУ СОШ №9
Директор школы:
Завуч начальной школы:
Класс:
Классный руководитель :
Преподаватель педагогики:
Преподаватель психологии:
Сроки прохождения практики:
День:
Время: 12.45- 13.30
13.45 – 14.30
Список класса
№п/п |
Фамилия, имя |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25.
|
|
План работы
Дата |
Тема |
Форма проведения |
Фамилия, имя студента |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ГАОУ СПО МО «Губернский профессиональный колледж»
Конспект
внеклассного занятия
на тему «Память»
во 2 «А» классе
МОУ СОШ №9
у учителя Тереховой
Ольги Владимировны
студентки 531 группы
Ивановой Анастасии Алексеевны
г. Серпухов
ГАОУ СПО МО «Губернский профессиональный колледж»
Конспект
внеклассного занятия
на тему «Память»
в 1 «А» классе
МОУ СОШ №9
у учителя Ким
Татьяны Николаевны
студентки 531 группы
Ивановой Анастасии Алексеевны
Подпись учителя:
Подпись методиста:
Оценка за подготовку:
Оценка за занятие:
г. Серпухов
Дата:
Тема:
Цели:
- образовательные:
- развивающие:
- воспитательные:
Форма проведения:
Оборудование:
для учителя –
для учащихся –
Литература:
Ход занятия
Этапы, время |
Содержание |
Деятельность учащихся |
|
|
|
Дата:
Тема:
Цели:
- образовательные:
- развивающие:
- воспитательные:
Форма проведения:
Оборудование:
для учителя –
для учащихся –
Ход занятия
Этапы, время |
Содержание |
Анализ занятия
|
|
|
|
Выводы методиста:
Подпись методиста:
СХЕМА АНАЛИЗА