Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы ТОИ.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
20.04.2019
Размер:
60.76 Кб
Скачать

20.Социальная информация

Социальная информация - совокупность знаний, сведений, данных и сообщений, которые формируются и воспроизводятся в обществе и используются индивидами, группами, организациями, различными социальными институтами для регулирования социального взаИнформационные технологии

21.Специальная информация

Формы правовых документов

Формы, бланки, типовые договоры, соответствующие законодательству и требованиям современного делопроизводства.

Проекты законов

Проекты кодексов, федеральных законов. Проект сопровождается досье и пояснительной запиской автора.

Толковый словарь "Бизнес и право"

Содержит подробные толкования терминов и понятий из области правовых и экономических отношений, финансов, налогов, бухгалтерского учета. Каждый термин переведен на 6 основных европейских языков и содержит толкования на русском и английском языках.

Толковый словарь "Финансы, налоги, бухучет"

Содержит подробные толкования терминов и понятий из области правовых и экономических отношений, финансов, налогов, бухгалтерского учета. Каждый термин переведен на 6 основных европейских языков и содержит толкования на русском и английском языках.

Нормативно-технический справочник по строительству

Содержит строительные нормы и правила, сметы, федеральные расценки и типовые инструкции в действующих редакциях (CНиП, СНиР, ЕНиР, ГЭСН, ФЕР, МДС, ВСН, РД, СП, ТОИ, СанПиН, ГОСТ и др.)

Справочник "ИнФарм: лекарства и фирмы"

Официальная информация о лекарственных средствах, справочник фармацевтических фирм и словарь медицинских терминов, аналитические статьи и экспертные комментарии из отраслевых периодических изданий. Документы по качеству оказания медицинской и социальной помощи, лекарственному обеспечению.

Прайм: законодательство, судебная практика и проекты законов

Блок состоит из индивидуальной аналитической новостной ленты законодательства и судебной практики (включая решения всех ФАС округов), объемного банка аннотаций для всех важных документов и аналитических возможностей для построения обзоров изменений в законодательстве за любой период

Legislation of Russia in English

Информационный банк документов РФ на английском языке с исходными текстами на русском. Переводы осуществляются дипломированными специалистами.

22.Типы информационных моделей

Информационная модель - это модель данных, их структур и процедур обработки. Другими словами, информационная модель - это схема, описывающая информацию об объекте и процедуры его исследования. Считаем, что для более полного описания характеристик модели необходимо обратиться к понятию переменной, замещающей атрибут объекта познания.

Компьютерная информационная модель описывается совокупностью переменных, представленных абстрактными типами данных и сконструированных в соответствии с требованиями некоторой компьютерной среды, обусловленными ее (среды) средствами обработки информационной модели.

На основе предложенного определения, установлены признаки классификации информационных моделей:

по количеству значений переменных (статистические и динамические);

по способу описания переменных (натурные и знаковые: формализованные и неформализованные);

по способу конструирования переменных: графические, идео-графические, графовые (гипертекстовые, сетевые, иерархические), текстовые, табличные, алгоритмические.

Можно выделить несколько типов информационных моделей, отличающихся по характеру запросов к ним. Перечислим лишь некоторые из них:

Моделирование отклика системы на внешнее воздействие;

Классификация внутренних состояний системы;

Прогноз динамики изменения системы;

Оценка полноты описания системы и сравнительная информационная значимость параметров системы;

Оптимизация параметров системы по отношению к заданной функции ценности;

Адаптивное управление системой.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]