Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1234567.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
22.04.2019
Размер:
403.05 Кб
Скачать

Министерство науки и образования Украины

Донецкий Национальный Технический Университет

Кафедра энергомеханических систем

Контрольная работа

По дисциплине:

«Теория технических систем»

Техническая система: « Жарочный Шкаф»

Выполнил ст. гр. ТМ-10

Сторожук Д.Ю.

Проверил ст.преподаватель

Гулин В.В.

Донецк 2011

Содержание

1.Введение…………………………………………………………………..3

2.История развития…………………………………………………………4

3.Анализ способов передачи теплоты от нагревательных элементов к

продукту………………………………………………………………….6

4.Описание проектируемого шкафа и режимов его эксплуатации……12

5.Описание конструкции шкафа…………………………………………12

6.Описание электрической схемы шкафа……………………………….14

7.Правила эксплуатации………………………………………………….15

8.Сравним технические характеристики двух шкафов…………………17

9.Описание жарочного шкафа……………………………………………19

10.Заключение…………………………………………………………….21

11.Список использованной литературы………………………………...23

\

Введение

Для удовлетворения требований процесса жарки основным способом тепловой аппарат должен обеспечивать интенсивный подвод теплоты в первый период жарки до образования корочки, а затем во второй период уменьшить количество теплоты, подводимой к продукту. Нарушение этого требования может привести к увеличению толщины корочки и ее температуры, что резко снизит качество продукта и приведет к значительной потери массы продукта.

Для осуществления данного процесса необходимо специализированное оборудование, а так как жарка производиться в среде горячего воздуха на жарочной поверхности, то есть в жарочном шкафу.

Шкафы подразделяются на жарочные и пекарные. Первые предназначены для жаренья мясопродуктов, запекания овощных и крупяных блюд, а также для выпечки некоторых кондитерских изделий. Вторые используются только для выпекания кондитерских и хлебобулочных изделий.

История развития

Компания Bosch была создана в очень далеком 1886 году, и мы только можем удивляться, как она не только выжила за эти 125 лет, но и превратилась в одну из лидирующих компаний на рынке бытовой техники. Я не знаю, когда появился на свет первый электрический духовой шкаф Bosch, зато я знаю, что первую кухонную плиту компания выпустила в 1950 году, и с тех пор она постоянно находится во главе производителей кухонной техники и духовых шкафов в том числе. Давайте поближе познакомимся с модельным рядом, предлагаемым Bosch на нашем рынке.

Начнем, пожалуй с самых недорогих моделей, постепенно продвигаясь к более продвинутым. Итак, Электрический духовой шкаф Bosch HBN 210 SO. Один из самых дешевых, которые выпускает фирма, - его стоимость начинается от 9,5 тысяч рублей. И уже в этой, дешевой(!) модели присутствуют такие функции, как конвекция и подсветка духовки. Количество режимов работы - 4, управление механическое, объем шкафа - 58 литров при стандартных размерах (60.0x56.0x55.0 см). Очень не плохо для такой цены!

Следующий на очереди Электрический духовой шкаф Bosch HBA 43 T 350. У этого шкафа кроме вышеперечисленных есть: гриль, самоочистка EcoClean. Так же наличествуют телескопические направляющие в трех уровнях, позволяющие быстро и безопасно загружать и вынимать приготовляемые блюда, многофункциональные часы, дверца с двойным остеклением, утапливаемые переключатели. Присутствуют дополнительные функции автоматического быстрого разогрева и блокировки от детей. Количество режимов работы уже 7. И цена такой многофункциональной духовки около 19 тысяч рублей.

Ну, и последним в этом ряду рассмотрим Электрический духовой шкаф Bosch HBB 77 C 650 E. Кроме всех, раньше упомянутых функций, есть еще море дополнительных. К ним можно отнести пиролитическую очистку внутренней поверхности, символьный дисплей, диалоговую электронику, выдвижную тележку, защитное отключение. В данной модели присутствует 24 автоматические программы, позволяющие приготовлять различные блюда без участия человека. Стоимость подобной модели начинается от 40 тысяч рублей, что в общем-то немного, за такой уникальный набор функций и дополнительных возможностей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]