Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы ТОИ.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
24.03 Кб
Скачать

20.Социальная информация

Социальная информация - совокупность знаний, сведений, данных и сообщений, которые формируются и воспроизводятся в обществе и используются индивидами, группами, организациями, различными социальными институтами для регулирования социального взаИнформационные технологии

24.Информационные технологии

Информационные технологии (ИТ, от англ. information technology, IT) — широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработки данных, в том числе, с применением вычислительной техники.

В последнее время под информационными технологиями чаще всего понимают компьютерные технологии. В частности, ИТ имеют дело с использованием компьютеров и программного обеспечения для хранения, преобразования, защиты, обработки, передачи и получения информации. Специалистов по компьютерной технике и программированию часто называют ИТ-специалистами.

Согласно определению, принятому ЮНЕСКО, ИТ — это комплекс взаимосвязанных научных, технологических, инженерных дисциплин, изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации; вычислительную технику и методы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их практические приложения, а также связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы. Сами ИТ требуют сложной подготовки, больших первоначальных затрат и наукоемкой техники. Их введение должно начинаться с создания математического обеспечения, формирования информационных потоков в системах подготовки специалистов.

Основные черты современных ИТ:

компьютерная обработка информации по заданным алгоритмам;

хранение больших объёмов информации на машинных носителях;

передача информации на любые расстояния в ограниченное время.имодействия, общественных отношений и процессов.

26.Фреймы

В каком-то смысле фрейм - это именно то, что означает данное слово: рамка вокруг картинки, окошко или страница. Вводя таг <FRAME>, дизайнер НТМL-страницы разделяет экран броузера на части. В результате человек, просматривающий страницу, может изучать одну часть страницы независимо от остальной части. Фактически броузер, распознающий фреймы, загружает разные страницы в разные секции, или фреймы, экрана. Например, вы можете построить страницу таким образом, что фирменный знак будет зафиксирован в верхней части экрана, в то время как остальную часть страницы пользователь пролистывает обычным способом. Можно расположить сбоку кнопки навигации, которые не перемещаются, когда читатель щелкает их мышкой, так что изменяется только часть экрана, а сама полоска навигации остается неподвижной.

На первый взгляд, фреймы - это нечто сложное, но их легче понять, если провести аналогию с ячейками таблицы. Расположение фреймов на экране задается почти так же, как ячеек в таблице: таги и атрибуты работают так же, как их табличные родственники. Однако, хотя аналогия между единичным фреймом на странице и ячейкой таблицы полезна, нужно помнить, что есть и отличия. Содержимое ячейки задано в коде HTML-страницы с таблицей. Текст или графика, составляющие содержимое таблицы, фактически вводятся на той же самой странице HTML, что и таг или атрибут, описывающие таблицу. Напротив, экран с фреймами описывается в НТМL-странице, называемой (frameset ). Содержимое же фрейма - это отдельная HTML-страница, которая может находиться где угодно - в другом каталоге, на локальном сервере или на удаленном узле где-то в сети. Фреймовая структура определяет только способ организации экрана с фреймами и указывает, где находится начальное содержимое каждого фрейма. Для всех фреймов задаются URL, описывающие местонахождение их данных. Как правило, на странице с фреймовой структурой нет содержимого фреймов. Такая страница обычно невелика - она описывает только кадровую структуру экрана. Когда документ загружается в фрейм, вы можете щелкать мышкой на ссылке в этом документе, что вызовет появление связанных документов в других кадрах, заданных в фреймовой структуре.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]