Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая-мосты.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
21.12.2018
Размер:
1.46 Mб
Скачать
      1. Ввод новых и редактирование существующих названий стран, мостов, типов мостов.

      1. Ввод и редактирование данных в таблице связи.

    1. Отчёты

Отчет - средство, которое позволяет извлечь из базы нужную информацию и представить ее в виде, удобном для восприятия, а также подготовить для распечатки отчет, который оформлен соответствующим образом.

Отчет - это гибкое и эффективное средство для организации просмотра и распечатки итоговой информации. В отчете можно получить результаты сложных расчетов, статистических сравнений, а также поместить в него рисунки и диаграммы. Способы построения отчетов и форм очень близки. Различия между ними связаны с тем, что формы предназначены для просмотра и ввода данных, а отчеты - для просмотра и вывода на печать. В отчетах присутствуют некоторые дополнительные возможности по форматированию данных в документах.

      1. Вывод данных о том, в какой стране какие мосты находятся. Сгруппировать по типам мостов

      1. Вывод полной информации о мостах. Сгруппировать по году постройки.

    1. Кнопочная форма «Сведения о мостах»

Заключение

В ходе проделанной работы на основе имеющейся таблицы с исходными данными о мостах были получены несколько таблиц. На их основе были созданы запросы, формы, отчёты, а также кнопочная форма, которой содержит ссылки на них.

Данная работа помогла научиться создавать различные виды таблиц, запросов, форм, отчетов в Microsoft Access, что несомненно пригодится нам, как будущим специалистам, в работе.

Список литературы

1. Баканов М. В., Романова В. В., Крюкова Т. П. Базы данных. Системы управления базами данных. Кемеровский технологический институт пищевой промышленности. Кемерово, 2010. 166 с.

2. Редько С. Г., Аблязов В. И. Методические указания по выполнению лабораторных работ. Проектирование баз данных в среде Microsoft Office Access 2003. Санкт-Петербург, 2009 г. 53 с.

27