Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
24-36.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
26.04.2019
Размер:
57.79 Кб
Скачать

31 Прикладное программное обеспечение для архитектурного моделирования

ArchiCAD — главный программный продукт фирмы Graphisoft — интегрированная объектно-ориентированная трехмерная система автоматизированного проектирования для архитектурно-строительных задач. С помощью этой программы можно одновременно работать над созданием проекта и составлять сопутствующую строительную документацию, так как программа хранит полный объем информации о проектируемом здании: планы, разрезы, перспективы, перечень необходимых стройматериалов, а также замечания архитектора, сделанные в процессе работы.

AutoCAD для архитекторов. Программа предназначена для проектирования зданий и сооружений объектов промышленного и гражданского строительства. Обладает инструментами для построения трехмерных моделей и получения всей необходимой рабочей документации. Специализированные функции для архитектурного проектирования, а также привычная рабочая среда делают выпуск проектов более эффективным.

Система КОМПАС-3D позволяет реализовать классический процесс трехмерного параметрического проектирования — от идеи к ассоциативной объемной модели, от модели к конструкторской документации. КОМПАС-3D - универсальная система трехмерного моделирования находит свое применение при решении различных задач, в том числе и архитектурно-строительного и технологического проектирования. Конструкции могут содержать как оригинальные (созданные пользователем), так и стандартизованные конструктивные элементы, взятые из каталогов. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых элементов на основе однажды спроектированного прототипа. Многочисленные сервисные функции облегчают решение вспомогательных задач проектирования и конструирования. Основная задача, решаемая системой КОМПАС-3Р - моделирование изделий с целью существенного сокращения периода проектирования и скорейшего их запуска в производство.

Autodesk Building Design Suite Ultimate - передовой комплекс программных продуктов для строительной области. В данный программный комплекс входят все программные продукты программного комплекса Autodesk Building Design Suite Premium дополнительные продукты, которые помогут инженерам-проектировщикам решать задачи строительного проектирования.

Архитектурное моделирование в 3ds max пользуется повышенным спросом, так как дает заказчику возможность оценить внешний вид здания до его постройки. Основные вопросы: уроки по созданию зданий в 3dmax, 3d моделирование зданий, 3d проектирование домов, архитектурная 3d визуализация, 3d архитектура, 3d модель архитектуры.

САПФИР (Cистема Архитектурного Проектирования, Формообразования и Расчетов) - проектирование на базе параметрического 3D моделирования больших и малых архитектурных форм (жилых и общественных многоэтажных зданий, сооружений произвольного назначения, коттеджей); документирование проектных решений и получение чертежей; подготовка аналитической модели для осуществления прочностных расчётов в ПК.

Солярис 2.04 - программа для расчета продолжительности инсоляции жилых зданий и территорий

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]